Из Иркутска в Омск. Часть 10. Омск - Курган

Для нас Омск был просто одним из городов из нашего маршрута. А вот для брата чуть больше. В Омске находится учебка ВДВ, куда увезли из родных Баклашей 18-летнего бритого Артема.


На его проводинах гуляло пол-деревни.  Все так страдали! Первый парень на деревне же уезжает на год!  Как папа наутро поднимал призывника в военкомат, история умалчивает.


Через несколько дней ожидания братишка умчал отдавать долг родине. Когда он ей задолжал только?  


Артем попал в учебку за пару недель до того страшного времени, когда случилась трагедия - обвалилась казарма. Он нам так и не рассказал про все увиденные ужасы.

Он сильно хотел в ВДВ. А мы ждалиего домой, разглядывали фотки и отправляли сгущенку почтой.

Из Иркутска в Омск. Часть 10. Омск - Курган Омск, Не пытайтесь покинуть Омск, Из Иркутска в Крым, Путешествие по России, Длиннопост

В Омске у нас появился повод для гордости. Впервые мы попали в прямой эфир радио LoveRadio.  Меня все спрашивают: "как вы туда попали?" Инстаграм рулит! Не зря я стала блогером - недоблогером 😂 


Нас пригласили в утреннее шоу, рассказать, какие мы классные, куда и зачем мы мчим. Я пол-ночи не спала, волновалась перед эфиром. А Ваня спокоен как слон. Ему не привыкать. Он в Красноярске в прямом эфире ТВ несколько раз мороженое готовил. Один раз даже сжег (в прямом эфире) шоколад! Дым черный валил по студии, а Ваня спокоен.  Я не знаю, что должно случиться, чтоб он начал волноваться. Хорошо, что он есть у меня. Своим спокойствием компенсирует мою взбалмошность.  Так что мы теперь звездули.

Из Иркутска в Омск. Часть 10. Омск - Курган Омск, Не пытайтесь покинуть Омск, Из Иркутска в Крым, Путешествие по России, Длиннопост

Наш Омск подходит к концу. Мы прожили здесь полтора месяца. Омск неоднозначный. Город бедный, большинство - выживает. Но при этом люди замечательные. Душевные. Большая часть города - частный сектор и очень старые районы. Дороги ужасные. Но отреставрированы культурные места - драм театр, театр кукол, цирк - все новое и клевое. Здесь у нас прошли первые в нашей жизни садиковские утренники на мамский и папский праздники. Дочь начала ходить в настоящую школу танцев и испекла свой первый яблочный пирог.  А еще впервые встала на ролики. Неуспешно ))  


Об Омске останется много воспоминаний, но жить мы сюда не вернемся.

Мы давно пикабушники, поэтому знаем, из Омска не уехать. Перед выездом проверяли машину, меняли масло. Ничего не помогло. На выезде из города неожиданно пропало масло. Залитое пару дней назад. Сальник потек в машине. 2 литра масла за 350 км машина снюхала за милый мой. А вокруг глухие деревни. И магазины по субботам не работают. Нашли масло в Бердюжье! Что это за название вообще?!  Потеряли 2 часа с этим маслом. теперь на СТО надо ехать, искать причину невероятной любви машины к маслу.

Из Иркутска в Омск. Часть 10. Омск - Курган Омск, Не пытайтесь покинуть Омск, Из Иркутска в Крым, Путешествие по России, Длиннопост

Лига путешественников

22.7K постов52.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.