Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

История про капитализацию и один твит

Любят наши либералы-"патриоты" кричать как в России все плохо, что мол капитализация Роснефти в разы меньше того же Apple, экономика загнивает ну и все такое.


Про то, что такое на самом деле эта самая "капитализация" в понимании финансовых воротил самой исключительной страны я пояснять сам не буду, уже много раз разжевано. Однако хочу показать на ярком примере то, что объяснялось нескончаемое число раз.


Итак опишу пьесу в двух актах.


Акт первый "Твит":

История про капитализацию и один твит США, Дональд Трамп, Капитализм, Обман, Политика, Экономика

"Программа F-35 и расходы на нее вышли из-под контроля. Миллиарды долларов должны быть сэкономлены и будут сэкономлены на военных (и других) закупках после 20 января", — написал Трамп в своем Twitter.


Акт второй "Приземление":

В течение двух часов после публикации записи стоимость компании Lockheed Martin, которая занимается разработкой F-35, упала на 4,19%, а в численном выражении это $3,5 миллиарда.

История про капитализацию и один твит США, Дональд Трамп, Капитализм, Обман, Политика, Экономика

Занавес.


За эти два часа Lockheed Martin продала активов на $3,5 миллиарда ? Может уволила 10 тысяч сотрудников? Может у нее сгорело два завода на эту сумму? Нет, нет и нет. Просто в воздушный шарик Lockheed Martin, который финансовые воротилы гордо именуют "капитализация", был сделан больной укольчик всего лишь одним твитом.


Один твит = $3,5 миллиарда "честной" стоимости компании.


Теперь догадываетесь насколько виртуально и спекулятивно раздут мыльный пузырь под названием США?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь догадываетесь насколько виртуально и спекулятивно раздут мыльный пузырь под названием США?

Так. А пусть ТС теперь объяснит, к чему вот этот вот пассаж в посте про падение стоимости Локхид Мартин?

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

РФ, Роснефть - красавчики, сшп - пузырь лопнет, азаза

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну пузырей в США хватает. Да и в Европе тоже. Вон Дойче банк на грани ходит.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку