Изменения конструкции автомобиля или как отмазаться за клиренс

Сам езжу на низком авто и на днях меня остановили и стали приписывать изменения конструкции автомобиля, я отмазался просто другим штрафом и мне стало интересно как же можно отмазаться без штрафа)) Ну и нашел кое что, может кому-то будет интересно.


Начали.

Вас остановил инспектор.


1) Причина остановки?


Если слышите, что за изменение конструкции, действуете так.


2) Просите показать отметку в документах, что он является тех.экспертом, прям настаиваете. 99%, что таковой нет.


Далее слушаете, что он говорит вам про подвеску.


3) Пытаетесь объяснить, что в Тех. Регламенте есть пункт 1.


4) Зачитываете пункт 1. Там ссылаются на пункт 16.


5) Зачитываете пункт 16. Там ссылаются на то, что автомобили находящиеся в эксплуатации подпадают под подразделы 5 и 6. Подраздел 6 ссылается на приложение 9.


6) Показываете приложение 9 и просите показать, тот пункт в нем, где написано за клиренс.


Если инспектор не пробиваем и настаивает на штрафе, то говорите - выписывай.


ОБЯЗАТЕЛЬНО СМОТРИТЕ, если он будет измерять чем то клиренс, то попросите показать методику измерения и поверку того, чем он измеряет, потом попросите показать в реестре, что данный измерительный прибор в нем есть.


Получаете протокол и пишете-не согласен, своей вины не признаю, требую помощи адвоката. Можно без адвоката, так как до суда скорее всего не дойдет.


С протоколом едете в МРЭО по тому району, в котором вас остановили и выписали данное предписание. На обжалование у вас 10 дней. Не надо ехать в прокуратуру, потеряете время. Так как они только неделю будут это спускать в МРЭО


Там в дежурке пишите не имя начальника жалобу, форма жалобы висит. ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЖИТЕ ФИО, ПАСПОРТНЫЕ ДАННЫЕ И ТЕЛЕФОН ДЛЯ СВЯЗИ. Так как при отсутствии хоть одного из перечисленного, может быть причиной отказа.


Далее описываете, что я такой то, такой то, ехал тогда-то, на таком-то тс, был остановлен сотрудником таким-то вне стационарного поста, который мне начал предъявлять нарушение в части такой-то, я попросил показать его отметку о том, что он является тех экспертом, но получил отказ, сотрудник не показал мне технические данные на автомобиль, не проводил измерений(если проводил, то описываете по методикам, реестрам и чем проводил), а установил неисправность на глаз. Далее пишите по пунктам 1,16 и ссылаемся на приложение 9. Пишем, что в приложении 9 ничего не сказано по нарушению, за которое вы получили предписание. Потом пишем, что с постановлением (описываем что вам дали)таким-то не согласен о чем указал в постановление, считаю действия сотрудников неправомерными. Дата, подпись.


Фотографируете жалобу. Отдаете в дежурку, они ставят номер, потом просите копию, если не дают, фотографируете второй раз, уже с их входящим номером и ждете, когда вам позвонят.


После того, когда вам позвонят, идете в назначенный день и там при положительном решении радостно идете домой, если же не нашли понимания, идете и пишите уже в прокуратуру. Вам 99% не найдут оснований правомерности выписанного протокола.

Изменения конструкции автомобиля или как отмазаться за клиренс Авто, Законы РФ, ГИБДД, Занижение, Автомобилисты, Закон, Длиннопост
Изменения конструкции автомобиля или как отмазаться за клиренс Авто, Законы РФ, ГИБДД, Занижение, Автомобилисты, Закон, Длиннопост
Изменения конструкции автомобиля или как отмазаться за клиренс Авто, Законы РФ, ГИБДД, Занижение, Автомобилисты, Закон, Длиннопост
Изменения конструкции автомобиля или как отмазаться за клиренс Авто, Законы РФ, ГИБДД, Занижение, Автомобилисты, Закон, Длиннопост
Изменения конструкции автомобиля или как отмазаться за клиренс Авто, Законы РФ, ГИБДД, Занижение, Автомобилисты, Закон, Длиннопост
Изменения конструкции автомобиля или как отмазаться за клиренс Авто, Законы РФ, ГИБДД, Занижение, Автомобилисты, Закон, Длиннопост
Изменения конструкции автомобиля или как отмазаться за клиренс Авто, Законы РФ, ГИБДД, Занижение, Автомобилисты, Закон, Длиннопост
Изменения конструкции автомобиля или как отмазаться за клиренс Авто, Законы РФ, ГИБДД, Занижение, Автомобилисты, Закон, Длиннопост
Изменения конструкции автомобиля или как отмазаться за клиренс Авто, Законы РФ, ГИБДД, Занижение, Автомобилисты, Закон, Длиннопост
Изменения конструкции автомобиля или как отмазаться за клиренс Авто, Законы РФ, ГИБДД, Занижение, Автомобилисты, Закон, Длиннопост
Изменения конструкции автомобиля или как отмазаться за клиренс Авто, Законы РФ, ГИБДД, Занижение, Автомобилисты, Закон, Длиннопост

Вот как то так, в 9 приложении про посадку вообще ничего нет.


Так же можно ссылаться на то что если авто старше 30 лет, то тех. регламент на него вообще не действует. (Собсна говоря на это я и ссылался, авто 39 лет. Но как я с ним начал спорить он сразу мне пошли писать тогда)

Изменения конструкции автомобиля или как отмазаться за клиренс Авто, Законы РФ, ГИБДД, Занижение, Автомобилисты, Закон, Длиннопост

Так что печатайте, и спорьте с ними до конца))