Из серии «Именно они делают Россию великой» / снято мной на Разрезе «Тулунуголь» ООО «Компания «Востсибуголь»

По состоянию на 01.01.2022 балансовые запасы угля в России, сосредоточенные в 22 угольных бассейнах и 146 отдельных месторождениях, составили 274,3 млрд тонн. Из них 145,8 млрд тонн (53%) приходится на долю бурых углей, 119,6 млрд тонн (44%) - каменных; 8,9 млрд тонн (3%) - антрацита. Около 41% (почти 50 млрд тонн) каменных углей пригодно для коксования. Еще 55,8 млрд тонн заключено в забалансовых запасах, из них 33,1 млрд тонн (60%) - каменный уголь, 17,5 млрд тонн (31%) - бурый, 5,2 млрд тонн (9%) - антрацит. Забалансовые запасы каменного коксующегося угля составляют 7,3 млрд тонн.

Из серии «Именно они делают Россию великой» / снято мной на Разрезе «Тулунуголь» ООО «Компания «Востсибуголь» Промышленность, Завод, Российское производство, Производство, Фотография

Более подробно про них здесь: Как на Тулунском угольном разрезе работает самый большой экскаватор в России (часть 1)

Ваш Промблогер №1 в России Игорь (ZAVODFOTO)! Подписывайтесь на мой канал, я Вам ещё много чего интересного покажу

ZAVODFOTO.RU

495 постов94 подписчика

Добавить пост