Изготовление присоски для корзинки в ванную комнату

Привет дорогие друзья! Давно не писал, времени маловато, но все же хочу поделиться небольшим "рукожопством")


Предыдущие посты:

1. Форма из полиуретана своими руками для кирпича из гипса

2. Декоративный кирпич из гипса своими руками (венецианский кирпич)

3. Полиуретановая форма за 300 (заказчик)

4. Ответы на вопросы (изготовление полиуретановой формы)

5. Колеровка (гипса) декоративного кирпича из гипса


В общем весела у меня вот такая вот корзинка в ванной

Изготовление присоски для корзинки в ванную комнату Форма из полиуретана, Присоска для полки, Моё, Своими руками, Длиннопост

И собственно наверное многие сталкивались с тем, что эти самые присоски высыхают и не только и в общем то перестают держать эту самую полку.

Вот так выглядит присоска эта:

Изготовление присоски для корзинки в ванную комнату Форма из полиуретана, Присоска для полки, Моё, Своими руками, Длиннопост

В общем я посмотрел сколько стоит все это добро и конечно как обычно был удивлен. В икеи за ПАРУ таких присосок просят 300р. Я прикинул во сколько в итоге они мне встанут, итого 300р присоски, бензин и время, короче ну их нах с этими присосками, сам сделаю)


Как вы помните я лью формы из полиуретана для декоративного кирпича, и соответственно полиуретана у меня хоть жопой жуй. Приступаем!


Что нам потребуется:


Скалка

Нож

Мыльный раствор

Пластилин

Старая присоска ( вырвал из нее металлическую херь эту)

Полиуретан

Разделительная смазка

Изготовление присоски для корзинки в ванную комнату Форма из полиуретана, Присоска для полки, Моё, Своими руками, Длиннопост

Опрыскиваем пластилин и скалку мыльным раствором, чтобы не прилипало и хорошо каталось, и вырезаем красивый круг:

Изготовление присоски для корзинки в ванную комнату Форма из полиуретана, Присоска для полки, Моё, Своими руками, Длиннопост

Далее берем старую присоску и из нее делаем матрицу для заливки полиуретана.

Изготовление присоски для корзинки в ванную комнату Форма из полиуретана, Присоска для полки, Моё, Своими руками, Длиннопост

Теперь нам надо точно знать, сколько нам нужно полиуретана, чтобы все было по феншую, берем весы и взвешиваем ее. Теперь мы знаем ее точный вес, а именно 12 гр.

Изготовление присоски для корзинки в ванную комнату Форма из полиуретана, Присоска для полки, Моё, Своими руками, Длиннопост

Берем полиуретан, ненужную тару, в данном случае у меня простая крышка от разделительной смазки, разделительная смазка нужна для опрыскивания матрицы, чтобы полиуретан не залип с пластилином

Изготовление присоски для корзинки в ванную комнату Форма из полиуретана, Присоска для полки, Моё, Своими руками, Длиннопост

Замешиваем сначала половину веса, так как нам надо сделать так назовем фундамент для металлической штуки и заливаем

Изготовление присоски для корзинки в ванную комнату Форма из полиуретана, Присоска для полки, Моё, Своими руками, Длиннопост
Изготовление присоски для корзинки в ванную комнату Форма из полиуретана, Присоска для полки, Моё, Своими руками, Длиннопост

Ждем 1-2 часа, когда полиуретан немного схватится, чтобы уже не был текучим, чтобы мы смогли сверху поставить металлическую херь (ну не знаю я как ее звать, и в голову не лезет ничего)))) Замешиваем вторую половину полиуретана (6гр). Ставим эту приблуду железную ровно по центру и заливаем!

Изготовление присоски для корзинки в ванную комнату Форма из полиуретана, Присоска для полки, Моё, Своими руками, Длиннопост

Далее ждем сутки, чтобы все это дело дошло до кондиции, и соответственно достаем и тестируем!

Изготовление присоски для корзинки в ванную комнату Форма из полиуретана, Присоска для полки, Моё, Своими руками, Длиннопост
Изготовление присоски для корзинки в ванную комнату Форма из полиуретана, Присоска для полки, Моё, Своими руками, Длиннопост

Вот такая присоска у меня получилась, из качественного материала, которая я думаю прослужит куда дольше, чем эти магазинные.

Себестоимость данной присоски обошлась мне в 5 рублей и немного времени, на изготовление матрицы и заливку у меня ушло примерно 15 минут.

Спасибо всем кто дочитал и кто не читал)

Строительство и ремонт

8.5K постов46K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила оформления постов.

Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.


В случае нарушения пост выносится из сообщества.


Правила общения.

Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.


Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)


Пост должен быть основан на личном опыте.


Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или  пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)

Запрещается публикация видео длиной более 5 минут  без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)

Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)

Автор поста оценил этот комментарий

Читать-то ты научился, а вот понять смысл прочитанного ты явно не способен

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, и арифметику я не знаю! И руки из жопы растут, да и вообще все тупые, кроме тебя.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

а ничего, что она стоит 15 копеек в любом хозяйственном?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы они были в любом и подходили для этой корзинки, то икея бы их отдельно не продавала по 300р.

Автор поста оценил этот комментарий

Я не к тому как этим пользоваться, а как это сделано! А сделано это, по моим меркам качества, на отъебись!!!
Уж прости, но общение с тобой меня уже, мягко говоря, утомило. Адьос!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так научи, как сделать не на отъебись! Покажи мне как делают профи. Ну или сам посмотри как делают профи и сравни с моими!

Автор поста оценил этот комментарий
штука металлическая в присоске - сердечник?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Типа того)

Автор поста оценил этот комментарий
И руки из жопы растут, да и вообще все тупые, кроме тебя

Покажи мне, пожалуйста, то место, где я сказал что-то подобное!


Хотя кое-что на твоих фото, уж извини за прямоту, невольно наталкивает на мысли о твоей рукожопости

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если бы ты был умнее, то понял бы, что на фото и как этим пользоваться.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Форму будешь делать по образцу своего мозга  и своих извилин? Извини, но такое дерьмо мне и даром не нужно!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А что же ты тогда с таким то дерьмом в голове ходишь то, раз даром тебе не нужно? Я то тебе хотел на пару извилин больше подогнать, может быть калькулятором хотя бы пользоваться научился бы.

показать ответы
20
Автор поста оценил этот комментарий

А потом я стал искать презервативы, понял, что ехать за ними в магазин не хочется, а в доме есть гипс, полиуретан и форма для отливки...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Полиуретана достаточно) Форма всегда с собой куда залить можно, по размеру.

Автор поста оценил этот комментарий

Из оставшегося полиуретана можешь отлить себе фаллоимитатор или бабу. Адьос!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А из последних остатков, мозг и пару извилин для тебя!

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
334руб/кг; 12гр*0,334 руб/гр=4,008 руб.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и где я ошибся? То что я округлил до 5р? Или то что кто то решил "умного" включить, как например CuteGruffalo данный индивидуум.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы изготовить присоску нам понадобится... присоска. What?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Что вам не понятно? Конкретнее можно?

Автор поста оценил этот комментарий

сколько килограмм держит ?))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не могу знать, не измерял.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Нахуя советовать делать присоски из 12 гр. полиуретана, если минимальная его фасовка - 1,5 кг. (600 руб.). Может купить оригинальные присоски (300 руб.) всё-таки будет дешевле?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А кто кому советует делать их? Где то разве был призыв?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это ответ не тебе.Твой расчет верен.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я понял, что не мне, просто высказался чуток.

1
Автор поста оценил этот комментарий
С чего вдруг?

С того вдруг! ... в руку и вперед!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так посчитай и скажи, ты же тут умничаешь не я! Обоснуй свои умственные способности.

3
Автор поста оценил этот комментарий

В общем весела у меня вот такая вот корзинка в ванной

Из старого анекдота:

Дни Украины в России. Приехали различные народные ансамбли.

Конферансье объявляет номер:

Выступает заслуженный артист Украины Петро Гнатюк. Он споет народную

украинскую песню (смотрит в записи, там по-украински):"Весела писенька".

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Бывает изредка) Чукча не писатель!

2
Автор поста оценил этот комментарий

фасовка 7,5 кг. - 2500 руб. http://14element.ru/products/25985767

Сдаётся мне, что ТС нихуя не шарит в арифметике

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

С чего вдруг? Калькулятор в руки и вперед!

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А сколько стоит полка в сборе?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

399