История про ремонт посудомойки на Профи. Ру

Завязка:
Приключилась это пару лет назад. Встроенная мойка Бош стала жрать как не в себя соль (т.е. за один цикл мойки смывалась все соль для смягчения воды и загорался соответствующий индикатор), перечитав всю инструкцию, перетыкав все кнопки и настройки - проблему устранить не смог. Профильные форумы ответа так же не дали. Решил заказать мастера на профи.ру.

История:
Разместив заказ на платформе сразу посыпались предложения починить, выбрал профиль с хорошим рейтингом, назначили мастера, договорились о дате и приехал... другой. Как он мне сказал - назначенный в запаре и вот меня прислали. Ну ок.
Короче этот чувак разобрал мойку, что-то посмотрел там и приговорил "мозги" к ремонту, т. к. там на контактах были окислы и кажется что микросхемы тоже прокисли. Типа, говорит, цену не скажу, надо свозить в мастерскую а там уже озвучат. Я согласился, и он укатил с блоком, через пару часов он перезвонил и озвучил цену ремонта 12 000 рублей. Я честно прифигел от цены (половина стоимости новой мойки) и сразу сказал что ну его нафиг вези назад, мне проще новую купить. Дальше начался торг, в котором цена упала до 6 тыс. за ремонт, но я так же не согласился. В итоге чел привез блок собрал машинку, получил косарь за вызов и с недовольной миной уехал, настойчиво предложив перед этим выкупить посудомойку по цене лома - но получил отказ.

Развязка:
Ну делать нечего, поехал в магаз, купил новую мойку (тоже Бош), а что теперь делать со старой? Решил ещё раз её перебрать, прочистил контакты в мозгах и остальных контактах, проверил электроклапана и т. д. и т. п.
Включаю - все заработало. Мать честная, ни ошибок, ни жора соли, все нормально. И тут я все понял - пришлый мастер желая срубить бабла придумал дорогой ремонт (а надо было только закисшиее контакты прочистить), и стало ясно, почему он уезжал такой недовольный.

Итог:
На профи накатал все что случилось и влепил низкую оценку , через час начались звонки. Звонил владелец аккаунта, который назначал мастера. Уточнив у меня про оценку начал плакать что рейтинг упал, и могут быть проблемы с заказами и как он может мне компенсировать. Короче вернул он мне косарь на карту, рейтинг я ему поправил ( но без комментариев), и выяснилось что его же назначаемые мастера сами левачат (посылая вместо себя как из то своих людей).
Старую посудомойку продал на авито за 3 дня.
p. s. Писал с мобилы, за ошибки сорян.