Итоги моего инвестирования в такси. Часть 3

6 августа 2023 инвестировал 290 000 рублей в покупку EXEED LX.

Изначально обговаривались следующие условия:

Целевая доходность - 24% чистыми (налоги и страховки уже оплачены)

Срок работы авто - 5-7 лет

Чистый доход в месяц - 53 000 / авто (в моем случае около 5000)

После 40 дней пришла первая выплата 54 рубля! Прошел еще месяц и пришло еще 925, и вот третий месяц и 3047, итоговая годовая доходность с момента передачи денег = 5%, а с момента первой выплаты = 8,3%.

Итоги моего инвестирования в такси. Часть 3 Инвестиции, Экономика, Рубль, Дивиденды, Бизнес

Очевидно, что до заявленной 24% еще очень далеко, так себе начало, но рассчитываю, что по итогам годам доходность выйдет на 20%.

При этом моя машина успешно отработала весь месяц в комфорте +.

Из интересного в этом месяце поступила информация, что скоро каждому инвестору поступят данные с «указанием полного VIN-номера, гос.номера + скан-копии СТС и ЭПТС, а также будут предоставлены контактные данные Совладельцев его Актива, если у автомобиля более 1 Инвестора.»

И потом уже зная полный VIN номер можно удостовериться в том, что у каждой машины Пула есть действующий Договор лизинга и у машины действительно есть совладельцы согласно их количеству в Реестре Участников.

Так же через Российский Союз Автостраховщиков, можно проверить действующий ли полис страхования у автомобиля зная его полный VIN-номер, и по ФИО узнать информацию о заключении договора финансовой аренды (лизинга).

Для меня вся эта информация было новой, неожиданной и крайне приятной. Ведь такая прозрачность вызывает только доверие и уважение, которое было несколько утеряно после первых двух выплат.

Буду и дальше публиковать короткие отчеты, рассчитываю, что по итогам года доходность приблизится к целевой. И в таком случае буду наращивать долю в этом направлении.

Основные посты на тему финансов и "Свободы в целом" в моем телеграмм канале

P.S. «Ставьте лайки и подписывайтесь на канал, и конечно же оставляйте свое мнение в комментариях!»