Из детства

Я не могу сказать, что я жил в трудной семье, мама всегда для меня старалась. Рос без отца, но это особо и не мешало. В 92-ом я первый раз увидел компьютер в школе. Ну, как увидел... Показали монитор с черным экраном, белыми буквами и сказали, что это круто. Команд DOS'а я тогда, естественно, не знал. Так бы мое знакомство и закончилось, если бы я краем глаза не увидел, как один парнишка, гораздо старше меня, запускает сначала в командной строке nc.exe, а потом retal.exe. И тут для меня начались чудеса. Я впервые увидел, что такое компьютерная игра. После меня было не оттащить. Я выпросил (через маму) возможность иногда посещать компьютерный класс, чтобы "поучиться". На самом деле я злостно резался во все имеющиеся игрухи, способные пойти на 286-ом процессоре, который имелся в наличии, и просто заглядывал в рот, глаза и уши Сереге, парнишке, что обслуживал наш школьный компьютерный класс (спасибо тебе!), в надежде, что он притащит наконец-то что-то новое. Но игр было немного. И, пройдя все не раз, я начал экспериментировать. Был такой редактор текстовых файлов "слово и дело", вроде бы русского производства даже, но не суть. Так я научился, открывая файлы уровней игры Supaplex в wd.exe, видоизменять их. Я тогда о таблице ASCII понятия не имел, и видел только символы. Я их перерисовывал в тетрадку и давал им числа. Каждому. При этом я заметил, что игра не запускается, если не соблюдать количество исходных символов, включая пробелы. В итоге на информатике в 5-ом классе я сидел и в графических символах перерисовывал уровни для игры, которые рисовал до этого дома в тетрадке. Зато одноклассники хором заглядывали мне через плечо, и, когда меня пытались отвлечь, шикали — мол, не мешай, человек ИГРУ пишет! Так я изобрел свой первый "велосипед".



Традиционное пятничное "моё". Критика, конечно, приветствуется.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
22
Автор поста оценил этот комментарий

Забыл сказать. Я тут немного терминологии насыпал, возможно для кого-то непонятной. Если что-то вдруг неясно, то я тут в комментах расскажу :)

раскрыть ветку (17)
121
Автор поста оценил этот комментарий

есть непонятные термины.объясни что такое: "школа", "велосипед", "игра" )

раскрыть ветку (7)
27
Автор поста оценил этот комментарий
ох уж эти шутеечки, ммм
раскрыть ветку (6)
30
Автор поста оценил этот комментарий

troll not dead ¯\_(ツ)_/¯

раскрыть ветку (5)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
всегда пугала эта паночка
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

да ладно тебе, вполне симпатичная

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Только мертвая :)
Автор поста оценил этот комментарий

Да это же Наталья Варлей. Не узнали разве?

6
Автор поста оценил этот комментарий
Неплохо! А уменя первым опытом "программирования" был перевод "Камасутры" на русский язык. Друган нашёл под под матрасом у родителей задрипанную книгу, а мне какой-то добрый человек дописал на кассету с играми в конце "эротику". Мало-помалу, сравнивая позы, со словарём, перевели всё! Копии с нашим переводом потом попадались очень часто. Вот это - тяга к знаниям!
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Нифига ты перевел тему) Я знал, что рано или поздно все придет к сексу)

По факту моей первой порнухой был фильм Тинто Брасса "Калигула". Думаю, комментарии тут будут излишни.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вот так опыт, надеюсь младшей сестре не сильно досталось пока ты играл в правителя?
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это из Интерстеллара что-то ?

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Давай

1
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала объясни как это ты умудрился ходить на уроки информатики в 5-ом классе, когда в 90-х она начиналась только с 9-го.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я школу закончил в 2003. Информатика была с 8. Так вот на нашей информатике я учил учителя премудростям windows, офисов и прочей шляпы. Это при том, что у нас был "класс с каким-то там уклоном" и у нас начиная с 8 были такие уроки как: экономика, политология, прикладная информатика (в довесок к обычной), статистика...и учителя были привозные: с факультета мехмата местного гос университета. А сам учитель информатики был целый профессор, еврей и программист середины 80-х. Но...его знания современного софта и компьютеров были безнадежно стары:

файлы он удалял например по одному, и после каждого удаления каждого файла чистил корзину, "иначе неправильно удалится может"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вот память у людей...я вообще не помню с какого у нас класса была информатика

1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас была вообще с 7-го. Но на курсы можно было записаться любому.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку