История про то, как мне котейку спустя пять лет вернули

Пост "несмешняв", уныл и здесь много текста. Предупреждаю.

Немного предыстории из моей молодости.
Попала однажды ко мне на постоянное проживание кошка шотландской породы, что вдобавок ко всем имеющимся проблемам неожиданно оказалась в интересном положении от неизвестного пушистого кавалера - это выяснилось не сразу, а спустя некоторое короткое время и по мере округлившегося кошачьего живота. Таким образом вскоре у меня проживала не только кошка, но и трое её родившихся на пасху котят. А это оказалось весьма серьёзной проблемой! Время тогда было суровое, голодное. Деревня. С кошачьим потомством решались вопросы радикально просто и безжалостно, хотя постепенно от подобного в моей семье отходили. Поскольку проживал я на территории родителей, то права на своё шибкое слово не имел и мало что мог решать. И всё же за мохнатых новоиспечённых питомцев встал стоически грудью, активировав реки слёз, соплей и слюней. По итогу мне удалось отстоять котят! Но проблема в виде трёх пушистых комков осталась в доме нерешённой. Что делать: оставить или раздать? Оставить - трудности. А раздать - было бы кому.

История про то, как мне котейку спустя пять лет вернули Помощь животным, Животные, Спасение животных, Домашние животные, Друг, Спасение, Кот, Котята, Несправедливость, Вертикальное видео, Видео, Видео ВК, Длиннопост

В итоге пристроить мне удалось лишь одного котёнка, что оказалось большой ошибкой. "Пончик" был самым пушистым в своём помёте, самым покладистым и молчаливым. На него и положила свои садистские глазища жена двоюродного брата. Было решено котёнка отдать ей, так как никакой беды не предвещало. Человек - он и есть человек. Вроде родственник и всяко, как мне казалось, не какой-нибудь садист. Что может случиться плохого?!

История про то, как мне котейку спустя пять лет вернули Помощь животным, Животные, Спасение животных, Домашние животные, Друг, Спасение, Кот, Котята, Несправедливость, Вертикальное видео, Видео, Видео ВК, Длиннопост

Чёрный кот, самый крикливый и неуёмный, прожил со мной где-то полтора года. Он отличался наглостью, вечным неистовым ором и привязанностью. Всегда ждал меня с учёбы на подоконнике окна, по приходу домой с наглым видом лез на руки, валялся в ногах и ласкался. Отказов он не воспринимал. Мог двинуть мне лапой, но что интересно никогда не пускал всерьёз когти с зубами. К сожалению жизнь его закончилась очень скоротечно от неудачной прививки после серьёзной болезни.

История про то, как мне котейку спустя пять лет вернули Помощь животным, Животные, Спасение животных, Домашние животные, Друг, Спасение, Кот, Котята, Несправедливость, Вертикальное видео, Видео, Видео ВК, Длиннопост

В тот день я взял из клиники, где погиб кот "Тёмыч", кошку "Чучу". По сей день она здравствует.

История про то, как мне котейку спустя пять лет вернули Помощь животным, Животные, Спасение животных, Домашние животные, Друг, Спасение, Кот, Котята, Несправедливость, Вертикальное видео, Видео, Видео ВК, Длиннопост
История про то, как мне котейку спустя пять лет вернули Помощь животным, Животные, Спасение животных, Домашние животные, Друг, Спасение, Кот, Котята, Несправедливость, Вертикальное видео, Видео, Видео ВК, Длиннопост

"Фенечка" - самая мелкая. Проживает, жиросвирепствует и тык-дычет по сей день. На вид скромная, ласковая, но гнида ещё да. Дать лапой исподтишка - это её стезя. Был случай, когда она настучала находившейся под наркозом в бессознательном положении кошке.

История про то, как мне котейку спустя пять лет вернули Помощь животным, Животные, Спасение животных, Домашние животные, Друг, Спасение, Кот, Котята, Несправедливость, Вертикальное видео, Видео, Видео ВК, Длиннопост

"Пончику" же судьба подготовила иные печальные испытания. Пожалеть о своём решении пристроить котёнка мне пришлось сравнительно скоро, когда мимоходом стал улавливать тревожные моменты по воспитанию кошки. Её били. За проступки, за то, что гадила мимо лотка и по углам. И били сильно. Ситуация сильно усложнилась с момента, как её хозяева взяли к себе ещё одну кошку. Мейкуна, который впоследствии оказался серьёзно смертельно больным. Из рассказов как-то раз я подслушал услышал про случай, когда об "Пончика" сломали швабру. Саму же кошку увидел вживую где-то спустя четыре года. Это был всё тот же пушистый мордатый комочек шерсти, но полный ненависти, злобы, страха и неподдельного ужаса. Кошка буквально нападала на всех, кто имел смелости подобраться к ней ближе метра и с остервенением рвала когтями, кусала, верещала. Не обошлось без травм с моей стороны. Таков характер, по версии жены брата.

История про то, как мне котейку спустя пять лет вернули Помощь животным, Животные, Спасение животных, Домашние животные, Друг, Спасение, Кот, Котята, Несправедливость, Вертикальное видео, Видео, Видео ВК, Длиннопост

И сделать, к сожалению, с этим я ничего не мог. Вступить в конфликт означало запустить целую цепочку негативных последствий, где будут втянуты многие лишние люди. Я опасался за их нестабильное здоровье. Ибо грандиозный скандал в этом случае неизбежен. Но настал новый этап: жена брата решила взять второго мейкуна. "Пончика" же было решено приговорить к изгнанию на улицу подле местной станции. Во всяком случае подобными делами барышня грозилась несколько раз и вряд ли это были просто пустые слова. Вот здесь я и подключился! За кошку уже стыдливо переживала целая группировка. Я предложил забрать котеича к себе, вследствие чего её незамедлительно отдали. То было ориентировочно пятый год.

История про то, как мне котейку спустя пять лет вернули Помощь животным, Животные, Спасение животных, Домашние животные, Друг, Спасение, Кот, Котята, Несправедливость, Вертикальное видео, Видео, Видео ВК, Длиннопост

Да, решение далось нелегко. К этому времени я обзавёлся женой, появился ребёнок и свора больных животных. Кто-то отморозил хвост и пальцы, другому отрезали ногу с чёрной передержки ради зарабатывания денег на лечении, третий смертельно болен, четвёртый просто бешеный конь. Да и за женой глаз да глаз нужен. Есть хозяйство, за всеми нужен особый уход, убирать грязь, лечить и в целом следить. Это сложно. Тем паче кошка явно была не в себе, оттого предвещала крайне огромные проблемы. Ведь ко всему прочему в доме проживает и пёс.

Каким образом на него может отреагировать категорично недружелюбный ко всему живому зверь? Но обошлось!

История про то, как мне котейку спустя пять лет вернули Помощь животным, Животные, Спасение животных, Домашние животные, Друг, Спасение, Кот, Котята, Несправедливость, Вертикальное видео, Видео, Видео ВК, Длиннопост
История про то, как мне котейку спустя пять лет вернули Помощь животным, Животные, Спасение животных, Домашние животные, Друг, Спасение, Кот, Котята, Несправедливость, Вертикальное видео, Видео, Видео ВК, Длиннопост

Не без травм, разумеется. "Пончик", ныне наречённая "Плюшей", поначалу показала в себе воплощение ненависти и даже отправила мою мать за медицинской помощью с покусанной рукой. И всё же буквально изо дня в день кошка менялась на глазах. Где-то за две недели сама ненависть трансформировалась в подобие пушистого жиробесия. "Плюша" принялась ласкаться, прыгать на руки, мурчать и даже сподобилась не бить пёселя. Она стала тем самым плюшевым "мимишным" зверем. Правда выдать трындюлей вполне может, если её сильно доставать. Только лишь взгляд остался настороженно суровым.

История про то, как мне котейку спустя пять лет вернули Помощь животным, Животные, Спасение животных, Домашние животные, Друг, Спасение, Кот, Котята, Несправедливость, Вертикальное видео, Видео, Видео ВК, Длиннопост
История про то, как мне котейку спустя пять лет вернули Помощь животным, Животные, Спасение животных, Домашние животные, Друг, Спасение, Кот, Котята, Несправедливость, Вертикальное видео, Видео, Видео ВК, Длиннопост

Айболит. Помощь животным

2.9K поста2.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Миссия сообщества - помощь домашним животным.

Запрещены оскорбления, накрутки, флуд, жесть на фото.

Оставайтесь людьми. И помните главное - это сообщество для домашних животных.