Итоги (нет) первого месяца

Приветствую Вас в моем царстве жирка. Вообще я планировал после первого поста исчезнуть на год, а там уж вернуться с результатами какими-нибудь, но мой 2й саб принудил меня xD @Matroskin1986, это все из-за тебя )

Так же помню кто-то кидал ссыль на пост в котором люди объединяются с целью худеть вместе, но сорян, я туда не вступил, не по мне это )

Теперь же к делу, прошел почти месяц, я решил вот на выходных написать, пока время есть так сказать, а пара дней не думаю, что сыграют особой роли.

С чего бы собственно начать, наверно с того, что я не сделал, а именно я не сходил к эндокринологу пока что, особо некогда, но скоро все разгрузится и я обязательно посещу его. На этом по невыполненному все )

И так по питанию, по сути полностью ушло жаренное, в основном осталось вареное, тушеное. Рис, гречка и другие крупы мое все на данный момент, часто к ним в комплекте идут котлеты (куриные) тушеные, поясните мне за них, убрать их или нет ) Ну и редко мелькают макароны из твердых сортов, на завтрак в основном творог после пробежки на эллипсе.

По занятиям: утром я бегаю на эллипсе, ~20 минут, для себя нашел какую-то программу, первые пол месяца было 60 ходьбы и 15 на максимальной скорости, щас 60 ходьбы и 30 бега, через день думаю уменьшить ходьбу до 45, ну и соответственно увеличить кол-во подходов. В первые дни было в принципе напряжненько, нооо сейчас в принципе нормально проходит, разве что первые минут 5 побаливает левое колено, потом проходит. Вечером же после работы выхожу на остановке подальше и иду домой 2-4км, когда как, если сильно жарко то 2, но щас холодает, так что самое то. Хожу на сколько могу быстро, обгоняя всех и вся ) Так же периодически тягаю гантели, 3 подхода по 10, больше не выходит, руки устают, ну эт так, к слову.

Основная проблема на данный момент это заставить себя залезть на эллипс на выходных, пока не получается )

Про изменения в весе ниче не скажу ибо хз, мои старые весы показывают от 122,4 до 130+ (130 максимум), а поновее я еще не купил. Фитнес-браслет прикупил, слежу за пульсом, смотрю шаги и тд. Вообще сложно было его купить, извечная проблема для меня, хочется купить вкусняху например, а в голове сразу мысль, кассирша подумает полюбас "от жиртрест опять жратву покупает" и все, я без вкусняхи, и так всю жизнь xD Кстати про вкусняхи, когда хочется чего то из запретного прям очень сильно, то я даю себе маленький кусочек этого, так примерно раз в неделю, хз на скок это критично, но помогает не сорваться по лютому )

На этом кажется все, конечно что-то забыл, но щас уж не вспомню, да и спать пора. Чую ошибок в тексте море, не пинайте сильно ) Жду комментов и готовлюсь к новым правкам в образе жизни. 

"Тут должна быть картинка, но я не придумал какую поставить, так что благодарю за прочтение"

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Я похудел на 90 кг за 4 года... Велком в мой мир)) смотри не соскочи))
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Постараюсь. А как Вы начинали худеть если прям совсем в кратце?)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня был большой вес.. 181кг. я реально умирал. Решил что хочется еще пожить... Бегать, силовуха итп было нельзя. А диеты же профанация и ересь. Скинешь 10кг.. наберешь 20..


Для начала я решил перестать ЖРАТЬ... из продуктов исключил только белый хлеб, сладкое и снизил крупы и макаронные изделия. После я взял за основу что порция должна быть размером с той которая реализуется в столовых Муму.. (не реклама).


Ел не обязательно в одно и то же время, но старался придерживаться.


В общем так.. утром каша: пшеничная, ячка, гречневая и т.п. в нее "разбавлял" детскую пюрешку "Тема", говяжью или телятина. В обед, ну нормальный обед.. Вечером тоже без фантастических изысков. Главное не что едите, а сколько! Про еду после 18... фигня, бред и пурга. Самый поздний ужин, за 2 часа до сна, а не "я не ем после 6"...


Теперь про питье во время еды.. многие не рекомендуют пить во время еды. Но у каждого додика, своя методика. По этому как я справлялся с тем что порции стали маленькие. Я во время еды, и после нее, выпивал пару стаканов "Новотерской", создавая ощущение наполнения желудка. Да там газы, да это минералка, да бля.. да.. не рекомендуют.. да.. но результат на лицо.


Про физические нагрузки. Вечером я выходил "походить". Сначала шел минут 5.. просто комфортная ходьба, на сколько это вообще возможно с таким весом. Потом "ускорялся", наращивал темп до границы когда уже "дыхалка" начинает сипеть... потом немного сбавлял.. но держал темп "на границе". Со временем и темп, и дистанция возрастает.


В начале вес стоит, вроде ничего не происходит. Потом начинает лететь вниз со скоростью пули.. Но! С каждым потерянным килограммом, темп потери веса снижается. К 120 идет уже совсем медленно.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Хоть и просил коротко, но спасибо большое, что расписали )
Вы молодец, а мне хотяб 40 скинуть уже хорошо будет )
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это и было коротко.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку