История работы в Йоте

Как-то летом, окончив техникум, мой друг озадачил себя поиском работы. Выбор пал на довольно известную компанию Yota. Насколько я знал, компания должна была быть благоприятной, а работа в ней не должна была быть слишком сложной. Также думал и мой друг, который устроился туда продавцом-консультантом. Как же он ошибался. Работая там плохо и неприятно было все: от неадекватных клиентов, до менее адекватного коллектива, включая руководителей. Руководители это вообще отдельная тема. 0 уважения и понимая. Как я понял они считают, что раз уж добились такой невысокой и крохотной руководящей должности, то вполне могут себе позволить необоснованные наезды, упреки и тому подобное. Проработав там с месяц, моего друга успели обвинить в утере одного из аксессуаров, хотя он достаточно пристально следил за всем.

По поводу необоснованных наездов. Вот пример одного из них: по правилам работнику нельзя сидеть спиной к камере, но другу нужно было ответить на сообщения, связанные с работой. Вот что из этого вышло.

История работы в Йоте Работа, История, Неприятности, Yota, Длиннопост
История работы в Йоте Работа, История, Неприятности, Yota, Длиннопост
История работы в Йоте Работа, История, Неприятности, Yota, Длиннопост
История работы в Йоте Работа, История, Неприятности, Yota, Длиннопост
История работы в Йоте Работа, История, Неприятности, Yota, Длиннопост

Судя по заставленной стойке сделать это в другом положении не было возможным. В итоге имеем то, что имеем. Руководство создает правила и руководство создает ситуацию для их нарушения. Я бы даже сказал толкает на это. И для чего? Самоутвердиться за счет персонала уровня пониже? И это только вершина айсберга. Спустя месяц он написал заявление об увольнении, ибо терпеть этот дурдом сможет либо каменный человек, либо такой же неадекват. К слову о неадекватах. Товарищи, с которыми он работал и тепло общался на самом деле оказались лицемерами.

История работы в Йоте Работа, История, Неприятности, Yota, Длиннопост
История работы в Йоте Работа, История, Неприятности, Yota, Длиннопост

Придя на рабочее место, дабы отработать последние 2 недели он заметил открытое окно чата его коллеги. Там он увидел переписку, в которой его оскорбляли, называли болваном и т.д. И оскорблял его тот же самый коллега, который подбадривал на скринах выше.

Что я хотел бы сказать в заключение. Никогда бы не подумал, что в такой компании как Yota происходит подобный трэш среди сотрудников. Надеюсь этот пост увидят верхушки этой компании и почистят ее от неприятных личностей, создающих проблемы, нежели рабочую обстановку.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Йота, связной, евросеть, мтс, еблайн, мегавонь, и куча других ритейлов это дикий рассадник мудачья, дегенератов, лицемеров, воров, врунов, и тупых руков, ОМов и т.д, т.к берут туда абсолютно всех, даже с одной извилиной в жопе. Попадаются конечно нормальные ребята, не часто жаль, с которыми реально можно работать и зарабатывать, но их или травят планами, или давят всякой чушью и правилами абсурда.

Самый эпик из своей жизни (работал давно в связном), новый год, все ебашут без выхов, хотят премию, да и планы выполнить можно в двойном и тройном обьеме. Ииии тут вместо зп, всем подарили сраные мешки с какими то сраными дисками, кружку (у которой ручка отсохла), а премию ХУЙ(дада, большой хуище). Т.е две недели пахоты без выхов в трубу. Уже не помню как отмазались. но народу в тот год свалило хорошо, но связному похуй, наберут еще болванчиков.


И это не единственный перл, были и про подставы на инвентах, предложения от рука взять кредит чтобы покрыть спиженый товар, и куча еще всякой дичи. О, и самое забавное, если настучишь ОМу на рука, то скорее всего там свои подсаженные люди и того кто настучал или уволят(былоб збс) или переведут в такую ональную точку, что хрен там что заработаешь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вместо премии, очипятка. ЗП слава богу была выдана.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку