1163

История про забытый долг

Решил почистить контакты на телефоне и вспомнилась история, случившаяся со мной этой зимой.
Таксую, везу парня на бульв. Ал. Грина, что на Васильевском острове в Санкт-Петербурге. Это новый микрорайон на намывной территории, основная дорога заасфальтировна, но есть и разбитая грунтовая, к которой выходят подъезды уже заселенных домов.
На этой дороге ямы и колдобины с трудом для меня преодолимы, т.к. сопоставимы, а в некоторых местах даже больше клиренса моей машины. Что уж говорить, ведь даже съезжая с асфальта, я цепляю там днищем.

Посему предложил клиенту остановиться у этого съезда, благо до конца маршрута менее 100м. Он отказался, обязательно едем до конца. Ну ладно. Тихонечко крадемся к финишу, а у него, как выясняется, денег нет, он звонит девушке, чтобы та скорее вышла и расплатилась.
Ждём, я включил режим ожидания (в условиях поездки указано, что ожидание 2 минуты бесплатно, далее 5 руб минута - оф.тариф).

Девушка вышла, передала ему деньги. Но вот беда, "последняя монета" ему не хватает денег. А он уже собрался свалить в закат. Я ему говорю, что так и так не хватает. Человек поочередно включает "брата", затем "джигита", клятвенно обещает мне перевести на карту по номеру телефона.
На том и договорились, он забил мой номер телефона, а я его (номер, а не самого).

С тем и уехал. А сегодня увидел его номер, и вспомнилось, что перевод я так и не получил.
Так вот, чувак, если ты это читаешь. Эти 17 рублей не сделают тебя беднее, а меня богаче. Но слово надо держать, а долги отдавать.

Дубликаты не найдены

+63

Понравилась фраза "не сделают тебя беднее, а меня богаче". А сколько сделают? Меня обманывали и на 3т.р. , и на 23 т.р. , и на 400 т.р.. Вот не могу сказать, что сделался сильно бедным, но обидно. Интересно, а кто обманул - счастлив? Богат?

раскрыть ветку 15
+59
Можно я тебя тысяч на 100 обману?) Я буду счастлив)
раскрыть ветку 4
+15

Да даже на пару тыщщ было бы неплохо))

раскрыть ветку 2
0

можно

+12

Хотя бы умнее должен теперь стать

+8

Я в карму верю. Меня тоже обманывали на разные суммы (до нескольких сотен т), но никого эти бабки счастливее не сделали.

раскрыть ветку 3
+14
Один раз в жизни мне пригодились деньги которые раздавал в долг, потом два месяца жил на них (при условии того что внепланово пришлось снимать квартиру), просто ходил и тряс кредиторов раз в недельку, одного даже зашиворот отвел в быстроденьги 31 декабря)
0
А как Вы проверяли?)) Может кто-то остался вполне счастлив)
раскрыть ветку 1
+2

есть одна восточная поговорка: " Если ты обманул кого-то, это не значит, что ты такой умный , это значит, что тебе слишком много доверяли". Как-то так.

+2
Как на 400 тыров обманули?
раскрыть ветку 1
0

ему азино обещал поднять бабла. а на деле все отжали обманщики

-3

Да Вы батенька альтруист или лох. Можно я тоже Вас обману,,,,???

раскрыть ветку 1
+3

Ну да, тот кто обманывает, как правило всех окружающих считает лохами, а себя д Артаньяном. Но вот для большинства окружающих он просто кусок дерьма.

+64

Лучей поноса "братоджигиту". По самые гланды.

+22

одна старушка-рубль. Десять старушек-10 рублей (Р.Раскольников)

раскрыть ветку 3
0
Пять старушек-рупь
-2

Достоевский напился в хлам, к старушке стал приставать, ударил ее топором - быстро домой и писать.

раскрыть ветку 1
0

Каждый зарабатывает как может. 

+9
У нас этой зимой во дворе такие колеи были, что я сама когда такси вызывала, предупреждала водителя, чтобы во двор не заезжал.
Сама на авто почти постоянно, знаю, что такое авто беречь.
+9
Джигиты ептить
раскрыть ветку 14
+30

Верить джигиту бессмысленно. Чем больше слышишь "брат по-братски забрат брата забрата", тем на большую сумму он желает тебя наебать. Но даже если ты этого не слышишь, он всё равно пытается тебя наебать. Если ты ведёшь дела с джигитом, значит, он пытается тебя наебать - без исключений. Не хочешь, чтобы тебя наёбывали - лучше всего просто не веди дела с джигитами. Не можешь не вести их - веди их на условиях 100% предоплаты и строгой отчётности.

раскрыть ветку 13
+6
Дело не в том, что я поверил ему. Такие люди забывают свои обещания сразу. И я был уверен, что денег не дождусь. Но посмотреть на его навык держать слово можно было.
раскрыть ветку 8
+2
Ну или за тобой сила которая джигита нагнёт.
раскрыть ветку 3
+5
должок
+8

Приехал на такси на вокзал в одном городе, а надо было ехать в свой, да еще и на работу через час
А кошелек остался на квартире где был, и попасть я бы туда не смог до вечера
Денег нет вообще при себе
Пришлось у таксиста пока не уехал просить сотку, тот поусмехался, поморщился но дал
Перевел ему в тот же день, неловко было пиздец

+4
А ты верь и надейся! Мне один нарк 100р не додал, я уже и забыла про него, но не пошло и 2х месяцев мне на номер падает 300р и следом смс так мол и так извини раньше скинуть не мог. Вот тебе и наркоша)
раскрыть ветку 2
0
Думаешь, ещё через полгода прилетит возврат?)
раскрыть ветку 1
0
Ну а вдруг ))
+3

Дружище, как же ты зимой по дворам лазишь с таким клиренсом? Если это постоянная работа, а не подработка, я бы слегка приподнял тачку проставками (все же, бампера и пороги жалко). В новосибе есть фирма, они практически на все тачки комплекты делают. А про саму ситуацию - отпишись в поддержку (если Яша), они обещали подобное отслеживать теперь

раскрыть ветку 2
+2
Этой зимой снега выпало изрядно и опять неожиданно! В середине зимы. Город был не готов к такому.
Я с трудом по дворам пробирался, скребся днищем везде о снежный наст.
А насчет изменения клиренса - у моей машины подвеска спорт, я хочу поменять на alltrack (passat).
История давняя, искать этот заказ, что-то разбирать и выяснять через полгода не хочу.
раскрыть ветку 1
0

А такая погодная "неожиданность" у нас по всей стране!!! В моем городе дороги из 2-ух полос в одну сторону до весны превратились в 1-у😤

+2
Стесняюсь спросить: А телефон ты его забил с какой целью?)))
Надо было вот это твое обращение ему в смс раз 50 отправить, глядишь и скинул бы тебе 17 руб твоих)))
Мне лично эти копейки не принципиальны, я одному простил, другой сверху насыпал, в итоге я при своем... хотя был эпизод когда наркоманы 50р вот так прислали: я их посылаю, типо валите нахер уже, больше времени из за вашего полтинника теряю, а он уговаривает меня номер дать чтоб на него скинуть, я его продиктовал лишь бы свалили побыстрей... я аж пророс когда деньги на следующий день прилетели... видать морально люди не конченные просто.
раскрыть ветку 1
0
Не стесняйтесь, спрашивайте, но я уже ответил выше.
+2
Позвонил?
+1
В моей таксисткой практике такие случаи случаются регулярно, иногда раз в неделю иногда раз в месяц, первое время я Кипел от негодования, потом стал беречь свои нервы забиваю их в телефон под именем "пидорас 150р" Например, самый крупный на данный момент это "пидорас 500" Хотя поездка была недолгой просто девушка казалась приличной заказ был на 2 адреса и я ещё ожидание включил, вобщем хрен с ними, я их не собираюсь воспитывать, пусть живут с этим, сегодня прокатило наебать таксиста, завтра спиздить из магазина какую-то хуйню, а послезавтра не прокатило... И сидят они на скамье подсудимых плачут как их несправедливо судят... Не жалко.
+1

Как-то ехала на такси за нал. Сумма поездки 156 рублей, даю таксисту 200 двумя сотками. Он говорит, сдачи нет. Предложила ему: запишите мой номер, переведете потом. Он согласился. Но денег я так и не увидела :с

В другой раз, когда я снова ехала за нал, под конец поездки я поняла, что нала нет. А телефон разрядился, прямо сейчас по номеру не могу перевести. Договорилась с таксистом, что переведу, когда телефон подзарядиться, за неудобство оставила ему шоколадку. И все, конечно же, перевела, даже на рублей 30 больше (сумма поездки около 120 рублей была).

Просто истории из жизни, никакой морали.

+1

А за КиШ прям плюсую!

+1
Так ты наверно праститутку вёз.
раскрыть ветку 1
0
Ну им то всегда есть чем расплатиться )
0
Коллега!!! 17 рублей??!!! И ты паришься??? Забудь!!
раскрыть ветку 1
+1
Я не парюсь! Давно забыл)) прочитай начало поста
0
Сколько там с зимы в режиме ожидания уже накапало?)
0

Да нормально там гонять можно, я тут каждый день езжу и моя пузотёрка не развалилась представьте себе!

Но когда меня везёт такси, почему то я испытываю жуткий дискомфорт и стыд за нашу дорогу, хотя казалось бы я тут не виноват)

p.s. Я не тот кто должен, но живу в этом доме, и многих знаю)

P.S.p.s. Спасибо правительству СПб за брошенный намыв!

Фото нашей любимой дороги,про которую говорит автор 5 минут назад!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+1
Это не та дорога, эта находится слева от въезда, а я про ту, что справа от въезда на территорию. По дороге на фото я не ездил.
И зимой как бы немного другие условия, наметенный снег сделал свое дело и колдобины были в размере больше. Прошлым летом я тоже их спокойно, хоть и медленно преодолевал.
Приложил фото для понимания
0

Подбрасывал как-то автостопщика в Краснодарском крае, от Павловской подвёз километров 70 в сторону Кореновска, дальше я съезжал с М4 в сторону. Его кинули с работой в Питере (якобы), добирался на перекладных домой в Туапсе, 2 суток не жрамши и не спавши. Ради эксперимента дал ему 300 рублей на пирожок, написал на бумажке номер телефона - типа решишь свои проблемы - забрось 300 рублей. Эсперимент показал то что и должен был - никто ничего не вернул.

0

Будни культурного СПб....

0
Вот почему то ни один таксист мне тоже не перечислял деньги, когда у них сдачи не было) а нет её у них постоянно
раскрыть ветку 3
-1

Уважаемый, не флуди на таксеров!!! Видать попадались тебе одни жмоты, а жаль...

раскрыть ветку 2
0
Езжу раза 3-4 в неделю. Если хотя бы у одного бывает сдача, то это меня искренне удивляет) а если нет, то не моя проблема, катают пока не найдут где сами смогут раз менять. Дело принципа
раскрыть ветку 1
0

За отсылку к КиШу респект)

0
Он же просто фидр
0
Ланистеры всегда платят по своим долгам
0
Выложи номер, страна должна знать своих братанов джигитов.
0
Я, наверное, умру бедной, потомучто , всегда из-за таких денег, я говорю- в следующей поездке вернёте
раскрыть ветку 2
0
Часто повторяются клиенты?
раскрыть ветку 1
0
Нет😔
0
Продать его должок, пусть побегает.
0

Долги. Бггг.

0
А позвонить зассал?
0

Портится Васька....

Хотел там квартиру брать, но посмотрел - это реально гетто!

0

Кавказец?

раскрыть ветку 1
0
Извэнис!
-1

Автор сам " *идр тот еще", запилил пост на пикабу, чтобы показать себя Дартаньяном.

раскрыть ветку 2
0

Это были слова кидалы таксеров!!! Ты забыл добавить: да ладно тебе, с другого заказа хапнешь, не жмись 17 копеек💩

0
Ъуъ пъидръ какой! Весь остальной сайт до только и делает, что мудаками себя выставляет, ага.
-1

Бро, джигиты пикабу не читают, мамой клянусь!

-1

построить на намывной территории разбитую грунтовку - это какой-то новый уровень

раскрыть ветку 1
-1

Да вообще пидоры с этим намывом.

-1

Ми ету Хуан не читаем

-2
Джигиты эти ишаки и шакалы
-3
17 рублей? ты серьезно?! ради них ехать, царапая дно об камни?
раскрыть ветку 6
+1
Я не ради 17 рублей ехал, а заказ заканчивал. Оплаты полностью не было ещё в тот момент.
раскрыть ветку 4
-1

А я думал, такси только по дорогам ездят.

раскрыть ветку 3
0

Снимись с ручника!!!

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: