Из грязи во фронтендеры. День #4 (08.07.2022)

Привет, пикабушники!
Продолжаю свой отчет об изучении JavaScript.

Итак, мой отчет по вчерашнему дню:
1) Посмотрела видео про виды функций, повторила код.
2) Задала вопрос по непонятному месту, сегодня буду разбирать ответ.
3) Поковырялась с задачкой, отчетливо понимая, что она на два действия.

Итоги:

Занималась в сумме часа 2, это мало. Нужно хотя бы 4 часа в день, думаю.
Расстроилась из-за того, что пока мало что понимаю и мотивация слетела на 0. С этим надо работать.
- Нужно больше упорства и меньше желания сделать все и сразу.
- Судя по всему мне нужно заняться декомпозицией чужого кода, чтобы на живых примерах разбирать алгоритмы решений задач.
С 11 по 14 я буду в другом городе и не смогу толком заниматься, значит домашку мне нужно сдать до воскресенья.

Цели на сегодня:
1) Изучить теорию Недели 14* и ответить на теоретические вопросы. Быстренько нарисовать схемку-конспект.
*Почему Неделя 14? Это нумерация недель на курсах, чтобы проще было ориентироваться. Темы недели: Объявление разных видов функций, DOM, отладка.
2) Сделать большую часть практики Недели 14, чтобы завтра уже отшлифовать и сдать.
3) Разобрать созвон недели 13
4) Подготовить вопросы, что мне не понятно на данный момент
5) Сделать визуальный конспект недели 13, ознакомиться на learn.javascript

Другие посты об образовательной платформе ищите по тэгу GeekBrains. Всю необходимую информацию и отзывы ищите в нашем специальном разделе. Там вы найдёте все актуальные курсы GeekBrains.

Лига программистов

1.6K постов11.5K подписчиков

Правила сообщества

- Будьте взаимовежливы, аргументируйте критику

- Приветствуются любые посты по тематике программирования

- Если ваш пост содержит ссылки на внешние ресурсы - он должен быть самодостаточным. Вариации на тему "далее читайте в моей телеге" будут удаляться из сообщества