Из походного дневника.

В 1991 году, в походе, я сильно порезал палец - почти отрезал подушечку среднего пальца. Выдержка из дневника:
"Помнится, приехав домой, я смотал с руки подкладку Чачиной куртки, которая уже солидно пропиталась кровью, и бросил её тут же в прихожей. В процессе снимания рана открылась и я, докучи, ещё обильно окропил прихожую свежачком. Дома никого не было. Наскоро перебинтовав руку, я направился к Димычу, (папа которого, как известно, хирург), для получения консультации на тему: «ампутация, как неотвратимая неизбежность или фантом призрачной надежды на альтернативную медицину». Естественно, уборка в прихожей значилась на предпоследнем месте в списке первоочередных дел (на последнем была уборка в туалете). Обладая даже не шибко развитым воображением, вы можете живо себе представить реакцию моей мамы, когда она пришла домой. К счастью, благодаря существованию проводной телефонной связи (какие нахрен сотовые!), неприятная ситуация быстро прояснилась: мама знала с кем мы ходили в поход, и сразу догадалась позвонить Димычу. Александр Иваныч, после осмотра, сказал, что медицина в его лице здесь бессильна (тут я облегченно выдохнул), отложил в сторону любимый скальпель, снял кожаный фартук с застарелыми бурыми пятнами, зачехлил дефибриллятор, и направил меня в морг. Шучу я, не плачьте – в травмпункт. Нерадивые работники травмпункта брезгливо осмотрели травмированную конечность (видимо запах мочи ещё не выветрился), не пожелали тратить казённые нитки и марать об меня ржавую иголку (единственную, вследствие хронического недофинансирования бесплатной медицины), залепили палец обрывком пластыря, со следами неоднократного употребления и, перекрестив, со словами «столбняку привет!», выпинали меня в промозглый весенний вечер. И по сей день на правом факе у меня уродливый нарост, два центра папиллярных линий, так что, посылать людей мне особенно приятно, а посланным людям до слёз обидно. При личной встрече могу продемонстрировать, если не обидитесь.
P.S. 2-го мая 1991 года, при перевороте байдарки на реке Юшут, героически погиб, утонув, мой магнитофон.
Про Юшут: усопший покойный утопленник, был при жизни нанотехнологичным отечественным кассетным магнитофоном, компактным, с отличным монофоническим звучанием (о покойниках или хорошо или никак). Детям 1991 года рождения (которые давно уже не дети), ничего не говорят слова «кассетный» и «монофонический», а, узрев этот древний агрегат воочию, они подумали бы, что это такой утюг. Тем не менее, он был сыном своего времени, шагал с ним в ногу, не зная о своей ущербности, и его покупка, в своё время, вызвала у меня бурный восторг, а его потеря ввергла меня в пучину неподдельного горя. Аминь."
Фото утопленника в комментах. Помню и скорблю.
Автор поста оценил этот комментарий

прикольный стиль изложения! сам так люблю выражаться, поэтому ценю авторитетных товарищей. Ждем еще чего-нибудь в этом стиле.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
https://proza.ru/avtor/zloyptich вот, если день в постах искать)
Автор поста оценил этот комментарий

прикольный стиль изложения! сам так люблю выражаться, поэтому ценю авторитетных товарищей. Ждем еще чего-нибудь в этом стиле.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Там много ещё добра этого в постах: и рассказы, и типа романа начало)
Автор поста оценил этот комментарий
Дурдом. Что о нас люди подумают?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Люди - это хер на блюде)
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
орал что бешеный!
вспомнить страшно!!!!
=)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Об чём ты?
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ААААААХХХХХАААААААХХХ!!!!
Автор поста оценил этот комментарий
электроника вообще мощ делала.
особенно в плане промоточного механизма. рвало нах все что можно!!!!!!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Но у меня была Электроника М-402С - так я как-то смотрел по телевизору трансляцию со станции "МИР", которая тогда ещё жива была, и просто прих*ел, когда увидел свой магнитофон, плавающий в невесомости. Видимо хороший аппарат был - в космос всякую по*бень брать не будут. И орал, при своих миниатюрных габаритах, нехило.
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
ах этот слог! ах эта витиеватость речи!
дал +
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ах, спасибо!
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше палец покажи.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как скажешь, только прошло 22 года и фото с телефона) Ничего личного)
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Лол. Чем-то на мультяшный похож. Но, спасибо. Нет, я знаю, это странно когда за фак говорят "спасибо", но всё равно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже спасибо! Жизнь странная штука - меня первый раз за фак благодарят)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Электроника М327.
Иллюстрация к комментарию
показать ответы