-12

История про Костромской травмпункт, и про "бедного" охранника.

Итак, история, в которой засветилась Кострома, только утром попала мне в ленту. А вечером совершенно случайно я узнал, что моя подруга стала очевидцем (а если конкретней то "оператором") всех этих событий. После того, как я узнал эту историю, я не смогу остаться в стороне и решил выставить всю историю на суд общественности.

Далее история от лица очевидца.

16.12.18 после смены (приблизительно 5 часов утра) решили пойти отдохнуть с друзьями в бар "Проспект". По пути, на аллее пр-та Мира, увидели мужчину с пробитой головой. Травма была очевидной, он весь в крови, пытался подняться (в итоге ему это удалось, но стоял он с трудом). По его словам, он упал сам, подскользнулся, ударился об перила и далее потерял сознание. В этой ситуации мы решили вызвать скорую, которая, к сожалению, ехала долго. А мужчине, как нам казалось в силу отсутствия медицинского образования, становилось хуже, поэтому мы решили вызвать такси и доставить мужчину в медпункт самостоятельно. К большому сожалению таксисты, к которым мы обращались, отказывались везти нас по причине того, что боялись испортить салон. Пришлось найти знакомого, который таксовал в это время, и согласился нам помочь. Чтобы сильно не испачкать салон автомобиля, мужчину везли лежащим головой на моих руках, прикладывали салфетки, и прижимали рану руками. В результате всего этого естественно все руки, одежда, и все равно салон авто пострадали.

По приезду в травму нам сказали, что примут мужчину с одним сопровождающим. Что и было сделано. Друг ушел с пострадавшим, а мы вдвоем остались ждать в комнате ожидания. В этот момент мы увидели, что вся наша одежда и руки в чужой крови, мы решили что было бы неплохо это все отмыть, по простой причине, что мы не знаем, что это за кровь, есть ли вероятность заражения чем-либо, да банально нет ничего приятного быть в чужой крови. Мы позвонили в звонок, объяснили ситуацию и попросили отмыть хотя бы руки. Далее последовала реакция охраны: "Здесь вам не мойка, идите на х**". Дверь закрылась.

Мы немного охренели и поржали (это естественно нервная реакция, а не издевка, как преподносят. Просто не ожидали, что в медпункте, могут вот так отвечать на вполне логичные просьбы). Позвонили еще раз, потому что проблема не решилась, и хотели объяснить еще раз, что требуется отмыть чужую кровь!!! На это последовала реакция: "Вы че не поняли?! Еще раз позвонишь я тебе руку сломаю." Далее мы решили снимать, чтобы в случае чего все попало на камеру.

Дверь закрыли опять, и мы стали ждать возвращения друга (сопровождающего).

В итоге охранник (который на видео) выходил еще раз с двумя коллегами, которые принуждали нас покинуть травмпункт, мы им объяснили, для чего мы здесь (ждем сопровождающего), он как раз выходил, в след мы поймали фразу: " забирай своих .....(честно не помню кого именно, либо куриц , либо ша***, либо еще кто-то) и валите отсюда. Что мы и сделали.

В дальнейшем мы добрались до Проспекта, где мы уже и отмывались, и начали отходить от всех событий.

Причиной того, что мы решили всем этим поделиться стало желание показать, какими бывают охранники в медпунктах (мы понимаем, что не все охранники такие). С нами уже связались множество как друзей, так и знакомых, а также журналистов, которые хотят интервью. Но вся проблема в том, что мы бы не хотели раскрывать свои лица, и нам абсолютно безразлично, какая популярность за этим идет ( даром не надо).

Данный пост мы хотели написать только по одной причине. Вся шумиха, которая поднялась, не отображает истинной ситуации, и показывает нас в плохом свете. У нас была сложная ситуация, которая требовала незамедлительных действий , за которые нам угрожали сломать руку. Мы надеемся, что большинство людей нас поймут и займут нашу позицию. Всем спасибо.

За запятые, орфографию извиняюсь заранее. Второй пост все дела..

От себя хочу добавить, что после таких событий возникает вопрос, люди либо реально не понимают последствий несоблюдения банальных правил техники безопасности в ситуациях когда у тебя чужая кровь на руках, либо они думают что все в интернете делается ради хайпа.

Также хочу сказать, что в обсуждениях участвовать от имени очевидцев не смогу и на вопросы также не смогу дать ответы. Но считаю, что охранник получил по заслугам. Спасибо, что прочитали все это ) .

Ссылка на Костромские новости:

https://k1news.ru/news/society/istoriya-v-kostromskom-travmp...

Найдены возможные дубликаты

+6
Я сколько раз видел, что за контингент обращается в травму. Пару лет назад смалодушничал, не стал пиздить эту охуевшую мразоту, до прибытия охраны. Тёлки из поста по ходу были прибуханные, надо было ментов вызвать.
+7
Девушка с тёмными волосами на видео аж приседает от смеха.И если у неё руки будто бы в крови,то что она ими хер пойми сколько раз одежду свою,лицо и телефон перелапала?Что то херню вы тут написали,сударь.
+2
Если Вы испачкались в чужой крови и тот человек чем-то болен, то вы либо УЖЕ заразились через ранки (или слизистые, если тёрли глаза или облизывали пальцы, пока не заметили), либо нет, и тогда срочности в смывании крови нет никакой. Достаточно не прикасаться к другим участкам тела и отправиться туда, где вы сможете её спокойно смыть.
+4
Ответьте сами себе, обязан ли был охранник вас впускать только чтобы вы помыли руки?
раскрыть ветку 1
+4

Просто быдло думает что может везде как в макдаке, с улицы ломится в туалет

+2

В очередной раз не указано медучреждение(номер, название) зато несколько раз повторено название заведения, куда собрались бухать. Ну и ТС не забыл попросить тег без рейтинга, потому что сечас огребет минусов по полной.

раскрыть ветку 2
-3

Дело в том, что у нас в городе одна травма, и ссылку на новость я дал. специально для вас я могу уточнить данные улицы и точного адреса. тег действительно забыл. но до комментов попросил разобраться с этим упущением.

раскрыть ветку 1
+2

Специально для меня можете не стараться, я и сам найду. Дело именно в том, что и в прошлых сообщениях об этом происшествии больница нонейм, зато кабак во всей красе.

-1

вот мне интересно. Пост в тему. Дает еще одну возможность разобраться в ситуации.

А его минусуют. Нахрена минусовать?

-4

@moderator, прошу прощения, совсем забыл тег без рейтинга поставить. Добавьте.

Похожие посты
106

Помощь кошке после падения

Добрый день! Вчера кошка 1 год выпала с 6 этажа. На месте нашел немного крови. Отвез в клинику - сделали обезболивающий укол и 2 рентген снимка (позвоночник и брюшная полость), снимки на руках. Сказали ничего серьезного не видят, возможно сильный ушиб, выписали рецепт проколоть ещё 3 обезболивающих (название точно начинается на "О" и не очень длинное) и если что-то будет беспокоить то на прием к травматологу (правда он будет у них только в субботу). Ночью кошка сходила под себя с кровью, утром сейчас также. Передвигаться может на передних лапах, на задние пытается встать, кричит и падает. Сейчас лежит довольно спокойно, изредка издавая звуки.

Подскажите, это нормальная реакция её организма, до субботы просто так ждать совсем не хочется, может ей сейчас уже нужна помощь и на рентгене этого просто не увидеть было.

300

Соседка по палате в пансионе избила бабушку. Что делать?

28.09.20 родители ездили за бабушкой в пансион (АНО "Социальный Пансион Лазурь", г.Заволжье). Когда приехали, бабушка уже была одета и вещи собраны. Они заметили у нее на руке пару синяков, но особого значения не придали. Мало ли ударилась обо что. По дороге домой бабушку рвало. Потом она сказала, что у нее сильно болит рука.

Когда приехали домой стали ее переодевать и вот тут родители малость охерели. Синяки на обеих коленках, на правом бедре, правая рука от плеча до локтя, на левом виске и щеке. Позвонили в пансион. Там сказали, что к бабушке в палату поселили соседку. Эта соседка оказалась агрессивная и ночью избила нашу бабушку палкой. Пансион говорит, что они типа не виноваты это родственники той бабули их не предупредили. При этом они позвонили только родственникам той бабули, нам не позвонили и не сообщили о случившемся.

Вчера были в травме, фиксировали побои. Сделали рентген, оказалось перелом плечевой кости. В травме сказали, что они сами все передадут в полицию и с нами свяжуться.

Согласно п.6.11.1 Прикaза Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (Минздравсоцразвития России) от 24 апреля 2008 г. N 194н г. Москва "Об утверждении Медицинских критериев определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека" открытый или закрытый перелом плечевой кости относится к тяжкому вреду здоровья.

Собственно вопрос. Какие наши дальнейшие действия? Ждать звонка из полиции или самим туда ехать? На кого писать заявление? На пансион или ту бабулю? С пансионом есть договор. По идее это их косяк. Они уж пусть сами с теми родственниками разбираются. В пансионе взяли справку, что бабушка находилась у них, есть договор с ними. Смущает, что в справке из травмы только перелом, про синяки ни слова.

Соседка по палате в пансионе избила бабушку. Что делать? Побои, Жестокость, Лига юристов, Без рейтинга, Бабушка, Перелом, Травма, Длиннопост, Негатив
Соседка по палате в пансионе избила бабушку. Что делать? Побои, Жестокость, Лига юристов, Без рейтинга, Бабушка, Перелом, Травма, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 12
206

Прошу помощи для моей мамы

В декабре прошлого года у нее заболела шея с левой стороны, плечо и левый бок. Сначала боль была слабой, она посетила множество врачей, диагнозы были разные- от грыжи в шейном отделе до воспаления желчного пузыря. Постепенно боль локализовалась в левом плече и усилилась до такой степени, что рука не поднимается вообще а любое резкое движение приводит к вспышке боли до такой степени, что моя мама, у которой всегда был высокий болевой порог не может сдержать слез. Рука теперь болит без перерыва. Моя мама не спит ночами от боли и невозможности лечь так, чтобы рука не болела.

Врачи тем временем отфутболивают один к другому. Невролог прописывает какие то препараты, от курса которых ощущаются все прелести побочек, но результата никакого. Эта же невролог назначает МРТ шеи, но не плеча! И на основании результатов говорит что все из за грыжи. От ее лечения только хуже, тем временем вылезает какая-то шишка, мама идет на МРТ плеча. Диагноз- разрыв сухожилия надкостной мышцы.

Казалось бы, ура! диагноз есть и не из головы а аппарат показал. Мама до такой степени устала от постоянной боли, что радуется вероятной возможности лечь на операцию. Меняет врача по рекомендациям знакомых.

Новый врач удивлён диагнозу предыдущего и обещает вылечить: "хватит вам уже по платным врачам ходить". Мы думали что положит в стационар и прооперирует, по факту никакой операции не предлагает, просто делает блокаду и говорит что теперь будешь ходить ко мне как заболит, примерно каждые 10 дней. И вообще это у тебя не травма, а возрастные изменения (что противоречит мрт, которое он признавать не хочет).

Мы в отчаянии, блокада не помогает от слова совсем, ее ставили и предыдущие врачи.

Прошу помощи, что нужно делать дальше, особенно ценно для нас если у вас был такой же случай или вы знаете специалиста который поможет, клинику в которой возьмутся лечить/оперировать.

Город Самара, заключение МРТ прикладываю.

Прошу помощи для моей мамы Лечение, Помощь, Травма, Без рейтинга
70

Взываю к силе Пикабу! Помогите найти лекарство!

Первый раз кличу о помощи! Матушка моей жены сломала ногу, сейчас проходит курс реабилитации, врач назначил лекарство, которое после пандемии очень сложно достать. Название препарата "Остеогенон".
Ни в Москве, ни в Питере его уже нет.
Почта для связи dbogim8@inbox.ru
За денежное вознаграждение разумеется.

Заранее огромное спасибо всем откликнувшимся!

Взываю к силе Пикабу! Помогите найти лекарство! Лекарства, Реабилитация, Перелом, Травма, Москва, Санкт-Петербург, Помощь, Без рейтинга
30

Что лучше - аппарат Илизарова или пластина?

Я прошу совета врачей и людей, которые непосредственно столкнулись с такой же проблемой. Дело вот в чем:
15.07 в прекрасном настроении мы всей семьей рванули на дачу и муж полез на злосчастную абрикосу, чтобы ее потрусить. Потрусил хорошо, но когда слазил - уцепился за сук двумя руками, а сук обломался и муж упал. Упал буквально с метра высоты, но очень неудачно - сломал левую руку. Как сказали врачи в травмпункте - закрытый сложный перелом со смещением и ушибом. Рентген прилагаю - это 15.07, когда сломал руку.

Что лучше - аппарат Илизарова или пластина? Без рейтинга, Нужна помощь врачей, Рентген, Травма, Бриллиантовая рука, Нужен совет, Длиннопост

Мы приехали в больницу, где ему под общим наркозом вправили кости. Это рентген также 15.07, после вправления.

Что лучше - аппарат Илизарова или пластина? Без рейтинга, Нужна помощь врачей, Рентген, Травма, Бриллиантовая рука, Нужен совет, Длиннопост

Врачи сначала хотели поставить аппарат Илизарова, но потом дружно решили что "и так заживет". Не удалось, не фартануло.
Примерно через неделю сделали повторный рентген - 20.07, сказали что все хорошо.

29.07 сделали еще один снимок, забрали только 30.07. Врач сказал, что все хорошо, но тот кто делал рентген сказал,что кость сместилась и нужно ставить аппарат Илизарова. Рентген прилагаю.

Травматолог, который вправлял руку, подтвердил смещение и также предложил аппарат. Но врагу не сдаётся наш гордый варяг и мы едем в другой город, где нам предлагают ставить вместо аппарата Илизарова пластину. Смущает полярно разное мнение врачей. Один говорит, что аппарат дремучий век, много осложнений и нафик оно надо, но пластину он ставит на всю жизнь. Гугл и другой врач говорят, что пластину вообще-то нужно снимать и это с ней много осложнений, лучше Илизарова. Третий доктор говорит, что он вообще не ставит пластины и нужен именно Илизаров.
Сама суть вопроса - хочется послушать советы еще врачей, людей, которые столкнулись с пластинами, аппаратами Илизарова. Нам просто не к кому больше обратиться, у нас осталось не так много врачей и медицина отстает на много шагов. Прошу помощи, потому что не знаем, что лучше поставить. Извините за ошибки. Пост без рейтинга, в таком деле "классы" не нужны. Коммент для минусов будет в комментариях. Спасибо тем, кто почитает и откликнется. Берегите себя..

Показать полностью 5
298

Котенок на дороге помогите!

Буквально только что подобрала с ленинградки котенка, кажется сломана задняя лапа или таз. Видимо кто то из машины выкинул, ибо выглядит ухоженным. Кто может приезжайте, заберите пожалуйста, у меня нет возможности даже домой взять. Он забился под лавочку и сидит там.
МОСКВА, метро сокол, около метрлмаркета, сижу на лавке, могу следить за ним пока не приедете.
без рейтинга, поднимите пожалуйста
дам контакты кому надо.

Котенок на дороге помогите! Кот, Помощь, Без рейтинга, Москва, В добрые руки, Травма
486

SOS Минск, Мачулищи. Срочно нужна помощь в передержке

В Мачулищах сегодня нашли кота в канаве. У него ЧМТ. Сегодня находиться в клинике Минска под капельницей, с завтрашнего дня ему нужна передержка. Отзовитесь , пожалуйста

SOS Минск, Мачулищи. Срочно нужна помощь в передержке Минск, Мачулищи, Кот, Травма, Длиннопост, Спасение животных, Без рейтинга, Помощь, Передержка
SOS Минск, Мачулищи. Срочно нужна помощь в передержке Минск, Мачулищи, Кот, Травма, Длиннопост, Спасение животных, Без рейтинга, Помощь, Передержка
1978

Авария заграницей. Травматолог СПб?

Друзья, срочно нужны контакты хирурга травматолога в СПб. Подругу сбила машина в другой стране, нужна срочная консультация по переломам таза, операции и транспортировке в РФ.

Денег не надо, другого ничего не надо, пруфов не будет. Поднимите, пожалуйста, комментарий для минусов и все прочее прилагается.

Спасибо!

PS что тут можно оставить, почту, тел? В комментах

#comment_162445551

UPD ВСЕХ НАШЛИ, СПРОСИЛИ, ВСЕ В ПОРЯДКЕ! ТРАНСПОРТИРОВАТЬ МОЖНО, ДОЕДЕТ. ОПЕРАЦИЯ НЕ НУЖНА.

ВСЕМ СПАСИБО!

265

Хаски в добрые руки.Кострома.

Доброго времени суток уважаемые пикабушники! Мне сказали что вы последняя надежда.

Вот такая не молодая дама ищет нового хозяина и друга!

Хаски в добрые руки.Кострома. Хаски, В добрые руки, Кострома, Помощь, Длиннопост, Собака, Без рейтинга
Хаски в добрые руки.Кострома. Хаски, В добрые руки, Кострома, Помощь, Длиннопост, Собака, Без рейтинга
Показать полностью 2
3071

Поборы с охранников

Вот и настало мое время пилить пост. Зовут меня Сергей, мне 49 лет. Пять лет я являлся просто читателем, даже и не думал, что решусь написать. Да вроде и не о чем было. Но сегодня у меня просто накипело! Наверное такая ситуация не только в моем городе сложилась, только я не могу больше молчать.

В 2009-м вышел на пенсию по выслуге лет. Ребята позвали в инкассацию зеленого банка и я не раздумывая написал рапорт. После дурдома, который в то время творился в органах, я отдыхал. Зарплата больше, отпуск по расписанию, можно и больняк взять, никто с температурой на работу не вытянет, потому что «сроки горят». Пять лет я отработал и начался у нас тот же дурдом, «оптимизация» называется. Пошли сокращения, убрали напарника. Теперь и рули и мешки носи. Две мои грыжи дали о себе знать и пришлось уходить в охранники, хоть и зарплата вполовину меньше. За это время я сменил три ЧОПа. Везде одно и тоже. Руководство старается как можно больше отжать из, мягко говоря, небольшой зарплаты.

Началось все с первой зарплаты. Не пенсионное, не диплом инкассатора не катят, нужна лицензия. Давай 20 тыщ, мы все сделаем. Сам пошёл переучился, в той школе, где от банка учили, Справки медицинские получил и оплатил госпошлину за лицензию. Вышло 6 тысяч. За форму правда 3 тысячи пришлось с зарплаты отдать. Денег вовремя ни разу не дали, то бухгалтера нет, то директор что то там не подписал. Отношение, как к скоту. Не нравится, никого не держим. А на самом деле на такую зарплату нормальных мало найдёшь, то напьются на объекте, то сами охранники сопрут что нибудь, текучка страшная. Проработал год, надо сдавать экзамен. Собирают по 4 тысячи плюс медсправку неси, если без справки, то 5. Постойте, я 20 лет зачеты сдавал в милиции да еще пять в инкассации, всегда на отлично. По закону проверка ежегодная бесплатна, какие деньги? Ну и ответ, твои проблемы, не принесёшь бумагу, уволим. Пошёл в школу, где учился, те говорят, нет проблем, приноси приглашение и сдавай. Я опять в ЧОП, там иди нафиг, ничего не дадим. Сделал справку, 800 р со скидкой пенсионной. Пошёл в разрешиловку, попросил ребят, дали приглашение и сдал без проблем. Четыре года сдавал сам экзамен. Прихожу сегодня за приглашением, а мне говорят, места сдачи сократили, осталось две школы. Позвонил в одну, они принимают приглашения только от руководителей , во второй то же самое. Пошёл директору, он в Испании отдыхает. Зам говорит, либо 6 тысяч неси, либо заявление пиши. Когда же вы нажретесь?! Почему убрали те места, где бесплатно сдавали? На яхту с пентхаусом кому то не хватает?

У меня зарплата 18. В этом месяце уже сказали, что по две вычтут, так как ЧОП оштрафовали. Удостоверение скоро заканчивается, продлять, опять платить. И что теперь делать? В другое место уходить? А толку то? Я уже и так три сменил. Везде вроде ценят, не пью, на подмену всегда готов выйти. Только плевать всем. На пенсию не проживешь, младшей поступать в этом году, а как быть не знаю. Таксистом не могу, спина не даст. Зашёл на биржу, говорят можем на охранника отучить. Замкнутый круг.

Извините за ошибки, пишу на эмоциях, да если честно забыл уже все правила за столько лет. «Без рейтинга» поставлю, не за этим гонюсь. Надеюсь, что хоть что то изменится, хотя надежды уже не осталось. Но ведь есть сила Пикабу! Спасибо всем, кто прочитает. Я знаю, что слово «охранник» только смех вызывает, но нас, таких миллионы, и в основном это простые мужики, которые хотят работать и получать свою мизерную зарплату. Есть конечно и отмороженные товарищи, но где их нет?Может и нас начнут за людей считать.

103

В Костроме бывший работник собачьего приюта отравил питомцев, за которыми раньше ухаживал.

Ребята собирают подписи - https://vk.com/bfbbim?w=wall-132919677_22115

В Костроме бывший работник собачьего приюта отравил питомцев, за которыми раньше ухаживал. Бездыханных животных в вольерах обнаружили волонтеры на следующий день. Стоит отметить, что мужчина признался в том, что специально отравил дворняг, но уголовное дело так и не возбудили, не обнаружив состава преступления.
Собаки ждали волонтеров каждый день. Ведь им тут дали новую жизнь – выкормили, выходили, поставили на лапы. Пациенты стремительно шли на поправку, но всего одна ночь перечеркнула все старания. Тела Фили, Пряника, Добрыни и еще щенка Чикиты обнаружили на полу в вагончике бездыханными. Все обитатели вольера умерли от удушья. Собаки в одном положении, как под копирку, видно, сильно мучились, вокруг все забрызгано кровью.
"Кровь эта была от прикусанного языка. Во время, когда они умирали, бились в судорогах и поприкусывали языки. У самого маленького щенка трехмесячного язык был насквозь прокушен", – рассказала руководитель фонда "Белый Бим" Марина Смирнова.
Сомнений не возникло – отравление. Точнее – отравили. Подозрения сразу пали на бывшего рабочего. Накануне его уволили за сомнительное хобби – алкоголь. А на следующий день он все равно нетрезвый явился на работу. И заглянул в "вольер смерти", как говорит сам, переночевать. Мужчину пришлось выводить за территорию под руки. За ними он ухаживал, выгуливал, кормил. А потом… сознался. С его слов записано ясно: полил корм дезинфицирующим средством для мытья пола. А сейчас мужчине ничего не грозит, уверяет хозяйка приюта. Следователи ей напрямую говорят: уголовное дело возбудить не могут.
"Мы не можем возбуждать уголовные дела по, скажем, правонарушениям или по каким-то моментам, которые неприятны людям, но они состава преступления не образуют", – отметил следователь.
В корме и воде никакой отравы якобы не нашли. А значит, по мнению некоторых, и отравления не было. Мужчина тогда, получается, нагло соврал в показаниях. Ответит ли бывший сотрудник по закону, неизвестно. Сам он уже открещивается от своих же слов.
"Ничего, я не в том состоянии был, чтобы подливать. На улице холодно, такси вызвал, меня не взяли пьяного, я решил в вагончике переспать", – рассказал бывший работник приюта Александр Лапшин.
Кстати, после отравления собак на приют напали – подожгли. И вот ведь совпадение: пиромана так и не нашли. Сейчас в приюте стараются не вспоминать о несчастьях, которые его буквально захлестнули. Но уверены, что виновные должны понести наказание.
"Нам всем очень тяжело и обидно, что нам не хотят помочь, мы не хотим, чтобы с ним плохое случилось, мы хотим, чтобы по закону человек понес наказание свое. И все", – говорит волонтер Екатерина Чаус.
Волонтеры сюда так и приходят каждый день. К животным-пациентам, которым нужна их помощь. Ведь приют для этих собак – единственный шанс на дальнейшую жизнь. А кто-то, по всей видимости, старательно пытается ее оборвать.

Показать полностью 1
925

Без кота и жизнь не та :-)

Без кота и жизнь не та :-) Без рейтинга, Безысходность, Кот, Ищу дом, Кострома, В добрые руки, Длиннопост

Всем привет, на связи Кострома и грустная история двух ласковых и славных котов:
"В жизни так бывает....удача то улыбнётся,то отвернётся. Вот и у этих ребят так же. Два брата, теперь уже по несчастью. Жизнь на предприятии в служебной комнатке была счастьем, ведь там всегда тепло,есть мягкое местечко для сна и заботливая женщина, которая всегда накормит и приласкает. Но наступила черная полоса- эта добрая женщина заболела,работать не может и соответственно ухаживать за котами тоже ((( на предприятии требуют, чтобы их " убрали!".... ❗❗❗Поэтому Сеня и Барсик срочно ищут дом и самых заботливых хозяев❗❗❗
Сене примерно 6 лет, Барсику немного побольше, лоток на отлично, оба кастрированы, тихие и спокойные мурлыки.
Тел. +7 (910) 952-26-77 Татьяна Дмитриевна"
Источник: https://vk.com/priytdobryueryuki?w=wall-42305187_96106
Я пишу сюда, так как с этими мурлыками лично знакома и, пока Татьяна Дмитриевна была в больнице, я за ними присматривала. В организации, что мы работаем, действительно все как-то ополчились на них, но ни она, ни я взять домой в силу определенных обстоятельств не можем. Меры по пристрою предприняты, но не принесли результата.
С котами требуют "решить" срочно. Город у нас не особо большой и организации, занимающиеся бездомными животными, переполнены. Соответственно, если нет возможности пристроя, придется усыпить. Это очень тяжелое решение, поэтому я пишу сюда. Активист, на чей пост я ссылаюсь, опубликовала его во многих тематических пабликах.
Возможно, кому-то из вас приглянутся эти мальчишки. Сначала фотографии Сени, потом - Барсик. Они здоровы, привиты, кастрированы, ласковы, не привередливы к еде, приучены к лотку.

Без кота и жизнь не та :-) Без рейтинга, Безысходность, Кот, Ищу дом, Кострома, В добрые руки, Длиннопост

UPD: Пожалуйста, поднимите в топ пост без рейтинга. Я верю, кому-то нужен маленький обниматель

Показать полностью 7
598

Помогите спасти Костромской Областной музыкальный колледж

Правительственные органы Костромской области вовремя не уделяли должного внимания состоянию исторического памятника архитектуры - здания музыкального колледжа. А теперь, когда зданию требуется ремонт, чиновники решили отобрать его у нас и переселить в неудобный район. Что же предлагается? — Здание "Машиностроительного техникума" в микрорайоне «Юбилейный», которое просто напросто не отвечает специфике музыкального образования. Иных вариантов нет. А вынужденный переезд колледжа — почти решённый для него конец. Конец музыкальной жизни в Костроме. На данный момент мы предлагаем подписать петицию на сайте "Российская Общественная Инициатива". Также вся полезная информация есть в нашей группе Вконтакте: "Спасём музыку в Костроме".

С нашими предложениями мы написали письмо губернатору Костромской области Сергею Константиновичу Ситникову.

Помогите спасти Костромской Областной музыкальный колледж Кострома, Длиннопост, Музыкальный колледж, Петиция, РОИ, Помощь, Без рейтинга

Открытое письмо губернатору Костромской области

Уважаемый Сергей Константинович!

К Вам обращается инициативная группа учащихся и педагогов ОГБПОУ «Костромской областной музыкальный колледж». Просим Вас помочь в решении вопроса государственной важности – сохранении нашего образовательного учреждения и всего музыкального образования в регионе.

Уже более 60 лет мы работаем в двух зданиях – памятниках архитектуры XIX века (доходные дома купца Третьякова), расположенных в центре города Костромы по адресу: улица Симановского, 24. В начале 2018 года специалисты инспекции по охране объектов культурного наследия Костромской области провели визуальный осмотр и установили, что зданию требуется ремонт. Объём и перечень ремонтных работ должны быть определены по результатам комплексного инженерно-технического исследования, которое пока не проведено. Данное исследование возможно производить в присутствии людей, т.е. не прерывая учебного процесса. Тем не менее, Департамент культуры Костромской области, не дожидаясь выводов специалистов, а также их заключения о возможности проведения данного исследования в процессе эксплуатации здания, принял своё решение о переезде музыкального колледжа в другое здание.

Данное решение вызывает серьёзное беспокойство у всего коллектива педагогов и учащихся нашего колледжа. Нам предложен безальтернативный вариант – переезд в здание корпуса «Б» Машиностроительного техникума по адресу: микрорайон Юбилейный, 10. Мы считаем, что переезд в предложенное здание приведёт к ухудшению ситуации с подготовкой музыкальных кадров для образовательных учреждений Костромской области, к снижению уровню подготовки в музыкальном колледже, а возможно, и к его полной ликвидации вследствие оттока профессиональных кадров. Предложенное для переезда здание не устраивает педагогический коллектив по ряду причин. Во-первых, оно абсолютно не приспособлено для проведения музыкальных занятий и размещения в нём музыкальных инструментов. Во-вторых, оно находится на окраине города, рядом с пустырём и гаражами, что ставит под угрозу безопасность педагогов и учащихся. В-третьих, переезд приведёт к ликвидации активной концертной жизни, которая сегодня ведётся в нашем колледже, что самым негативным образом отразится на качестве подготовки специалистов.

Неоднократные встречи с представителями администрации Костромской области и попытка донести свою точку зрения результатов не дали. Прошёл месяц с момента совместного разговора группы заинтересованных лиц (преподаватели, студенты, родители, директор Департамента культуры, директор музыкального колледжа) на площадке ОНФ, однако до сих пор нам не представлена дорожная карта, связанная с ремонтом наших зданий. Директор музыкального колледжа никак не комментирует происходящие события. Гарантий возвращения колледжа после ремонта в прежнее здание никто не даёт. Областные власти заявляют: здания на Симановского остаются на балансе колледжа. Однако в любой момент это может измениться. К сожалению, сложилась печальная ситуация отсутствия диалога и неверия властям. Нас просто не слышат!

В данной ситуации коллектив ОГБПОУ «Костромской областной музыкальный колледж» просит учесть следующие предложения:
• создать экспертную комиссию из представителей инспекции по охране ОКН, независимых экспертов, представителей коллектива колледжа и общественности для вынесения заключения о возможности проведения комплексного инженерно-технического исследования зданий в процессе их эксплуатации;
• принимать решение о возможном временном переезде музыкального колледжа только после проведения инженерно-технического исследования зданий и определения объёма и перечня ремонтных работ. При этом просим сначала рассмотреть возможность поэтапного прохождения ремонта, учитывая, что мы размещаемся в двух зданиях (сначала в одном здании идёт ремонт, в другом – учебный процесс, затем наоборот). Данный вариант позволит сохранить бюджетные деньги и направить их на приобретение музыкальных инструментов и др.;
• в случае принятия решения о временном переезде выбор помещений для занятий на период ремонта сделать с участием представителей педагогического коллектива нашего колледжа после рассмотрения всех возможных вариантов, в т.ч. варианта временной аренды подходящего помещения в центральной части г. Костромы. Считаем, что капитальная перестройка какого-либо здания для временного пребывания музыкального колледжа – это бесполезная растрата бюджетных средств;
• составить дорожную карту всех мероприятий, связанных с ремонтом зданий, занимаемых музыкальным колледжем, с отражением всех этапов и видов работ, а также примерных сроков. Данную дорожную карту просим сделать доступной для широкого круга лиц. К процессу контроля над выполнением всех этапов дорожной карты и соблюдением сроков и качества необходимо привлечь независимых экспертов, представителей педагогического коллектива и общественности.

Судьба бывших доходных домов купца Третьякова волнует нас не только потому, что в них располагается наш музыкальный колледж. Состояние этих зданий небезразлично нам, как и Вам, и всем костромичам, потому что это украшение нашего города. Поэтому просим Вас принять меры по поиску всех возможных вариантов для сохранения этих прекрасных памятников, прежде всего, с помощью включения их в возможные федеральные программы.

С уважением и надеждой на помощь, музыканты Костромы.

Показать полностью
7515

История о наглом охраннике в костромском травмпункте оказалась провокацией

История о наглом охраннике в костромском травмпункте оказалась провокацией Кострома, Опровержение, Охранник

20 декабря социальные сети и некоторые (в том числе федеральные) СМИ, облетело видео с агрессивным поведением охранника костромского травмпункта.

пример: https://www.vesti.ru/doc.html?id=3097084

Но оказалось, что на самом деле ситуация обстояла не совсем так, как её преподнесли авторы нашумевшего видео и постов в интернете.

Сегодня социальные сети и некоторые, в том числе, федеральные СМИ, облетело видео с агрессивным поведением охранника костромского травмпункта, сообщает корреспондент портала К1NEWS.RU. Но оказалось, что на самом деле ситуация обстояла не совсем так, как её преподнесли авторы нашумевшего видео и постов в интернете.

В распоряжении нашей редакции появились другие видеозаписи, из которых становится очевидным, что девушки отчасти лукавили в пересказе своей версии событий и откровенно провоцировали охранника травмпункта. Судя по кадрам, снятым камерами видеонаблюдения самого медицинского учреждения, девушек действительно не пустили внутрь, а попросили подождать в холле, где есть специальные места для ожидания. Но поступить таким образом было вовсе не прихотью сотрудника охраны. Он должен был так поступить согласно своим должностным инструкциям, поскольку всё происходило ранним утром.

Но девушек, видимо, всё это разозлило и они решили устроить провокацию. В течение почти двадцати минут одна из них нажимала на звонок. Звук довольно громкий и изрядно мешал работе медицинского персонала внутри. Чтобы прекратить это, опять же в рамках должностных инструкций, охранник неоднократно просил перестать звонить, но это не помогало. Только затем мужчина проявил эмоции, что и попало на видео, поскольку всё происходящее девушки снимали на телефон. Добившись реакции они, судя по видео с камер наблюдения, не были испуганы или шокированы, а улыбались, и демонстрировали «отснятый материал» другу, после чего спокойно удалились из травмпункта, даже не дождавшись человека, которого туда привели.

Как выдернуть видео сюда не знаю, смотрите записи с камер больницы и больше информации здесь:

https://k1news.ru/news/society/istoriya-v-kostromskom-travmp...

Мой первый пост, пишу т.к. мужика вчера затравили по полной, надо бы "реабилитировать"его  хотя бы в глазах пикабушников. Был ли тот вброс вчера на пикабу, не знаю..

Показать полностью
359

Котёнок ищет дом. Кострома! [Добрые руки найдены]

Не топите пожалуйста, пост без рейтинга.
В нашем подъезде откуда-то появился котёнок, девочка. Очень жалко её. Дома мы её держать не можем, поэтому ищем ей новый дом.

Котёнок ищет дом. Кострома! [Добрые руки найдены] Кострома, Кот, Длиннопост, Без рейтинга, В добрые руки, Ищу хозяина
Котёнок ищет дом. Кострома! [Добрые руки найдены] Кострома, Кот, Длиннопост, Без рейтинга, В добрые руки, Ищу хозяина
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: