Издевательство над лисенком на канале Афина-ТВ

Здравствуйте. Вы, возможно, слышали о канале Афина-ТВ, и может быть, даже смотрели его. Сегодняшний пост я посвящу проблемам этого канала и последним видео.

Иногда я спрашиваю у себя: неужели люди не слышат, насколько наигранно звучат их голоса? Возьмем к примеру видео, которое называется "Спасение лисят. Подкидыши в коробке". В нем им, удивительным образом, подбрасывают двух лисят в заклеенной коробке, мужчина за забором машет им и сразу же уезжает. Самое главное, на что я обратила внимание - зачем бы они снимали это, если бы это было такой неожиданностью? Неужели люди считают, что в реальной ситуации, если бы так случилось, что им подкинули бы лисят, они бежали бы к воротам с заранее включенной камерой? Я удивляюсь - почему никто не видит этого? И кто и зачем подкидывал бы им лис? Это ведь экзотичное животное.  Я предполагаю, что лисят они сами покупают (да, возможно, это хорошее дело и лисята могут быть спасены с мехофабрик в том числе, но не в том виде, в котором они делают это), и в этой ситуации попросили кого-либо из своих знакомых сесть в машину и оставить коробку у ворот, очень подозрительно это выглядит. Для чего нужна вся эта актерская игра, если они действительно спасают животных?

Также в аргумент возьму их первое видео про лисенка. Их фразы также выглядят очень наигранно. Самое главное, что бросается в глаза - это дроби. Их количество и размер, а также сам факт присутствия охотников и лис. Во-первых, кто бы охотился так близко с жилым пунктом? Во-вторых, насколько мне известно, лисы не селятся там, где рядом человек. И в-третьих - да кто вообще бы охотился на лису так? Её бы разорвало в клочья от такого, а в лисе главное - мех, кому понадобилось бы его портить? В-четвертых - если предполагается, что это дикий лис, почему он так спокойно относится к человеку?


У них есть другой канал - Rescue Animals, рассчитанный на англоязычную аудиторию, и там они тоже выложили несколько видео про лисёнка. Вопрос: неужели люди, которые действительно помогали бы животным, выкладывали бы видео об этом на несколько каналов?

Издевательство над лисенком на канале Афина-ТВ Животные, Негатив, Лиса, Ютубер, Зоозащитники, Защита животных, Длиннопост, Жестокое обращение с животными, Помощь

Камера включена с самого начала ролика.

Издевательство над лисенком на канале Афина-ТВ Животные, Негатив, Лиса, Ютубер, Зоозащитники, Защита животных, Длиннопост, Жестокое обращение с животными, Помощь

Тот, кто "подкинул" лисят сразу же уезжает. Сразу же возглас "Это, наверное, кто-то из подписчиков".

Издевательство над лисенком на канале Афина-ТВ Животные, Негатив, Лиса, Ютубер, Зоозащитники, Защита животных, Длиннопост, Жестокое обращение с животными, Помощь

Коробку они, на удивление, замечают не сразу...

Издевательство над лисенком на канале Афина-ТВ Животные, Негатив, Лиса, Ютубер, Зоозащитники, Защита животных, Длиннопост, Жестокое обращение с животными, Помощь

На этой секунде отчетливо видна близость населенного пункта.

Издевательство над лисенком на канале Афина-ТВ Животные, Негатив, Лиса, Ютубер, Зоозащитники, Защита животных, Длиннопост, Жестокое обращение с животными, Помощь

Лисенок не проявляет совершенно никакой агрессии, хотя, казалось бы, нам его пытаются представить, как дикого.

Издевательство над лисенком на канале Афина-ТВ Животные, Негатив, Лиса, Ютубер, Зоозащитники, Защита животных, Длиннопост, Жестокое обращение с животными, Помощь
Издевательство над лисенком на канале Афина-ТВ Животные, Негатив, Лиса, Ютубер, Зоозащитники, Защита животных, Длиннопост, Жестокое обращение с животными, Помощь
Издевательство над лисенком на канале Афина-ТВ Животные, Негатив, Лиса, Ютубер, Зоозащитники, Защита животных, Длиннопост, Жестокое обращение с животными, Помощь

12-й калибр.

Издевательство над лисенком на канале Афина-ТВ Животные, Негатив, Лиса, Ютубер, Зоозащитники, Защита животных, Длиннопост, Жестокое обращение с животными, Помощь

Видео с того самого канала.

Спасибо всем за внимание. Надеюсь привлечь внимание этой проблеме.

Лисы

2.6K поста3.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не оскорбляй людей, лисичек и грубо не матерись 😊

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Хороший канал.Одно время даже смотрели всей семьёй про Вука.
Что у вас там подгорает не знаю.Думаю,что просто зависть.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Зависть у кого и насчёт чего? Лицемерные канала я не видела, голоса мерзкие к профессионалам не прислушиваются. Самое то семьёй смотреть как издеваются над животными.

Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос здесь даже не в Вуке и популярности. Вук не первый, и если это не остановить - не последний.

Животных просто используют, при этом подвергают их опасности. Животное могут спасти один или два раза на разных каналах. Если зверек нравятся зрителям с ним могут снять еще пару роликов о его новой счастливой жизни, но как только просмотры падают, животное исчезает. О любви к животным здесь не может быть и речи, они питомцев меняют как перчатки.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку