Итоги за неделю. Блог Разбогатею, идущий к успеху

Итоги за неделю. Блог Разбогатею, идущий к успеху Блог, Секрет успеха, Разбогатею, Итоги, Успех, Вера в себя, Разработка, Бизнес, Длиннопост

В этом посте подведу итоги моей деятельности за неделю.
Но сначала, немного предыстории.

У меня с детства был какая-то коммерческая жилка.
Всегда пытался монетизировать всё что делаю. Даже уроки.

Я продавал одноклассникам переводы с английского на русский по 5 рублей, это было домашнее задание по английскому и многие его не делали. Давал переводы в рассрочку, конечно, все не спешили выплачивать, но когда им нужна была новая порция переводов, то они всё отдавали с процентами, лишь бы я дал перевод.

Я набирал дедушкины значки, ну те, что с Лениным, не ценные. И продавал их Китайским гражданам, которые на Пекинском поезде останавливались в одном из населённых пунктов, а я там жил у вокзала, они Ленина очень уважали.

Разносил приглашения на праздники в дом культуры. Платили очень солидно для школьника младших классов, помню, мог позволить себе многое, но я был другой. Я копил деньги с детства годами, чтобы купить какую то по настоящему стоящую вещь.

И эта вещь была пневматической винтовкой "ИЖ" и пистолетом "Байкал".
Я увлекался с детства оружием и нумизматикой. Зарабатывал и на этому. Продавал выстрелы по 2 рубля, если не ошибаюсь.
А юбилейные монеты продавал в полтора-два раза дороже номинала.

Я из всего пытался сделать деньги. Я не тратил деньги как сверстники на ерунду, пускал только на дело.

На первом курсе продавал однокурсникам туристам сухой спирт по 50 рублей, которого я до этого раздобыл коробку у знакомых. Но потом я потерял какую-то хватку после первого курса университета. Ушёл с универа, устроился на обычную рутинную работу. Шли годы.

И вот я будто проснулся! Пахать на кого-то не является моим предназначением в жизни! Я даже в детстве представлял, как буду заниматься бизнесом: Жаренные орехи в пачке стоят в два-три раза дороже не жаренных и на развес. Я хотел их жарить и упаковывать =) И такие мысли посещали меня всё детство.

Я всё это вспомнил, переосмыслил и смело ушёл с работы.И вот я тут, пишу вам очередной выпуск блога =)

Итоги за неделю. Блог Разбогатею, идущий к успеху Блог, Секрет успеха, Разбогатею, Итоги, Успех, Вера в себя, Разработка, Бизнес, Длиннопост

Итак, итоги за неделю:

Два заказа на общую сумму 27 000. Напомню, что на работе получал 15 000.

Один заказ - это игра не сложная.Так мало программирования и максимум анимационных связок.

Второй заказ - емайл рассылка по клиентам фирмы. Опыта в рассылке вообще не было, я это делал впервые. Я не привык отказываться от денег и быстро освоил основы рассылки писем, за ночь написал программу и всё настроил.


Так-же получил 250 рублей за рекламу в группе. Я сделал 5 групп в ВК и пытаюсь наполнять контентом. Две из них пошли адекватно. В одной из групп, пользователи пишут порядка 15 записей в день. Я просто проанализировал и назвал группы так, чтобы весь трафик шёл с поиска.


За неделю я получил колоссальный опыт! Много сервисов освоил. К примеру - Дзен. Понял, что всякая хрень читается больше, чем адекватные статьи. Но результат пока не великий, 300 дочитываний моих статей. А набрать надо 7000 для монетизации. Буду стараться в будущем.


Кстати, с игры про Пикабу (многие уже слышали, но для тех кто не в курсе, игру можно найти по запросу в Google Play "тест на пикабу") я заработал за вчерашний день 6 рублей с рекламы=) Первый опыт заработка на рекламе!


Планы на будущее: Сделать серьёзную игру, встроить туда платежи и рекламу. Купить аккаунт для выпуска игр на AppStore(жаба как-то душит, 100$ на год стоимость).

Ну и конечно же допиливать игру про Пикабу, добавить больше интереса, какую-то мини игру.


Всех благ,

Ваш @getrichi

Итоги за неделю. Блог Разбогатею, идущий к успеху Блог, Секрет успеха, Разбогатею, Итоги, Успех, Вера в себя, Разработка, Бизнес, Длиннопост