Из прошлой жизни.

Когда-то, в одной из прошлых жизней, я был черепахой. Жизнь текла размеренно, тихо и беззаботно. Понятие времени отсутствовало в моём сознании. Я никогда и никуда не спешил. Когда хотел спал, кода хотел ел. Наш остров был обитаем только черепахами. У нас не было принято создавать семьи. Можно сказать, что мы вели беспорядочную половую жизнь. Самки доставались тем, кто успел их догнать, а бегать они умели. Еды на острове было очень много, но детально её я не помню. В памяти призрачно вспоминается только остров, бесконечно синее небо над ним, солнце и самки. Очень много самок. Нам никогда не грозила опасность – для всех, кроме нас самих, мы были невидимыми черепахами. Однажды у каждой черепахи наступал момент непреодолимой тяги пойти и утопиться от счастья. Все знали об этом, но никто не придавал этому значения. Не было страха, не было ничего, кроме огромного океана вокруг острова, солнца, синего неба и самок… Так было и со мной, пошёл я как-то раз и утопился. Можете мне и не верить, не очень-то и надо. Ведь это моя беззаботная и счастливая прошлая жизнь. Просто вспомнилось…))