Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Итоги года, стрим

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Семин тот еще теоретик

раскрыть ветку (23)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Он вообще не теоретик левых идей, о чем говорит чуть ли не в каждом стриме или ответах на вопросы.

Он журналист и практик. Результат его практики - фильм Последний звонок или Биохимия предательства или еще ряд проектов.


Критикуйте уж за дело, а не приписывая человеку что либо)

раскрыть ветку (22)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Любые неокоммунисты теоретики

раскрыть ветку (20)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно же нет.

раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно же нет.

Ок. Давайте я докажу что ВСЕ неокоммунисты теоретики?

Скажите - возможен ли социализм при частной собственности на средства производства? Не артели. А вот именно что я один как частник построил цех, купил станки, нанял людей.

раскрыть ветку (18)
1
Автор поста оценил этот комментарий

возможен ли социализм при частной собственности на средства производства?


Мне надо понять что вы подразумеваете под социализмом. Если вы под этим понимаете тоже что и я - то есть отсутствие эксплуатации человека человеком, общество, где рабочая сила не является товаром - то нет невозможен.


Если у вас другое понимание, отличающееся от общепринятого - сообщите, я скажу возможен по моему или нет.

В общем надо определится с понятиями

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
отсутствие эксплуатации человека человеком, общество, где рабочая сила не является товаром - то нет невозможен.

Тогда все нео коммунисты - теоретики.


Кстати в совке рабочая сила была товаром

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати я, как не очень умный, не улавливаю связи как из:


отсутствие эксплуатации человека человеком, общество, где рабочая сила не является товаром - то нет невозможен.


Следует что


Тогда все нео коммунисты - теоретики.


Разверните пошагово, пожалуйста.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Аааа...так ваше все нытье и увлечение камуняками исключительно из за желания халявы

Автор поста оценил этот комментарий

Не все - теоретики, этот вопрос я уже подробно разобрал. Не согласны - приведите аргументы, а не разводите демагогию вопросами.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ок, давайте я докажу что не все коммунисты - теоретики? Подробно. А если я где то ошибаюсь - вы меня поправьте.


Скажите капитализм он реально существует ли в теории? Реально. Наемные рабочие есть? Есть. Классы и экономическое неравенство есть? Есть, их не коммунисты открыли, теория тут вообще не при чем, это тупо наблюдаемый факт.


Вот я простой человек, смотрю и мне предлагаются различные теории объясняющие это - националистическая, религиозная, еще черт знает какие. Мне это неинтересно разделение по цвету кожи, или по представлениям где я буду жить "после смерти". Мне нужна теория которая изучает мое материальное положение и как его улучшить. Пирамиду Маслоу помните? Вот самое основное - это удовлетворение материальных интересов. Да, своей жизнью я управляю сам, но вокруг есть общество и я хочу и улучшать мир вокруг себя - это выгодно мне же. И мне нужны инструменты которое даст общество для этого.


И кто же у нас хотя бы просто говорит об этом? Просто, не пытается пустить пыль в глаза сообщая что рабочий с 15к зарплаты и директор завода получающий миллион - равны и существуют в одной  экономической реальности, а признает факт неравенства. Коммунисты и иже с ними.


Теперь вопрос кто такой теоретик? Тот кто берет имеющиеся факты и осмысляет их. Говорит - пойдем сюда. Или пойдем туда. Если уж искать теоретиков - то на него больше походит  Кагарлицкий. Он писал книги по этому вопросу, искал выход.


Семин так говорит? Нет. А что он делает? Вы хоть один его проект видели? А он просто берет камеру и показывает - вот проявление кризиса капитализма, вот чего он решить не может в рамках самого себя же. Вот. Вот. Вот. Говорит об этом через призму коммуниста, потому что представители остальных теорий - закрывают на эти факты глаза. Семин не говорит - пошли за мной, я знаю как надо, он лишь призывает не закрывать на эти факты глаза.

----

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий
рабочий с 15к зарплаты и директор завода получающий миллион - равны и существуют в одной экономической реальности

Рабочий с 15к ЗП - миф.


Скажите, а Джобс должен был получать больше, чем его рядовой сотрудник?

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Рабочий с 15к ЗП - миф.


То есть я - миф?))) Вам расчетку сфоткать?) С такого аргумента аж смешно)) более того, люди в цеху рядом получают чуть больше 10.


По сути возразить что то можете? Покажите на каком шаге у меня ошибка, или если нет ошибки - признайте. Почему такая большая проблема с этим?) Я всегда готов признать свою неправоту в каком либо вопросе, при адекватных аргументах

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Про зп в 15к пиздежь. Или вы работаете 2 часа в день.

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Пожалуйста)) я любые свои высказывания могу подкрепить пруфами, или ссылками на то, с чего я то или иное мнение взял.

20к минус подоходный. Хотя можете доебаться что 17 и 15 это ахуеть какая разница))


Можете придумать что я живу в какой нибудь жопе мира где хлеб стоит 2 рубля и поэтому эти 17 тыс - как 40 тыс у вас. Но легко можно сравнить цены и я уверен - они не будут кардинально различаться.


И возможно это будет для вас открытием но вокруг большинство людей получает меньше меня. Можете считать меня агентом Госдепа или еще кем - но массы, массы работающих нищих, вы никуда не денете. И рано или поздно, вам придется с нами столкнуться)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да. А график я так и не увидел. Как обычно

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Работаю 8 часов в день. Не пиздеж)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен.
Семин наш человек.
Он большой молодец и достоин уважения.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку