Из разряда " Хотите верьте - хотите нет"

К посту http://pikabu.ru/story/_3011382

Буквально на днях знакомая рассказала историю, сам не знаю как к этому относиться. Живут они в съемной квартире, далее с ее слов.

Просыпаюсь ночью от того что телевизор работает и муж сидит лица нет, глаза по пять рублей, спрашиваю что случилось, молчит и не говорит, начинаю допытывать. Рассказывает.

Проснулся от звука открывающейся двери туалета, она скрепит так характерно, сразу сердце как-то забилось быстро, ведь живем вдвоем и ничего подобного случится не может, сел на кровати и смотрю в проход в комнату. И тут шаги в нашу строну начались, я просто сделать ничего мог, схватил пульт и включил телевизор, через несколько минут ты проснулась.
Я сначала не поверила, может сон какой ему приснился, начала его успокаивать и спать легли. Но на следующую ночь, смотря вечером фильм и почти засыпая, слышу шаги на кухне и просто вжимаюсь в одеяло, муж так же, ни звука не издает, лежим смотрим друг друга и трясемся. Шаги с кухни к нам в комнату начали перемазаться и слышно как топают. Муж не выдержал, вскочил и включил свет, сказал собираться и что жить тут мы больше не будем, ночью уехали к матери.

На следующий день, я позвонила хозяйке и сказала что мы съезжаем из этой квартиры, на что она ответила, - Это из за квартиры ? Вы мул третьи за год съезжаете уже. И только потом я вспомнила, что хозяйка ни разу у нас не появлялась. Она даже не приехала посмотреть, все ли в порядке с квартирой, мы просто отдали ей ключи и все. Вот и не знаю что это все было.

Р.S Когда она мне это рассказывала, аж мурашки пробежали. Но как к этому относится я и сам не знаю. Пока сам как говорится не увидишь, трудно поверить, хотя с другой стороны и ей смысла врать нет. Не просто ведь с квартиры они съехали.