Из жизни бариста. История третья, или как я не пускал людей в уборную.

Всем привет! В начале хотелось бы сказать несколько слов всем, кому понравился мой предыдущий пост. Спасибо, ребята, что поддержали, спасибо что участвовали в дискуссии и спасибо, что вдохновили на следующий пост, то есть этот.


Итак, давайте по традиции начнем с небольшой предыстории. В прошлом посте люди догадались, что я из города Нижний Новгород. Возможно, многие знают, что мой город в тёплое время года становится центром речного туризма, к нашим причалам приходит множество кораблей, которые везут в своих комфортабельных каютах туристов не только со всей России, но и со всего мира.


Ну а теперь, собственно, расскажу случай из общения с одним из этих туристов. Дело в том, что в 2016 году я работал в одном из прибрежных кафе, народу с теплоходов всегда было много, большинство из людей что-то покупали, некоторые заходили немного остыть, ибо кондиционер у нас всегда работал как надо, а некоторые просто посидеть и отдохнуть, после утомительной пешей экскурсии по нашему холмистому городку.


Первое с чем я столкнулся на этой работе - люди, которые хотят сходить в уборную. Тех, которые подходили ко мне, вежливо спрашивали где эта самая уборная находиться и уточняли можно ли её посетить ничего не покупая, я разумеется пускал без вопросов (но мог и отказать), а вот с другими людьми выходили казусы и самой запоминающейся личностью стала ЖЕНЩИНА, весьма БОЛЬШАЯ ЖЕНЩИНА. День, солнце печет, после приготовления очередного фраппе у меня уже кружится голова и тут распахиваются двери и появляется ОНА! Солнце светит сзади и я вижу лишь силуэт, поэтому в начале принимаю её за группу китайских туристов, которые всегда ходя очень близко друг к другу. Лучше бы это были китайские туристы, потом подумаю я. ЖЕНЩИНА, осмотрев помещение и увидев объект её желаний (надпись WC на одной из дверей), медленно но уверена направляется к ней, в это время ваш покорный слуга пытается чем может угодить новоиспеченной гостье, после чего происходит следующий диалог, где я это (я), а ЖЕНЩИНА пусть будет (SU):
Я - здравствуйте, чем могу вам помочь?

SU - мне в туалет.

Я - прошу прощения, но уборная у нас только для гостей заведения (на самом деле нет, но с наглыми людьми я всегда вёл себя одинаково)
SU на повышенных тонах - ЧТООО? Вы знаете, что по закону вы обязаны меня пустить?

Я - на самом деле по закону я могу лишь подумать, пускать ли мне вас. Да и закон утратил силу почти 10 лет назад. Так что ещё раз прошу прощения, но уборная у нас только для гостей. Вы можете приобрести что-то у меня: чай, кофе, прохладительный напитки, либо дойти до общественного туалета, здесь 10 минут пешком.

SU - Я БУДУ НА ВАС ЖАЛОВАТЬСЯ!!!11!!!!11 - рычит наша ЖЕНЩИНА и медленной и уверенной походкой удаляется.


Если вы думаете, что всё на этом закончилось, то вы рано расслабились, ЖЕНЩИНА вернулась с господином полицейским, утверждая, что она купила у нас здесь кофе, мы её общетали, да ещё и в уборную не пустили. Полицейский смотрел на меня, и в его глазах читалось сожаление, ненависть и боль от всего происходящего, он прекрасно понимал, что у нас установлены камеры, так же как и я понимал, что он раз в 3 дня заходит к нам за кофе. Но всё таки он задал такой долгожданный для меня и такой роковой для ЖЕНЩИНЫ вопрос:

- Ну что, камеры то у вас есть?
На что получил ожидаемый ответ:
-Конечно, вот, прямо над кассой и ещё одна в зал направлена.


Ни до, ни после этого случая я никогда не видел, как бегают люди, весящие больше 2 центнеров, но зрелище завораживало. ВСЁ.


P.S. Да, про работу в этом посте маловато, но я как и всегда готов отвечать на любые вопросы о моей профессии и о всём остальном)

P.P.S. Забыл передать привет всем моим подписчикам, количество которых увеличилось в ПЯТЬ раз с прошлого поста! Всем добра и вкусного кофе!

P.P.P.S. Кстати, если кому-то интересно, можете попытаться угадать где я работаю сейчас, первым пяти пикабушникам приготовлю любой кофе бесплатно. Разумеется, касается только нижегородцев и гостей города)