Из Иркутска в Крым. Часть 9. Снова Омск.

А как вы относитесь к современному искусству?


Это современное искусство такое современное😂  Помню, как то давно, лет 5-6 назад, еще в Иркутске, пошли мы с мужем на выставку Никаса Сафронова. Народу было куча. Все ходили с серьезными лицами по залу и восторгались. И еще размышляли над философией картин. Ну мы тоже не пальцем деланые. Тоже пошли восторгаться. А там особо нечем. Муж говорит: "Чо за хрень?" А я ему: "Дорогой, это современное искусство!" Ушли. Может мы просто ничо не понимаем? Вот пара картин с той выставки.

Из Иркутска в Крым. Часть 9. Снова Омск. Из Иркутска в Крым, Омск, Путешествие по России, Длиннопост
Из Иркутска в Крым. Часть 9. Снова Омск. Из Иркутска в Крым, Омск, Путешествие по России, Длиннопост

Потом, позже, в Красноярске, установили арт-объект "Синдром даунтауна". Поехали проверять, не проснулась ли в нас любовь к современному искусству.  Ну так... очередная хрень. Красная. Мы как Дрисс из 1+1

Из Иркутска в Крым. Часть 9. Снова Омск. Из Иркутска в Крым, Омск, Путешествие по России, Длиннопост

Но мы не теряем надежды. Все ищем что-то крутое. И ведь нашли же!


В Омске есть драматический театр - Пятый Театр. Из привычного нам репертуара только Боинг-Боинг. Взяли билеты на спектакль в стиле "режессура без цензуры" — «Шлюхи не огонь». Шлюхи, может, и не огонь, а вот постановка - ОГООООООНЬ! Пожар просто!


«Пиздеж. Он все разрушает… Люди встречаются, и пытаются казаться лучше, поэтому врут. Врут так, что сами в это верят…

Это же так просто… говорить друг-друг правду. Какой бы она не была… Меня убивают не измены. А то, что я трачу время на того, кто врет».


История была такая настоящая, герои реальные и кажется, что я их всех знаю. Или они - это я?


Так о многом поговорили за это время. О свободе, о честности, об ответственности, о доверии и предательстве. Мурашки по телу, слезы в глазах, смех в голос. Круто. Сильно. Да, было много мата, но от этого спектакль только выиграл.


Если у вас будет возможность - сходите. Этот спектакль много где ставят.

Из Иркутска в Крым. Часть 9. Снова Омск. Из Иркутска в Крым, Омск, Путешествие по России, Длиннопост

Не только театр в Омске нас приятно удивил. Еще цирк.

Я так долго ждала, когда дочка подрастет немного, чтоб наконец-то сходить в цирк.  Пыталась вспомнить, когда до нее в последний раз была в цирке - это было в ооооооочень далеком детстве.  

Впервые мы пошли в красноярский цирк на водное шоу. И я как будто в прошлое окунулась. С мужем перед началом и весь антракт обсуждали не шоу, а сам цирк. Ремонта там не было лет 100. Все такое ужасное, обшарпаное. Вонь в туалетах невыносимая. Кресла драные, жесткие, неудобные. И при этом все очень дорого! Билеты, светящиеся свистелки-перделки, фото с обезьянкой, сладкая вата - на все про все на троих мы оставили 7 тысяч!!!  Да, шоу было классное, ребенок доволен, но... Мы ж не на Байкале, чтоб оставлять бешеные деньги за полное отсутствие сервиса!  

А здесь в Омске нас ждал сюрприз. Мы ехали по проспекту Карла Маркса и вдруг офигели! Цирк! Яркий, красивый, с огромными экранами для рекламы и сверкающей вывеской. Он новый что ли? Такие бывают?

Из Иркутска в Крым. Часть 9. Снова Омск. Из Иркутска в Крым, Омск, Путешествие по России, Длиннопост

Цирк замечательный. Такой чистый и новый. Удобные мягкие кресла, чистый зал и туалеты. Цены смешные, кстати. Все по 50-150 рублей - вата, игрушки, фото. Ну а представление - мы глаз оторвать не могли. Дочь решила, что станет гимнасткой.  Тигры - красавцы.

Так что, любители цирка, в Омске вас ждет чудо.  Конечно, я понимаю, что в цирке главное - артисты и само представление. Но согласитесь, куда приятнее смотреть классное шоу в классном месте.

Из Иркутска в Крым. Часть 9. Снова Омск. Из Иркутска в Крым, Омск, Путешествие по России, Длиннопост

Лига путешественников

22.7K постов52.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.