Из серии «Именно они делают Россию великой» / снято мной на Разрезе «Тулунуголь» ООО «Компания «Востсибуголь»

Разрез «Тулунский» был открыт в 1946 году, в годы, когда стране нужно было огромное количество угля для поднятия послевоенной промышленности. В 1969 году начал добычу угля и разрез «Азейский». Пик добычи на Азее пришёлся на 80-е годы прошлого столетия. В то время на разрезе добывали более 13 млн. тонн угля ежегодно. По сути дела, снимали «самые сливки» - мощные слои угля, которые лежали ближе всего к поверхности земли. Затем объёмы начали падать: вскрыша увеличилась, а запасы сократились. На местах прежних побед Азея сейчас зона рекультивации. На отработанных землях растёт лес. И всё же добыча на Азейском и сейчас ведётся.

Из серии «Именно они делают Россию великой» / снято мной на Разрезе «Тулунуголь» ООО «Компания «Востсибуголь» Промышленность, Завод, Российское производство, Производство

Более подробно про них здесь: Как на Тулунском угольном разрезе работает самый большой экскаватор в России (часть 1)

Ваш Промблогер №1 в России Игорь (ZAVODFOTO)! Подписывайтесь на мой канал, я Вам ещё много чего интересного покажу

ZAVODFOTO.RU

464 поста94 подписчика

Добавить пост