Из говна и палок. Мой аппарат нумеро уно (по просьбе)

Привет, друг. Расскажу про мой станок, просили в комментах.
Лазер...диодный, на сайте говорят что 15Вт, но на форумах и ютубе утверждают что 7-8, не более.

Из говна и палок. Мой аппарат нумеро уно (по просьбе) ЧПУ, Работа с деревом, Чпу станок своими руками, Лазер, Длиннопост

Ссылка на продавца https://m.ru.aliexpress.com/item/32954633425.html?trace=wwwd...

Драйвер...4осный, в одном блоке, управляется через ltp.
Могу только ссылку воткнуть https://reprap.org/wiki/4_Axis_TB6560_CNC_Stepper_Motor_Driv...
Лазер подключен через pwm, но не советую этот драйвер....очень много косяков...даже пвм перепаивать пришлось...

Ну и фотки общие, не бейте палками, все в процессе настройки лазера, из-за этого все провода висят.

Из говна и палок. Мой аппарат нумеро уно (по просьбе) ЧПУ, Работа с деревом, Чпу станок своими руками, Лазер, Длиннопост

Куллер поставил до трубки, но он не справлялся, разгонял дым и только, после установки трубки решил куллер пока оставить.

Из говна и палок. Мой аппарат нумеро уно (по просьбе) ЧПУ, Работа с деревом, Чпу станок своими руками, Лазер, Длиннопост
Из говна и палок. Мой аппарат нумеро уно (по просьбе) ЧПУ, Работа с деревом, Чпу станок своими руками, Лазер, Длиннопост

Компрессор от холодильника + гибкая трубка

Из говна и палок. Мой аппарат нумеро уно (по просьбе) ЧПУ, Работа с деревом, Чпу станок своими руками, Лазер, Длиннопост
Из говна и палок. Мой аппарат нумеро уно (по просьбе) ЧПУ, Работа с деревом, Чпу станок своими руками, Лазер, Длиннопост

Вчера писал про проходы, сегодня накрутил фокусировку и все пошло к ху....худшей стороне, на той же скорости теперь нужно 8 проходов.
Все в тестово-трогательном режиме, по-этому пока что все скачет, ищу середину.
Отвечу на ваши вопросы, если есть.
И дда рядом с лащером раньше висела фреза)

Как то так.

Лига ЧПУшников

1.6K поста11K подписчиков

Добавить пост
1
Автор поста оценил этот комментарий
МНу какие могут быть ТТХ у хоббийного станка созданного по дендро-фекальной технологии?!
работает и отлично!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В точку))
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, а зачем фрезу сняли?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На ремонте
1
Автор поста оценил этот комментарий

не полая, и да фрезером нормуль, но интересны все варианты)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А какие варианты, лазером только кройка и рисунок тонами(как выжигатель) а вот форма, только сверла)
1
Автор поста оценил этот комментарий

интересно! какую толщину в перспективе может взять? интересует 6-7 см. плотной древесины, корпус эл. гитары делать

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И да, я сам новичек, пишу что знаю-думаю, могу и ошибаться в чем то)
1
Автор поста оценил этот комментарий

интересно! какую толщину в перспективе может взять? интересует 6-7 см. плотной древесины, корпус эл. гитары делать

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Она не полая, на сколько я помню? Тут лучше фрезой, 6-7 см, лпзер нужен в разы мощнее с кислородом, да и лазер просто режет, а вот фрезой можно и рельеф крутить, например на 5 осном станке, типа токарного но с 5 двигающимися плоскостями.
показать ответы