Из желудей и палок

Из желудей и палок Фото, Своими руками, Хобби, Рукожоп, Инструменты, Интересное, Жизнь, Друзья, Длиннопост

Кто как проводит выходные, а я осваиваю хитрое искусство гравировки. Очень хочу освоить навыки скульптуры и работать со стеклом и деревом. Не нравится то, что приходится все делать на коленке, и нет ни места, ни инструментов.

Но голь на выдумки хитра, а тем более, когда у тебя есть верные друзья. Ползком, задом наперед, но к мечте ползется. Материал выбран — оргстекло. Что нашли на балконе, то и взяли. Изначально, моим инструментом была почти киловаттный перфоратор с шарожками по металлу. Ручки оттягивал до колешиков. От приятной вибрации находилась в прострации.

Это как в фехтовании, сначала тебе дают этакую здоровенную деревянную пое.. пришма… штуку, которая призванна накачать нужные группы мышц. Так и с этой дрелью.

Результат, прямо вам скажу, так себе. Мне как тому Шуре еще пилить и пилить.

Но! Сегодня, в честь дня снятия Блокады(шучу, просто так совпало), Настя из говна и палок собрала и презентовала мне гравер. Вот он…

Из желудей и палок Фото, Своими руками, Хобби, Рукожоп, Инструменты, Интересное, Жизнь, Друзья, Длиннопост
Из желудей и палок Фото, Своими руками, Хобби, Рукожоп, Инструменты, Интересное, Жизнь, Друзья, Длиннопост
Из желудей и палок Фото, Своими руками, Хобби, Рукожоп, Инструменты, Интересное, Жизнь, Друзья, Длиннопост

Да, гений инженерной мысли. На низких скоростях даже с этими кошмарными шарожками уже начинает что-то получаться. Конечно неплохо бы почитать еще теории, но я тащусь от самого процесса.



Собственно, инструмент построен из ошметков мобильного шуруповерта, блока питания компьютера на 500Вт и какой-то изоленты. Важной и интересной особенностью данного БП являлось то, что включается он только через мат, а точнее, через замыкание трех, а не двух контактов, как это бывает обычно. Выяснилось это уже после сборки… КИТАЙЦЫ! Настена орала стрррашно. Особенно в процессе распайки. Свой миниатюрный паяльник, она забыла у меня после прошлого пыточного сеанса, поэтому заявилась она ко мне с огромным пакетом «конструктора».


Идиллия, я борщ готовлю. Настя на этом же столе паяет:


- Уютно так, по домашнему. Я суп варю, ты собираешь мне игрушку.


- Я тоже хочу суп варить...Там думать не надо.


Ну да, блендер, насадочки. Играйся на здоровье, а суп как-то сам собой в процессе получается. И минутка драматизма, как люди без комбайна и мясорубки готовят? Это же очень удобно! Посуды грязной меньше))).



Да здравствует автоматизация труда!

Из желудей и палок Фото, Своими руками, Хобби, Рукожоп, Инструменты, Интересное, Жизнь, Друзья, Длиннопост

фото на разделочную доску в стиле "Американской готики" прикладываю