Из жизни Скорой помощи. "- Ты зачем к нам ребёнка привез?"

Здравствуйте дорогие читатели, подписчики и просто мимо пробегавшие люди.


Хоть и говорят, что Скорая часто по бабушкам - дедушкам специализируется, но по-настоящему долгожителей встречаешь очень редко.


Около 5 утра, по рации передают вызов: "Женщина. Травма руки. Возраст мы не поняли, на месте уточни. Вызывает дочь." Помянув недобрым словом тех кому в столь поздний час не спится, да ещё и руки травмирует, едем на вызов. У подъезда нас встречает пожилая женщина, у меня даже мысль мелькнула "Вот же родственники *CENSORED*, блин, пациентку на улицу выгнали Скорую встречать.." С чем к ней и обращаюсь: "- А что, дома помоложе никого не нашлось нас встретить, что вас саму на улицу погнали?". У той растерянность в глазах "- Дык нетуть никого дома, токмо я, да матушка." Оу... о_О

Поднимаемся в квартиру, в зале на диване сидит практически полная копия встречающей, что лицом, что одеждой, только ещё более в возрасте и платок на голове другого цвета. Явно видно какая рука пострадала, поддерживает её на весу здоровой.

"- Бабушка, что с вами случилось?"

"- Да вот, приспичило меня посредь ночи в туалет, а я сама-то слепошарая, запнулась в коридоре за обувь и навернулась на пол, да руку вот повредила."

Аккуратно осматриваю пострадавшую конечность - закрытый перелом левого плеча. Вот блин.

Обезболиваю, шинирую конечность, сажусь заполнять документы. ФИО, дата рождения... чего? Если судить по дате, то бабушка уже 106 дней рождения отпраздновала... ого. О_О Но на всякий пожарный уточняю у пациентки:

"- Бабушка, а сколько вам полных лет?"

"- Так уже почитай сто седьмой идёт."

К разговорю подключается её дочь:

"- Она у нас уже прапрапрабабушка, недавно самая младшенькая в семье народилась. Она меня-то в 18 родила, мне самой через пару годков 90 будет."

Я: (О)_(О) "- Вам при всём желании ваш возраст не дашь, ну максиму лет 60 с копейками!"

Смеётся: "- Да все так говорят. У нас в семье женщины медленно стареют и долго живут."


Ладно, разговоры говорим, но в травму собираемся. До машины дошли без проблем, пострадавшая так бодро вниз протопала, что я аж позавидовал её энергии в столь раннее утро.

Приезжаем в отделения, отдаю знакомой дежурной мед. сестре сопроводительный лист, та его через полузалипшие от усталости глаза читает и выдаёт:

"- YaZoV, а ты какого к нам ребёнка привез? Спишь чтоль на ходу? У нас же для взрослых отделение."

"- Да нет, солнце моё, ты сама глаза пошире раскрой, да возраст внимательнее прочитай..."

Та протирает рукой глаза, внимательнее приглядывается, читает... явно просыпается "- ОГО! СТО ШЕСТЬ ЛЕТ!!! НИ...Я СЕБЕ!" и в удивлении смотрит на женщину.


Короче говоря, пока суть да дело, да пока травматолога ждали, на долгожительницу весь приёмник и из соседних отделений народ сбежался посмотреть. :)


До встречи за следующей историей!

Удачи вам, не болейте!


PS: Народ, в очередной раз напоминаю, что на Пикабу я выкладываю не только истории со своей работы, но и как выразился один из моих подписчиков "какую-то дичь", типа переводов комиксов, материала по Зверополису и всяких забавностей с зарубежных сайтов. Посему чтобы "каждый раз не заходить и вспоминать зачем подписался" или подписываться на истории про Скорую, а потом отписываться после выкладки комикса, перед подпиской посмотрите сперва мой профиль, хорошо?

Если всё устраивает, то добро пожаловать! :)

Кому какая тема не интересна, ставим у себя тэги в игнор, ок?

Лига скорой помощи

1.4K постов12.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Особых правил нет, главное - посты по теме