Из разговора Дьявола с Богом

- Скучно... Да?

Бог повернул голову и устремил пристальный взгляд на Роджера. В этом взгляде читалось:"Ты опять что-то задумал".

-Дааа, я опять что-то задумал! - сказал Роджер. После этого спрыгнул с кресла, встал напротив Бога, и стал ехидно улыбаться и потирать ручонки.

- Только не это. - устало сказал Бог и поднес руку к лицу.

- Почему ты всегда так реагируешь? Я всегда делаю красивые и весёлые вещи! Вот, например, из последнего: я создал мир мёртвых! Ну, он в процессе. Плохо выходит, я ж не умею творить. И расположил его под Землей! Классно, ведь, да? А помнишь, когда я скрестил твоих уток и бобра? Красивый чудик получился!

- В смысле? Мёртвых?

- Нуууу... Туда будут попадать все созданные тобой существа после смерти...

- Какой такой смерти? - Бог выпрямился, положил руки на ручки кресла и немного наклонился вперёд.

- Ааа, я не сказал, да? Я забрал у них бессмертие! И ещё немного доработал их организм. Поковырялся в их внутренностях, так сказать. Их организм будет увядать! Со временем. - Роджер начал прыгать и хлопать в ладоши.

- За что мне такой брат? Что я сделал не так? -Бог зажал переносицу двумя пальцами и закрыл глаза. - Зачем ты лезешь в мои творения? - спокойно произнес он приподнимая брови. Зачем?

- Мне скучно. Ты постоянно занят созданием чего-то, а мне что делать в это время? Я обделён талантами. - Роджер опустил голову и к его горлу подкатил ком.

- Нет-нет-нет, ты не прав! Ты не обделён талантами, ты сам их открываешь! Просто нужно включить воображение. И сосредоточиться. Помнишь, я учил тебя? И посмотри, что получилось! - он указал пальцем на трёхглавую собаку. - Это сотворил ты. Красиво, только, конечно, мрачновато... Но у тебя такой стиль. - пожал плечами Бог.

- Возможно, ты прав...

- Я же тоже сначала не мог творить. Получались какие-то булыжники. Кстати, я нашёл им применение. Вот, посмотри. - Бог указал пальцем в пол. Облака развеялись и показался рельеф Земли. - Я назвал это горы! Как тебе?

- Ваааууу, это просто невообразимо! - Роджер упал на четвереньки и принялся разглядывать сие прелестное создание.

Помолчав немного Бог спросил:

- Ладно, давай рассказывай, что ты там задумал.

- А? Ааа, да! Я придумал подарок на День Рождения. Небольшое количество людишек. Я устрою шоу на выживание! Ну, над названием надо подумать. Короче, надо посылать людям всякие неприятности. Грозу, неурожай, землетрясения, водовороты, и так далее, и так далее. Потом всё жёстче... Ограничевать их в воде, еде, чтобы они дрались за ресурсы! И в итоге, когда останется только один выживший, я подарю ему бессмертие. Махахахаха! - Роджер окатил всё помещение зловещим смехом.

- Я против издевательств! - грозно сказал Бог.

- Ты мне должен. Я спас тебя от смерти. Помнишь, когда мы забыли про Марс? Оказывается, после того, как я подсказал людям создать оружие, они наклепали его целую кучу! Естественно, начались войны. А какой-то дурачок изобрёл такое оружие, которое может уничтожить всю планету. Ну а другой дурачок ею воспользовался. В общем, после того взрыва остались выжившие. И они прилетели на Землю. Ну а дальше ты знаешь... Взрыв и все твои гиганты умерли... И тебя тоже зацепило.

- Так это ты развязал войну! - Бог ударил кулаком по ручке стула и она хрустнула.

- Прости... - Роджер закрыл руками лицо. - Но было весело.

- Чем бы дитя не тешилось... Лишь бы не плакало. - вздохнул Бог. - Ладно, сколько тебе нужно?

- А можно всю планету забрать? - он робко улыбнулся, отвёл глаза и начала присвистывать.

- Эк, Вы, барин, разошлись...

- Землю.

- То есть, по твоему, население Земли - это небольшое количество? Да это единственная планета, на которой столько много людей! Забирай Плутоний.

- Ааа, спасибо! - Роджер накинулся на брата с объятьями. - Кстати, мне же ещё и 16 лет исполняется, в этом возрасте можно придумать имя, как к тебе будут обращаться люди. Дьявол! Моё имя для них - Дьявол! Властелин мира Мёртвых! - он злостно рассмеялся и убежал.

- Хм, а в чём-то его идея неплоха... Выжившие люди будут крепкими, смогут выжить в любых условиях, будет развита смекалка... Хм... Я придумал, они будут жить на самом большом континенте. И назову их... Русы! А страну Русь!

Лига Писателей

3.8K постов6.5K подписчиков

Правила сообщества

Внимание! Прочитайте внимательно, пожалуйста:


Публикуя свои художественные тексты в Лиге писателей, вы соглашаетесь, что эти тексты могут быть подвергнуты объективной критике и разбору. Если разбор нужен в более короткое время, можно привлечь внимание к посту тегом "Хочу критики".


Для публикации рассказов и историй с целью ознакомления читателей есть такие сообщества как "Авторские истории" и "Истории из жизни". Для публикации стихотворений есть "Сообщество поэтов".


Для сообщества действуют общие правила ресурса.


Перед публикацией своего поста, пожалуйста, прочтите описание сообщества.