История про работу на равных или про ЧСВ

2019 год. Сломали нос)
Только только стал начинающим руководителем в общепите, а я из городка маленького, в зал для гостей могут зайти люди, которые не должны там находиться. Выпившие, попрошайки и тп. У нас в зале всегда находился охранник, который выпроваживал таких граждан, чтоб они не мешали нашим гостям.

8 марта, праздник и веселье, однако в заведениях общепита это настоящее испытание. Делаю обход ресторана и захожу в персоналку, где обычно обедает моя команда. А там охранник воркует с моей сотрудницей. Заволновавшись о вероятности возникновения непонятной суеты в зале, я попросил охранника выйти в зал и находиться там.

- Окей, окей.

Через пол часа снова обход, снова та же ситуация. Снова просьба к охраннику, отказ.

- Мне вообще пох** на тебя.

- Данил, слушай. Я менеджер, а ты охранник. Сделай то, что я говорю.

- Отъе**сь

Так как времени на этот бессмысленный диалог у меня не было, я приступил к своим обязанностям и набрал управляющему обрисовав ситуацию. Управляющий приехал, лояльно поговорил и объяснил что к чему. Данил (охранник) после этого вышел в зал и там уже были провокации и тд

- Чё ты девочка, нажаловался?

Управляющий это услышал, уволил его в моменте. А через 2 недели он пришёл за расчётом и вот это пацанское

- Пошли выйдем

- Пошли

И мы там особо не говорили) я получил одну тычку прямиком в нос и находился в полном непонимании что происходит) Больница, операция всё как полагается.

А история то изначально про работу на равных) Я долго думал, что можно было бы изменить, ведь руководитель - это тот человек, который может вывезти любую ситуацию и найти подход к каждому (или почти к каждому сотруднику)

И вот к чему пришёл:

1. Не важно кто перед тобой и что он говорит, нужно сохранить лицо (в моём случае, я его не сохранил)

2. Не важно в какой ты должности, самое последнее что нужно говорить грамотному руководителю - это "Я выше, чем ты. Сказано - делай"

3. Авторитет приходит не с должностью, а с поступками

История про работу на равных или про ЧСВ Коллеги, Начальство, Команда, Коммуникации, Трудовые отношения, Длиннопост