Итальянские джинсы

Занимался я одно время пауэрлифтингом, отчего мои ноги стали гораздо толще. Меня это в принципе устраивало, но было одно "но" - невозможно подобрать джинсы. Конечно это не смертельно, но ходить все время в спортивках не хотелось. Обойдя все возможные магазины и загоняв продавцов, я пошел на рынок. Очень быстро я нашел подходящие мне по размеру джинсы и был готов уже их купить, но ведь это же рынок, надо поторговаться.

Я -Я

Продавец -П(женщина, около 40 лет). 

Я: как-то дороговато для таких джинс

П: это же новая коллекция! Прямо из Италии!

Я: ну я эта Италия через месяц по швам расползет

П:у меня муж в таких два года ходит!

Я: в новой коллекции?

П(потупив пару секунд): бери в два раза дешевле и уходи

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
192
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздишь, чувак :D
На рынке обычно стоят сами закупщики. Тебе бы никто не скинул в 2 раза, если бы ты на этом очень долго не настаивал. 
А здесь сама будто цену скинула...

раскрыть ветку (19)
48
Автор поста оценил этот комментарий

мне скидывали максимум 500р с куртки а с джинсов по 300 скидывают потолок. а так 50р или 100 и то радует

раскрыть ветку (16)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Скидывали пол цены при покупке  двух джинсов, Купил так пару раз, а потом  брал по 4  штуки сразу,   и по сути   платил за 2.5.  От обычной цены)

Зато потом можно года 2 не ходить в магаз.

7
Автор поста оценил этот комментарий

последний раз когда был на рынке, покупал джинсы за 2100 со скидкой в 300 (а так 2400)

через пару рядов без скидки их продавали за 1800.  

Автор поста оценил этот комментарий
В New Yorker'е знакомая девочка директором работает, так вот если и приходится там что-то приобретать, так до 75% скидывает...
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Там вещи плохого качества. Футболки теряют цвет и быстро закашлачиваются
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я потому и написал:

если и приходится

Закашлачивание... Ядрён ты конь... Честно впервые услышал такое слово. Видимо в нашем регионе не используется в обиходе. У нас просто говорят на тему катышек, а вот чтобы закашлачиванием себе кто-то голову забивал....
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если честно я не помню чтобы это слово кто-то употреблял. Так сходу нужно было про катышки написать, вот я взял и написал
6
Автор поста оценил этот комментарий

Пф. На рынке недавно с друзьями скинули с 3500 до 2700 за пару минут. Просто говоришь "Я пойду посмотрю ещё, если не найду дешевле - то приду". И они так по соточке скидывают сами. 

Может просто повезло.

раскрыть ветку (7)
24
Автор поста оценил этот комментарий

рынок рынку рознь

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Он из Белоруссии.
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

пф в беларуси... 3500-2700 это в столовой за булочку выторговать себе.  и то... за 2700 стоит пустая плетенка с сахаром.   

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Так у вас деноминация же!
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В 2016
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий

будет когда-нибудь. но еще не скоро. да и после деноминации 3000 превратятся в 30 копеек. 

1
Автор поста оценил этот комментарий

Друзья, че искать кота с лампой.

Если убрать первую часть текста до диалога, то можно было еще просто улыбнуться. бывает.

Но по-видимому чувак просто решил повыёбываться ногами.

Pontryagin
Автор поста оценил этот комментарий

а я вообще самый крутой в торгах.

прихожу я на вьетнамский рынок, спрашиваю

-сколько стоит?

-500. да и за 300 могу продать в принципе.

изи

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну почему сразу пиздишь? В детстве была ситуация, в нашем городе кроме рынка одеваться было негде, и отец повел меня подбирать обувь зимнюю. Ну и продавец восточных кровей начал расхваливать ботинки, узкие, "деревянные", мы их тогда гробы называли. Ну батя поглядел на это чудо и собрался уходить. Пока мы шли продаван раз пять снижал цену, вышло в 2 раза дешевле бы уж точно. Но такое произведение искусства мы были не готовы купить, как говорится, не настолько богаты.:)

1
Автор поста оценил этот комментарий

на рынке зачастую неслабо поднимают цену, в надежде на лоха, так что в 2 раза реально, сам как то договаривался без проблем причем

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку