Из серии " было"- "стало"

Из серии " было"- "стало" Рукоделие без процесса, Рукоделие, Творчество, Сухое валяние, Птицы, Ручная работа, Авторская игрушка

Слева- моя самая первая птичка, которую я сваляла 3 года назад и с которой начались мои
" ПтиЧЧки- невелички" .
Уже и не вспомнить какую конкретно птичку я планировала создать. Но когда в результате получился некто вроде попугайчика,  это привело меня в дикий восторг! 😂 
Птиц был торжественно подарен подруге в качестве украшения на ёлку.
Справа- фото одной из последних птичек. Это деревенская ласточка. Работа 2020 года.
https://vk.com/ptichchka_nevelichka

Рукодельники

52K постов58.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.


1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.


2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.

167
Автор поста оценил этот комментарий

На маленькой фотке на телефоне правую картинку сперва принял за фото. Очень круто.

раскрыть ветку (1)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!💕
показать ответы
34
Автор поста оценил этот комментарий
А это мои 2 первых и последних валяния кота ))) смотрю на ваши работы и думаю, может зря я бросила 🤔? а потом смотрю на свои работы и думаю - не, всё правильно сделала ))
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Второй котик очень даже симпатичный. Просто недовалянный. А так и с настроением, и эмоцией!))
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

я люблю смотреть на самые первые работы людей, которые развивают своё творчество  =) в них есть свой шарм и они очень часто выглядят на столько нелепо, что это становится их фишечкой и самой любимой работой, даже если она кривая и косая.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже обожаю фотографии мастеров из серии " прогресс" . Это так интересно видеть, как менялись работы, как наращивался уровень профессионализма. Такие вещи всегда вдохновляют. Потому, что понимаешь, что количество неизбежно переходит в качество и всё возможно в конце концов ))) Было бы желание и упорство.
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот такую птичку сколько по времени вы делаете? Может у меня терпения не хватает, а мастер-классы обычно либо с ускоренным видео, либо с вырезанным процессом валяния

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, я не показатель. Я та ещё капуша!😄 Птичку меньше 2х недель не делаю. В самом сжатом темпе 10 дней. Но это же реалистичные птички. Если просто игрушка или фантазийный объект, то все гораздо быстрее.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
@Ptichchka, а расскажите, пожалуйста, как вы такие крылышки сделали? Любопытство мучает.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это сложно объяснить в комментариях.)) Создаётся тонкий слой шерсти, вырезаются перья плюс спец. пропитка для шерсти, потом тонировка и соединение в крыло.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мне первый больше нравится )

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
😆🤪.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это прогресс! Хотя и первая хороша )

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо😄
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Очень красиво. Нравится валяние, но все никак не соберусь с духом начать попробовать тоже))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! Обязательно пробуйте))
16
Автор поста оценил этот комментарий

Я чего-то так и не понял, как валяют такие вещи. Купил пряжи, иголки для валяния. Исколол пальцы, ничего толкового не получилось.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это не так сложно. На ютубе куча бесплатных мк. А на пальцы можно надеть специальные кожаные чехольчики ))
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Охренеть. Спасибо вам большое за фото, это лучшая мотивация. Жаль, что таким мало кто делится, куда ни посмотри - все якобы с самого начала творили шедевры. Благодаря таким, как вы, появляется надежда у новичков. Вы супер.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пожалуйста!😊 На самом деле, это мотивирует не только начинающих, но и самих мастеров. Потому, что иногда кажется, что ничего не получается, ничего не умеешь... И только взглянув на первые работы, понимаешь, что не так все плохо и все таки, прогресс есть)))
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот ведь)) Первая мысль - ничего особенного, это попугай зимой в "зимней одежде", до линьки и после, весной... Потом мозг спросил: " Какой, нахер, зимний попугай ?!"...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
😂🤪😅 Но самое замечательное, что хорошенько отлинявшись, стал ласточкой!😂 Вот как важно правильно уметь линять!😅
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну нафиг, сначало подумал что первая фотка это попытка повторить настоящую птицу со второй фотографии

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
😂😊.
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я сначала подумал, что вы фотограф птичий))) типа, сначала хреново получалось снимать, но за три года научилась. Потом посмотрел внимательно... Ну что сказать, мое уважение. Потрясающая детализация.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Большое спасибо!😊🙏💗
1
Автор поста оценил этот комментарий
Аплодирую стоя!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!))
Автор поста оценил этот комментарий
Это цветопередача у фото такая. Вы в живую на них смотрели?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Я не могу каждую птицу отлавливать, чтобы посмотреть в живую перед началом работы. Поэтому естественно делаю по фотографиям из интернета. И вам показала на какие ориентировалась. К тому же, мои фото тоже зависят от цветопередачи конкретного экрана и освещения в котором я фотографировала. Я уже не говорю о конкретной поставленной задаче, ради которой птица создавалась.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
У настоящей сверху пятно меньше, а внизу почти как воротник и сам синий цвет гораздо тёмные, у бабушки много гнезд во дворе, с детства наблюдаю. Хотя птица очень красиво получилась.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
У настоящей сверху пятно меньше, а внизу почти как воротник и сам синий цвет гораздо тёмные, у бабушки много гнезд во дворе, с детства наблюдаю. Хотя птица очень красиво получилась.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А это , что касается якобы тёмного цвета
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
У настоящей сверху пятно меньше, а внизу почти как воротник и сам синий цвет гораздо тёмные, у бабушки много гнезд во дворе, с детства наблюдаю. Хотя птица очень красиво получилась.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Птицы даже в пределах своего вида отличаются друг от друга. Это же не штамповка.!
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если вас не затруднит, не поделитесь ресурсами (сайты, книги, курсы) обучения сухому валянию?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Напишите мне в вк. Ссылка в конце поста. И я поделюсь хорошими мастерами.
Автор поста оценил этот комментарий

Живу в селе, но таких ласточек не видел, походу наши городские какие-то.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это деревенская ласточка. "Деревенская"- не в смысле обитания. Это её название. В наших краях такие не живут. Наши ласточки другие. Черно- белые.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Браво!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!😊
1
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле вы преуменьшаете свои заслуги. Для меня, как для человека не занимавшегося подобным, это талант в чистом виде
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое! 😊💓
2
Автор поста оценил этот комментарий
Обалденно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!😊
5
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше не в днях, а в часах. Одно дело 2 недели по часу в день(14 часов), другое дело 2 недели по 8 часов в день (112 часов).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В часах не скажу. Не засекала.😄 День на день не приходится.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Красавица

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
.😊🙏