Из жизни дальнобоя

Сразу скажу очепятки, опечатки, проблема изложения за которую мне грозятся 8 ударов учебником по рус языку, кто не готов это воспринять просто прокрутите. Для остальных длиннопост (как по мне)

ЗЫ сейчас не работаю, ищу работу в Спб. Потому посты стараюсь выкладывать ежедневно:)


В каком то году работал я на скамье, звонок диспетчера есть загрузка на Самару. Окей бро, я там не разу не был, но хочу заранее. Ну прикипел я к дальнобою! Хочу ощутить дорогу вновь и вновь... Когда за спиной 20т а впереди неизвестность и только ты и твой верный конь. Мммм чем же мы грузились дай бог памяти, не тяжко вспомнить. Короч поехал я прохожу мск, ухожу на рязань и погнал. Где то через 30-40км приспичело попить чайку, вокруг нифига не видно, ну думаю авайрийка меня спасет на 10мин. Встал, прижался, посмотрел нормасик. Поставил плитку, кипяток. Стук в кабину бубубу, етитская сила судя по звуку колотят в пассажирскую дверь, ну я парень молодой подготовленный нашими доблестными ВС, тормозов нет... Чик открываю дверь и вижу 2 глаза и белый зубы. Ебаааааать, как я отпрыгнул, как успел закрыть дверь осталось за гранью сознания, но то что это было быстро факт. Сердце как неприкрученный двс из грудины выпрыгивает как самолет на взлет. Через минуту пришло осознание что это просто ниге(епта политкоректность где) афроамереканка. Пока вода закипала, я отходил. Потом подхихиканье уже уже спокойно вырулил да покатил. Знач перед Самарой уже вечер, становлюсь спать. Зашторился, уже жопку на спалку кидь, взззз взззз вззз вззз шо такое, сел и прислушиваюсь, вззз вззз вззз. Че за дичь, на болгарку похоже но что то не то, открыл шторку выглянул, более отчетливо вззз вззз вззз. Да епрст, так ведь фиг заснешь, оделся, вышел думаю или я слиняю или это прекращу, обошел машину, нормально. Оки ищем дальше, короче обошел стоянку, в углу висит провод высоковольтный или не очень высоко, я в них как вы в приблудах к всс. Но звук от него, подошел точняк, при соприкосновении с железкой искры нет но звук блин как у болгарки совместно с хреновой дрелью вззз вззз взз, ветки раскачивают. Думаю надо или исправить или уехать. Постоял подумал, выкурил сигаретку умнее не придумал просто уехал. Что туда сувать дерево? Так оно издает такой звук, метал а если замкнет, пластик а вдруг нагреется. Ну нафиг. Утро иди на Самару там 20-30км осталось. Снег и вчера дождик был, епона мама. Мой самый большой страх го ло лед. Скидываю до 40-30км и кричу в рацию, парни тут гололед сбрасываем. Ага так меня все послушали, хреначит самосвал не то что стоячего а на турбине, вжух и полетел. А у меня мысли ну первый пошел, едем там небольшой поворот плавный но сцука мне чет так плохо стало, я уже начинаю коробкой и горнячкой оттормаживатся. Ах блин как чувствовал, теряется сцепление с дорогой, и я плавненько не спеша так, в час по чайной ложке иду на встречку. У самого мысли все амба, встречка, обочина, кувет. Но мысли мыслями, пониженную, руль чуть чуть правее от центра и просто бросаю сцепление, есть контакт зацепил на рывке землю, уже проще... Но я не в полноприводной, жопа схватилась а морда фигу, думаю тормозну опять потеряю, короче без газа планирую по льду и вижу автобус, желтый и как добивания арты ДЕТИ. Етить колотить, нее так мы немцев не погоним надо упрыгивать с его дороги, куда угодно но с машиной. По тормозам и таки да, потеря сцепления с дорогой но скорость упала до 15 и я неспешно под офигение водителя автобуса который жмет тормоз и летит по гололеду прямо в меня успеваю проскочить к обочине. Рывок, второй, 3я пониженя, бросаю сцепление, чувстсво невесомости но выскочил и по обочине дальше тормозить. Встал по зеркалам глядь, пронесло, выдохнул и тут как тут. Би Би, Виу Виу. Ага вот они мои родимые, щя всю кровь выпьют за езду по встречке, достал бацилку, прикурил дверь открываю ага фигушки, я на самом крае стою, нее так дела не делаются, полез через салон, выхожу с другой стороны, обохжу машину,доблестный страж колотит по двери. Говорю я тут. Дальше я - я и г - гаишник

г живой, все нормально?

я угу штаны сухие, дорога нет

г не понял

я херли непонятно гололед, я чуть не убрался

г тьфу на тебя я думал че случилось, дорожников мы вызвали к тебе претензий нет

(ооо как так езда по встречке думаю)

я че совсем? а лампочка не горит, а номер грязный, а по встречке рассекаю аки болид

г ты дибил? мы видели все от и до так что езжай с миром, спасибо за автобус

(вот те рас или гайцы сломали скрипт поведения или я уже что то колданул)

я да не вопрос только мне туда (показываю на самару)

г а с этим проблема я не буду тормозить трассу ибо гололед потому жди

я окей, полез в машину делать кофе и выкуривать еще сигаретку от пережитого.

Выкурил, выпил кофе, думаю надо ехать. По зеркалам глядь, а гаи то нету. Смылись редиски, и я как береза после поля на встреке у обочины стою. Нее думаю, второй патруль точно не имеет функции просмотр прошлого. Трогаюсь, окно, юрк на встречку, иду. Рацию выключил когда курил в машине. Включаю и слышу парни тормозите на самару дтп. Ну емае как же так. Подходим пробка, я правой сторной по обочине(там замерзшая земля и сцепление с дорогой есть, остановился. Толкались, толкались и дотолкались. Газелька ииии (барабанная дробь) самосвал который меня обошел. Возможно и не он, но цвет его. Вот те и пролетел...


Мораль, даже 40км\ч не панацея, доверяйте своей интуиции. Не забывайте класть деньги на рацию, она спасет жизнь.


зы класть деньги на рацию прикол ибо видно что у человека стоит антена но он молчит как рыба об лед в нее, а если тормознуть говорит выключил. Ага денег нет на прием...