Из серии "бомбануло".

ВНИМАНИЕ: у автора разорвало шаблоны от увиденного. Он долго сидел смотря в одну точку с уже давно истлевшей сигаретой в зубах, сизый дым которой обволакивал его пульсирующие виски. Целю автора являет обсуждение.



Честно говоря, я не думаю что меня поймут, но в наивной попытке я попробую донести мысль.



Сколько нужно времени, что бы обучиться любой, относительно простой работе? Под простой работой я подразумеваю те работы, которые не требуют уж очень глубоких познаний, такие как: кадровик, менеджер, администратор, повар, бармен, автомеханик, тестировщик, фотограф, верстальщик, да даже художник. Я думаю месяц. Любому нормальному человеку, с нормальным интеллектом. Не шутя. Дальше идёт только опыт.


Нельзя просто так взять, и устроится врачем, юристом, архитектором, и т.д. Для меня это специальности второго порядка. Там действительно нужны глубокие познания, компетенция.



Обозначил.



Что должно статься с человеком, изначально нормальным, не глупым, который отработал на одной должности более 3-х лет? Правильно, для него всё это станется рутиной. Просто по той причине, что за 3 года он не будет находить новых вещей в своей работе. Он упрётся в потолок. Менеджер магазина будет знать абсолютно всё в своём магазине. Будет знать всех. Будет знать что Маша почти всегда может опоздать на 5 минут, но не более. Будет знать когда приезжает товар, и кому звонить, если он задержится. Будет знать порядок. Сможет предвидеть дальнейшее развитие событий, при любой нештатной ситуации. И наверняка будет знать пути решения образовавшихся проблем. Без паники, без лишних слов, хладнокровно. Просто потому что опыта более чем достаточно.



Я не директор магазина, но лично бы я, незамедлительно повысил этого человека хотя бы до  старшего менеджера. Это логично. Как логично повышают опытного бойца в лейтенанты, или капитана, просто потому что его опыт поспособствует выживанию более младших солдат, и более эффективному выполнения поставленной задачи. Капитана в полковники, потому что нет смысла очень опытному бойцу быть расстрелянным на передовой. Опыт.



Что должно статься с человеком, который проработал на своей должности 10 лет? О_о Десять лет, Карл! А что если 18?! 23!!! Этот человек не только знает своё дело, но и наверняка знает всю сферу деятельности. Повар с 10 летним стажем наверняка будет знать не только свою кухню, и любое блюдо, но и где в городе купить сочной клубники, зимой, за полцены. Думаю, это логично.



Вроде всё логично и правильно. Но как тогда объяснить, что люди проработавшие 5-10 лет, всё равно желают устроится на те же должности, на те же ЗП(к слову, ебать не привлекательные)??? Это нормально? Блядь, 10 лет стажа... что не так?! Иди дальше! Бери выше! И это даже не будет наглостью. Ты заслужил. Смелей!!!


Чё блядь не так с людьми??? О_о Просто поясните тупому. Я, за не именеем более ёмкого слова, просто в ахуе.



поверьте, это не выборка. это просто первая попавшаяся страница резюме соискателей. Таких сотни!

Из серии "бомбануло". Работа, Опыт, Стаж, Соискатель, Длиннопост