Из дневника. 01 августа 2020

Прочитал крик души уважаемого модератора (Развёрнутый ответ модератора9000 на мнение о том, что Пикабу стал дном!). Долго думал... Обычно в такие срачи не влезаю, но сегодня исключительный случай, меня проперло. Заранее хочу принести свои извинения, если потревожил чьи-то моральные принципы. После двух кругосветок и шести лет моря в компании Паши Залывского - боцмана, кроме как не говорить, а думать матом...


Поехали.


Для начала визитная карточка.

Если вы думаете, что появился очередной диванный эксперт от интернета, то вы глубоко ошибаетесь. Мой первый адрес электронной почты датируется 1991 годом, а именно в сервисе compuserve. Тогда Тим Бёренс Ли еще не придудал протокол http, но сеть уже работала. Я платил по 20, блядь, долларов за МИНУТУ соединения с модемным пулом по аналоговой связи через ёбанный МГТС или хуй помнит, как она тогда называлась. Кто-нибудь из вас знает, что такое соединение 300NON, блядь? Уверен, что нет. Всеми любимый FIDO пахал, в чем я тоже участвовал, но это было не то. Я еще помню те времена, когда появившиеся "пауки" на заре глобальной сети 93 года выдавали в поисках менее 1000 ресурсов (да вы, бля, загуглите яндекс, посмотрите количество ресурсов сейчас! Круто?), то бишь, блядь, серверов во всем, блядь, мире, которые выдавали в поиске именно то, что ты ищешь. И это, блядь, не гугл, даже, блядь, не яндекс. Это было все, на что способна сеть. Но это было чудо. Чудо до такой степени, что мы охуевали - наконец-то появилась возможность черпать знания, учиться, постигать ранее невиданные перспективы. Учиться, а не клепать в пизду ёбанное бабло!

Сейчас я пытаюсь донести мысль о том, что дело не в том, до чего скатился сайт Пикабу, это дело не сайта, это проблема всего интернета и вас, дорогие. До чего вы его довели... Простите, но термин пиздец, это ничто. Вы себе просто не представляете, что я вижу. Вы интернет засрали всякой хуйнёй до такой степени, что слов матерных не хватает (да простит меня Паша Залывский).

Сейчас я впрягся в проект квантового интернета, который, как я надеюсь, лет через 10-15 выстрелит. Но могу сказать одно: пока я жив, такой хуйни больше не будет. Можете орать про свободу слова, glasnost и прочую поебень, но простите: дважды на одни грабли не наступим. Прости, Пикабу.

Хау! Я все сказал.