История с на удивление счастливым концом

Жил был холодильник, либхер, из старичков и было ему лет уже 10 а то и все 15 от роду. В один прекрасный день он, нет, не перестал работать, он перестал выключаться. Обратился я в не суть какую контору которая позиционировала себя как сервис либхера. Приехал мастер и вердикт был однозначен: Выбросить это гавно, и купить Стинол, все равно на эти либхеры денег не напасешся.

- Как - говорю - каждые 10 лет новый холодильник, чо за предложение?

- Ааа - сказал мастер- он из тех, старых. Тогда чинить. Это фреон спиздили - меняем.

Поменяли.

Прошед день. Холодос продолжал молотить по стахановски 24/7. Вызвал я опять того товарища и предъявил за фреон. Значит не фреон - сказал мастера - а компрессор. Поменяли компрессор.

Хер вам а не тихая ночь, сказал холодильник.

Третий раз приехал мастер уже копаться в мозгах. Что то потыкал что то подрыгал. Сел и задумался. Четвертый раз ехать ему к строптивому холодильнику не хотелось.

Тут то и произошло то, ради чего история и писалась. Встал он, поклонился до пола, достал котлету денег, отсчитал и вернул и за фреон и за компрессор. Вскрывать нужно сам корпус - сказал он - и искать утечку далее, но тогда у вас уже будет после не холодильник а консервная банка, вскрытая пьяным туристом и закрытая, типа никто ничего не ел. - Меня здесь не было, я вас первый раз вижу и вы мне не звонили) И отбыл восвояси.

Прогревали мы, обзвонили пару контор, описали ситуацию с доп. вводными и все сказали одно - новый берите, этот - не жилец. Купили Стинола а что делать со старым, позвонили тому же мастеру.

- Хочешь - говорю - гештальт закрыть, и узнать?

- Хочу но - говорит - не буду твой холодильник покупать.

-Так забирай, даром - разбирай ковыряй.

К вечеру приехали мужички приличные и увезли болезного на вскрытие.