Итоги

И того, по комментам из моего предыдущего поста (смотри закреп в профиле, я не знаю как прикреплять ссылки к посту)

Выяснилось, что люди делятся на:

1) Иди в тайгу живи, если не хочешь на дядю работать

2) А я в Москве живу, у меня 500к в неделю зарплата. И вообще средняя по стране 100 тысяч.

3) А кто тебе мешает зарабатывать больше. Мы не рабы, это мы работодателя выбираем, а не он нас.

4) Да, я раб

5) Учись и развивай себя.

Безусловно любой из вариантов подходит для решения ситуации, в каждом отдельном случае.

Кто-то смирился с навязанным положением в обществе, и принимает, что не всегда больше впахивать = больше зарабатывать, и выбраться из тяжёлого бремени почти не возможно, ТК ресурсов нормально тебе не дают (денег), а то, что дают - ты зарабатываешь по 12 часов в день, на остальное времени нет.

Кто-то молодец, живёт в самом богатом регионе страны, и возможно даже там не родился, а сам переехал и ему повезло найти там миллиарды денег.

Кто-то подсознательно готов все бросить к хуям и жить в отшельничества, лишь бы не тратить свои силы впустую. (Понимаю это саркастические комменты, но варик можно взять если вы прям конкретно заебались)

Кто-то знает, что без навыков себя не "продашь" и нужно учиться, развиваться, повышать квалификацию.

А кто-то считает, что работодатель прям ищет, кому же заплатить 500 тыщ, за функционал, который в другой фирме стоит 10. (Ну может повезло этим чувакам, и у них работодатель долбаёб или совсем с жиру бесится)

Но для среднестатистического раба развитие, другие работодатели, уход за собой, построение своего дела, накупить своего имущества и жить в ебенях самому на себя невозможны. Как минимум потому что на все это нужны деньги, которых у рабов практически нет. А набрав кредитов, тебе их внезапно придется отдавать, не отдашь ну пизда тебе.

У меня два высших, куча ебучих курсов по всякому говну от бухгалтерии до программирования. Я работаю в очень большой компании, топ-лидер производства в стране. А получают я и многие мои коллеги по ебалу разве что. Складывается полное впечатление, что чем сложнее работа, тем меньше тебе платят.

Другие работодатели срать хотели на то, что ты там умеешь и знаешь, если им надо они всему научат (наставничество, обучение, практика, стажировка) . Если не надо - ищут с опытом работы, знающего человека. Но нихера, вот нихера не готовы платить денег за твою работу. Это не мы выбираем работодателя, а он нас. Ему выгоднее взять того, кто согласится на 15000 за работу, которая выполняется 5 людьми с должной зарплатой по 50 000 каждому. И такой раб всегда найдется, не возьмут тебя, найдут более лояльного, смирившегося с низкой оплатой человека, которому больше некуда идти. Утрировано все, преувеличено, да, но это так.

Повезло тем чела, которые комментят, как их любит и ценит руководитель, что он никого не отпускает, всем зарплаты повышает (хотя я в это не верю, но допустим что им повезло). Я же за несколько мест работы, в разных компаниях, не слышал ничего кроме - не нравится, скатертью дорога. И говорили не только мне, это какая то общая политика у всех и для всех.

Кто-то если дочитал до этого момента, ещё раз назовите меня дурачком и ленивой жопой, но лично я, как и многие другие, не вижу никаких перспектив для 90 процентов людей. Мы все рабы, которые пашут за еду и крышу над головой. Мы никогда ничего сверх этого не получим. (ИМХО)