История скопинского маньяка, который удерживал двух заложниц 3,5 года, потрясла всю Россию

Виктору Мохову назначили 17 лет колонии строго режима. В следующем году он уже выходит на свободу.

История скопинского маньяка, который удерживал двух заложниц 3,5 года, потрясла всю Россию Виктор, Скопин, Маньяк, Правосудие, Длиннопост, Негатив, Скопинский маньяк

Этому не рады жертвы маньяка, которые в беседе с редакторами «Новых русских сенсаций» высказали опасения относительной этой ситуации.

Так, Екатерина Мартынова, которой на момент описываемых событий было всего 14 лет, сказала, что боится за жизнь, ведь Мохов уже несколько раз связывался с ней — писал угрожающие письма, где говорил, что нарыл компромат, и присылал сообщения в социальных сетях.

«Я не хочу никого контакта с ним. Я хочу, чтобы человек всегда сидел в тюрьме и не выходил. Не желаю ему смерти, физической боли. Просто маньяки должны сидеть в тюрьме — он может причинить вред кому-то», — сказала женщина в эфире НТВ.

Недавно к ней на страницу добавился некий человек, который знает Мохова.

Он предложил бизнес-идею, а затем и личное общение с 70-летним Виктором, но жертва тут же заблокировала его.

История скопинского маньяка, который удерживал двух заложниц 3,5 года, потрясла всю Россию Виктор, Скопин, Маньяк, Правосудие, Длиннопост, Негатив, Скопинский маньяк

— Мне написал парень, начал издалека, сказал, что знает Мохова, предложения начал давать. Бизнес-идеи. Типа расскажет мне все, а я ему заплачу. Говорил, что сидит с ним, — рассказала женщина.

Она вступила в переписку с этим парнем, даже не подозревая, кто это на самом деле.

— Потом сказал, что Мохов тут и хочет, чтоб я его добавила в друзья. Я прочитала и сразу заблокировала этого парня. Заблокировала еще нескольких, которые были у него в друзьях. Противно стало, что у меня в телефоне Мохов, — поделилась рязанка.

Нам удалось найти ссылку того поддельного профиля в ВКонтакте:

XXXXX

Кроме того, скопинский маньяк вёл переписку с датским писателем. Он описал ему свои преступления, как лёгкую прогулку, и заявил, что девушки поехали к нему по согласию, а похищать их мужчина не планировал.

Напомним, 17-летняя Лена и 14-летняя Катя пропали 30 сентября 2000 года.

По дороге домой они сели в машину к 50-летнему рабочему агрегатного завода и его сообщнице, Лене Бадукиной, и таким образом оказались в подвале-бункере, надежно скрытом в гараже, в саду его дома.

Девушек освободили в мае 2004-го. За это время старшая из них, Лена, родила от маньяка двоих детей.

Однажды Мохов решил соблазнить квартирантку Алёну и взял с собой в качестве приманки Катю Мартынову.

Но осторожная девушка незаметно передала ей записку с просьбой о помощи, которую в правоохранительные органы отнесла Аленина подруга.

Мохова приговорили к 17 годам тюрьмы, а его сообщницу - к 5,5 годам. Она уже давно на свободе и работает таксистом.