История про Костромской травмпункт, и про "бедного" охранника.

Итак, история, в которой засветилась Кострома, только утром попала мне в ленту. А вечером совершенно случайно я узнал, что моя подруга стала очевидцем (а если конкретней то "оператором") всех этих событий. После того, как я узнал эту историю, я не смогу остаться в стороне и решил выставить всю историю на суд общественности.


Далее история от лица очевидца.


16.12.18 после смены (приблизительно 5 часов утра) решили пойти отдохнуть с друзьями в бар "Проспект". По пути, на аллее пр-та Мира, увидели мужчину с пробитой головой. Травма была очевидной, он весь в крови, пытался подняться (в итоге ему это удалось, но стоял он с трудом). По его словам, он упал сам, подскользнулся, ударился об перила и далее потерял сознание. В этой ситуации мы решили вызвать скорую, которая, к сожалению, ехала долго. А мужчине, как нам казалось в силу отсутствия медицинского образования, становилось хуже, поэтому мы решили вызвать такси и доставить мужчину в медпункт самостоятельно. К большому сожалению таксисты, к которым мы обращались, отказывались везти нас по причине того, что боялись испортить салон. Пришлось найти знакомого, который таксовал в это время, и согласился нам помочь. Чтобы сильно не испачкать салон автомобиля, мужчину везли лежащим головой на моих руках, прикладывали салфетки, и прижимали рану руками. В результате всего этого естественно все руки, одежда, и все равно салон авто пострадали.


По приезду в травму нам сказали, что примут мужчину с одним сопровождающим. Что и было сделано. Друг ушел с пострадавшим, а мы вдвоем остались ждать в комнате ожидания. В этот момент мы увидели, что вся наша одежда и руки в чужой крови, мы решили что было бы неплохо это все отмыть, по простой причине, что мы не знаем, что это за кровь, есть ли вероятность заражения чем-либо, да банально нет ничего приятного быть в чужой крови. Мы позвонили в звонок, объяснили ситуацию и попросили отмыть хотя бы руки. Далее последовала реакция охраны: "Здесь вам не мойка, идите на х**". Дверь закрылась.


Мы немного охренели и поржали (это естественно нервная реакция, а не издевка, как преподносят. Просто не ожидали, что в медпункте, могут вот так отвечать на вполне логичные просьбы). Позвонили еще раз, потому что проблема не решилась, и хотели объяснить еще раз, что требуется отмыть чужую кровь!!! На это последовала реакция: "Вы че не поняли?! Еще раз позвонишь я тебе руку сломаю." Далее мы решили снимать, чтобы в случае чего все попало на камеру.


Дверь закрыли опять, и мы стали ждать возвращения друга (сопровождающего).


В итоге охранник (который на видео) выходил еще раз с двумя коллегами, которые принуждали нас покинуть травмпункт, мы им объяснили, для чего мы здесь (ждем сопровождающего), он как раз выходил, в след мы поймали фразу: " забирай своих .....(честно не помню кого именно, либо куриц , либо ша***, либо еще кто-то) и валите отсюда. Что мы и сделали.


В дальнейшем мы добрались до Проспекта, где мы уже и отмывались, и начали отходить от всех событий.


Причиной того, что мы решили всем этим поделиться стало желание показать, какими бывают охранники в медпунктах (мы понимаем, что не все охранники такие). С нами уже связались множество как друзей, так и знакомых, а также журналистов, которые хотят интервью. Но вся проблема в том, что мы бы не хотели раскрывать свои лица, и нам абсолютно безразлично, какая популярность за этим идет ( даром не надо).


Данный пост мы хотели написать только по одной причине. Вся шумиха, которая поднялась, не отображает истинной ситуации, и показывает нас в плохом свете. У нас была сложная ситуация, которая требовала незамедлительных действий , за которые нам угрожали сломать руку. Мы надеемся, что большинство людей нас поймут и займут нашу позицию. Всем спасибо.


За запятые, орфографию извиняюсь заранее. Второй пост все дела..


От себя хочу добавить, что после таких событий возникает вопрос, люди либо реально не понимают последствий несоблюдения банальных правил техники безопасности в ситуациях когда у тебя чужая кровь на руках, либо они думают что все в интернете делается ради хайпа.

Также хочу сказать, что в обсуждениях участвовать от имени очевидцев не смогу и на вопросы также не смогу дать ответы. Но считаю, что охранник получил по заслугам. Спасибо, что прочитали все это ) .


Ссылка на Костромские новости:

https://k1news.ru/news/society/istoriya-v-kostromskom-travmp...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

В очередной раз не указано медучреждение(номер, название) зато несколько раз повторено название заведения, куда собрались бухать. Ну и ТС не забыл попросить тег без рейтинга, потому что сечас огребет минусов по полной.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Дело в том, что у нас в городе одна травма, и ссылку на новость я дал. специально для вас я могу уточнить данные улицы и точного адреса. тег действительно забыл. но до комментов попросил разобраться с этим упущением.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Специально для меня можете не стараться, я и сам найду. Дело именно в том, что и в прошлых сообщениях об этом происшествии больница нонейм, зато кабак во всей красе.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку