Из бухгалтера в 1С программиста

Всем привет!

Меня зовут Алёна. Мне 34 года и я работаю бухгалтером.

Во времена “Ковида” многих бухгалтеров перевели на удаленный формат работы, так как большинство функций бухгалтер может выполнить удаленно.

“Наконец-то” - подумала я, ведь нашу работу давно можно делать на удаленке, посещая офис 1 раз в неделю.

Но “Ковид” отменили и нас начали загонять обратно в офис…И это первая причина, почему я решила сменить свою профессию на 1С-разработчика.

Вторая причина - это заработная плата. Увы, без нормальных денюшек сейчас никуда. Рубль дешевеет, продукты дорожают, а вот зарплата у бухгалтеров как-то не поднимается.

Третья причина - я люблю свою работу, и не хочу чтобы мое образование пропало “зря”, поэтому при выборе новой профессии я остановилась именно на 1С-разработке.

Также я решила вести этот блог “Из бухгалтера в 1с программиста”. Буду делиться успехами или нет....
Посмотрим, получится ли у меня выйти на заработную плату хотя бы 100 000 рублей через год.

Планирую выкладывать посты каждую неделю в виде конспектов. Отвечать на вопросы и развиваться в данной сфере.