История про вчерашний день!

Еду я значит с работы в троллейбусе. На очередной остановке зашла компания довольно спортивных ребят. Мне они сразу не понравились. Ну вы знаете такое чувство, когда вы понимаете что "что-то будет". Кондуктор, к слову сказать очень милая девушка попросила оплатить проезд. На что самый борзый из компании сказал "ага, щаааааааз". И в этот момент, сидящий рядом со мной парнишка, небольшого ростика и в очках, встал подошел к тому парню и молча, абсолютно молча, ударил его ногой в нос. Я просто офигел от его растяжки!!!!! Это было как в кино. Борзый загнулся от боли, а водитель троллейбуса открыл дверь, как-будто знал что нужно сделать. Очкарик быстрым движением руки обшманал гопаря, вытащил его колешек и оплатил проезд за всю компашку. Потом он выкинул кошелек на улицу и ногой столкнул в открытую дверь главаря. Остальные ребята из той компашки открыли рты и убежали. А я просто сидел и смотрел, и понимал, что лимит пиз%абольческих историй ради плюсов на пикабу никогда не иссякнет.
Спасибо за внимание.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий
Насторожило уже то, что кондуктор-милая девушка. Кондуктор и милая девушка в одном предложении звучит более-менее нормально, только если это предложения типа "Кондуктор ест милую девушку" или "Кондуктор, понимая, что милая девушка не собирается платить, ебнул(а) ее компостером"
раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нихрена подобного.
Наброшу я свою балалайку по этому поводу.

--
Дело было, когда я учился в 11 классе.
Школа моя, точнее лицей - находилась в центре города, а я жил на относительной окраине. Добраться утром туда можно было несколькими способами: трамваи №№ 1 и 7 или троллейбусы №№ 12 и 13.
От дома почти весь транспорт шел в центр, лишь трамвай №10 поворачивал "на микрорайоны", через лесок. В этом трамвае работала единственная, наверное, симпатичная кондукторша Лиза.

Узнал её имя я практически случайно, об этом и история.
Но сначала объясню, как я в попал в её состав.

--

На конечной остановке этого 10-го трамвая жил мой товарищ Никита. Не хочу особо вдавать в подробности, в кратце - его родители надолго уехали на заработки, и он остался один в квартире. Был у него еще старший брат, но тот появлялся раз в неделю, просто проверить, не натворил ли младший делов. Нашей компашкой мы частенько зависали у Ника.

--

В общем, к сути.
Стою я на остановке в 7 утра и гадаю: ехать ли мне на нулевую полу-пару (лицей наш ставил уроки парами, чтобы мы привыкали к будущим вузам), или послать этот долбанный четверг нафиг и поехать к Никите.
Я помнил, что в его подгруппе вместо нулевой была назначена 4я пара, и он точно дома.
Было решено ехать на первом из транспортов, что придет.
Напомню, 4 "развозки" вели меня на учебу, и лишь один трамвай - в логово морального разложения.

Пришел, как вы догадались, трамвай номер десять. Я вошел и увидел Лизу. Серые глаза, каштановые "с перьями" волосы под "каре", на вид - лет около 18-20. Для моих 16 она выглядела много старше меня, но была чертовски привлекательна. Да и в целом, я ожидал увидеть бабулю а-ля "квадрат", а тут - ангел во плоти.
Я показал ей свой проездной и, кажется, даже смутился при этом.

--

После развилки на микрорайоны в транспорте осталось человек 5 от силы, включая водителя. К конечной остановки из пассажиров вообще я доехал один.
Тягостно вздохнув при понимании, что я вряд ли когда-то увижу эту прекрасную девушку, я вышел из трамвая и направился за бодрящим чаем в ближайшую мобильную кофейню.

- Я заметила, как ты на меня смотрел, - прозвучал голос сзади. - Сколько тебе лет?
- В-восемнадцать, - соврал я, оборачиваясь.
- Угостишь меня чаем? У меня уже перерыв, а кассу я себе еще не сделала, - прощебетала моя новая знакомая. - Кстати, я Лиза.
- Сергей, - приобретая уверенность в голосе, ответил я.
Мы отправились на лавочку, болтали о том-сём. В основном спрашивал я, чтобы не смутиться в неловком молчании: про трамваи, про то, была ли она уже на море в этом году, про её работу и как такая девушка, как она устроилась на столь странную работу. Лиза, наверное, понимала, что я весь внутри трясусь и поэтому отвечала в шутливо-игривом тоне, манерно закатывая глазки и улыбаясь.

Прервал наш щебет полусонный ор Ника с балкона:
- О, Серый, как я рад тебя видеть здесь. Жутко не охота на пары! Если хата опять пустует, почему бы не сделать день отдыха!
- Оке, Ник, поднимаюсь! - Выкрикнул я, вставая с лавочки.
- Ладно, мне пора бежать, перерыв почти закончился, - улыбнулась кондуктор. - Спасибо за хорошее утро!
Я набрал код квартиры на домофоне.
- Тебе спасибо. Может, ещё увидимся, - ответил я и побрел в обитель Ника.

--

Никита заварил кофе, я достал "тормозок" в виде бутербродов и мы принялись чаёвничать, а я - рассказывать про мою новую знакомую.

Наш разговор прервал домофон.
- Кто там? - Удивленно спросил Ник
- Это, Лиза, мы с Сергеем недавно познакомились. Я видела, код квартиры, куда он звонил. Можете впустить меня?
Я заподозрил что-то неладное. Ник обвел меня непонятливым взглядом. Я пожал плечами: мол, впускай, я вообще ничего не понимаю, но рад буду увидеть её еще раз.
- Входите, 7й этаж, налево.

--

Лиза вышла из лифта.
- К чёрту трамваи, - сходу выпалила она. - Сегодня у меня отгул.

В одной руке у неё был торт из взбитых сливок, а в другой - пачка презервативов "Durex".
- Чтобы сразу расставить точки над "i', хочу предложить два варианта:
- Либо торт ест Ник, а вторую часть принесенного (она повела бровью в сторону пачки с надписью 12 шт) мы делим вдвоем с моим новым знакомым,
либо мы развлекаемся втроем, но торт я ем сама.

Торт был небольшим и я считаю было честно отдать его девушке.

--

Лиза, если ты читаешь это, знай - у тебя крыша не на месте.
Но это был безумный день и я всегда буду помнить тебя.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Самое забавное, что такое вполне могло произойти

1
Автор поста оценил этот комментарий
О да компостером! Старым-добрым ламповым компостером)
Автор поста оценил этот комментарий
Могу настоящую подобную историю рассказать.

В Тюмени, где-то 10-12 лет назад. (теперь в Тюмени нет траликов - столбы с проводами убрали с улиц, чтобы расширять дороги)

Поздний вечер. В троллейбусе было достаточно пассажиров.
Зашли двое лет двадцати и начали пожилую кондукторшу матом крыть, отказываясь платить за проезд.
В какой-то момент один из них передёрнул затвор в кармане куртки. Типа для устрашения наверное...

И была компания пацанов по 16-17 лет наверное. Человек 5-6.
Троллейбус на остановке открыл двери и они вытолкнули этих двоих и несколькими ударами уложили в осеннюю грязь.

Выходить я не стал, чтобы посмотреть чем всё кончилось.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже как-то видел автобусную историю, но без участия кондукторов. Двое чуваков чего-то неподелили, то ли один толкнул другого, то ли обозвался, уже не помню. Ну разговор был типа:
-Пойдём выйдем?
-Пойдём.
А дальше они выходят, и борзевший тип падает в мгновение ока. Что интересно, удар был как-то так быстро нанесён, что никто толком и не понял, как это произошло. Даже двери ещё не успели закрыться, а крендель уже отдыхал. И комменты в автобусе: "Не ну всё правильно! А хули он? Сам виноват..."
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Раз пошла такая тема.
Вобщем, когда мне было 8 лет я ездил в художественную школу на автобусе.
В автобусе оплачивать нужно было водителю.
Как - то раз в автобус зашли 2е парней лет так 17 и пританцовывающей походкой медленно двинулись по автобусу со словами "оплачиваем проезд"
Парочка прикопалась ко мне, мол, проезд оплачивай.
Ну, я сижу и пытаюсь их игнорить ибо денег у меня было только на дорогу и если отдам им - придётся идти пешком. (а идти там 5 остановок)
Ну, сижу, значит, и залипаю в кресло передо мной.

Вокруг все всё слышат - видят, но сказать щенку что - либо боятся.
Тут один со словами "ты что, тупой?" толкает меня в плечо
-Проезд оплачивай!-

Тут автобус остановился и открывает двери.
Из кабины вышел водила, схватил мудаков за шкирку и потащил в двери.
Потом подошёл ко мне, спросил всё - ли нормально.
Оглядел злобным взором всех окружающих и пошёл на своё место.

Я сделал для себя небольшой вывод в тот день.
Автор поста оценил этот комментарий
Удар поставленный - это хорошо. Скорее всего боксёр.
Но поступать так опасно вот почему:
Улица - не спортзал. И падающий может напороться черепком о бордюр или железный уголок остановки, камешек....
А за смерть по закону лет на 5 можно залететь.
Судьи входят в положение убийцы, но всё равно года 2-3 на зоне приходится сидеть реально.
Автор поста оценил этот комментарий
вот в том и прикол что - матом крыть. а у автора не верилось уже на словах "ага щаз" и "борзый". либо борзый - не борзый, либо он сказал не "ага щаз", ну а дальше уж нюх меня не подвел. не, ну про растяжку тоже было странно, но слишком уж здорово звучало и поэтому уговорился.

так чтэ, тщательнЕе надо готовиться не спешить :) думаю загвоздка только от спешки :)
Автор поста оценил этот комментарий

Сяп

Автор поста оценил этот комментарий
Город Евпатория, у нас год в трамвае была кондуктор-милая девушка, ей лет 20-23, а по вечерам ее парень забирал на велике =)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку