История одной клеточки

ОЧЕНЬ ДЛИННОПОСТ! Рисовал две .. нет, три недели ! Вложил всю душу ! Вот.
История одной клеточки ОЧЕНЬ ДЛИННОПОСТ! Рисовал две .. нет, три недели ! Вложил всю душу ! Вот.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Всем привет! Автор меня очень задел твой комикс. В декабре 2009 года моей маме поставили диагноз рак мозга. 30 го июля 2010 года, она умерла. Узнали о раке случайно, когда моя мама начала заикаться. Только этот симптом стал поводом, для обращения к врачу. На момент обращения опухоль уже была достаточно большой. За этот короткий период мама перенесла курс лучевой и химиотерапии, а так же 2 операции, после последней операции она потеряла способность говорить и самостоятельно передвигаться. Я думаю тех у кого была подобная ситуация с близким человеком меня поймут и посчитают, труд автора очень полезным.
Люди очень часто обращаются к врачам слишком поздно. По этому из отсутствия информации они просто не знают, что они запустили такое заболевание.
Чем же задел твой комикс, я наверное вижу впервые, что бы на пикабу выложили, то о чем действительно будет полезно для всех. Автор, ты молодец.
Я не хочу обидеть тех людей которые выкладывают темы про физику, или о том как пользоваться автокадом, фотошопом, но думаю в интернете полно подобного материала, если человеку будет интересно, то он найдет сам материал. Это не так сложно. А вот то, что ты выложил(а) автор, наверное об этом сам мало кто задумывается. Автор сумел достучаться до многих людей. Я думаю каждый человек который просмотрел комикс до конца, будет ответственно подходить к своему здоровью. В общем ребятки всем здоровья и проходите профилактическое обследования на всякий случай хотя бы раз в год. =)
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Зря так думаешь. Сейчас сложно встретить человека, у которого родственник или хотя бы знакомый не умер от рака. Другой вопрос что болезнь очень коварная и "затягивать" порой и нечего. Я так понял с твоей истории, у мамы тоже не было симптомов до заикания. А делать МРТ всего тела каждые полгода - не каждый может себе позволить.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, но пока я был молодой я сам не задумывался об этом. Да, было у знакомых, но не было, что бы вот так близко. В юном возрасте кажется, что у кого то будет, но с твоими родными никогда не случится. Вот я про то же говорю, что затягивать и нечего, точнее узнаешь, а уже поздно. Вообще не было, она была всегда такой энергичной и не за, что бы не сказал, что она болеет. А в один прекрасный день она начала заикаться. Первое, что подумали нервы. Но увы диагноз звучал как приговор.
Да, медицина нынче не из дешевых "удовольствий".
Я так понял из твоих слов, что ты не понаслышке знаком с этим страшным заболеванием.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Точно,точно. Я никогда не задумывалась даже об этом- а 2,5 месяца назад произошла такая же история. 4-ая стадия,рак груди, правда. Я первые дня 3 просто не ела,не спала, в таком шоке была - это словами не передать!!! Это сколько нужно было терпеть,молчать,пока у неё уже там всё разваливаться не начало?! Врачи отказывались что-либо делать,прямо при ней сказали,что уже поздно,мол,идите домой........Но мы боролись,бегали,стучались везде,куда можно,добились операции, сейчас на химии лежит. Сейчас уже не так херово, шутим, строим планы на будущее,но на самом деле,я то знаю,что, что бы мы не делали,мы только оттягиваем неизбежное,тянем время...Поэтому,ЛЮДИ, Я СЕРЬЁЗНО, БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И СВОИХ БЛИЗКИХ!
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Больно видеть как медленно уходит родной человек и самое ужасное осознавать, что ты с этим нечего поделать не можешь. То, что вы испытываете в данный момент я прекрасно понимаю.
Мама была очень сильным человеком и сломить её было трудно, но я помню когда один раз она не выдержала и заплакала. Я крепко обнял её, а она говорит, я боюсь умирать. Тогда я еле сдержал слезы и нашел в себе силы выдавить улыбку я вложил в неё всю душу. Сказал, что она не умрет. Что ещё внуков по нянчит. Она сразу тогда успокоилась. А я потом долго сидел и думал, что из неё была бы отличная бабушка. И злился на жизнь, ведь она их не увидит. Все равно главное не подавать вида, ведь иногда бывает так, что надежда делает людей сильнее.
Самое интересное, что за день до своей смерти она вдруг начала говорить, просто после последней операции она вообще говорить не могла. То, что она сказала до сих пор забыть не могу. Она спросила меня хорошо ли я кушаю! Она умирала ей было больно, но материнское сердце больше пережевала за сына.
Простите меня вместо того, что бы успокоить вас я на оборот вас печалю. Просто наверное мне надо было высказаться. Еще раз простите меня. А вы держитесь и еще раз держитесь! Если, вам захочется поделится и поговорить я тут.

Держитесь!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо...я жалею,что до сих пор не родила, а сейчас не знаю,успею ли. То же ругает меня за то,что я не ем) В такие моменты понимаешь,насколько мелочными и незначительными были твои проблемы(всякие безответные любови),пересматриваешь многое,понимаешь ЧТО на самом деле важно. Виню себя,конечно,что не замечала,хотя она резко похудела,постарела,жаловалась,что грудь "побаливает"...а я не придала значения,приезжала редко,звонила редко... На самом деле,всё равно хочется верить,что всё будет хорошо,что хотя бы несколько лет мы отвоюем....))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Главное верить =) А винить себя не надо, лучше проводите больше времени с ней! = )
Автор поста оценил этот комментарий
Ну что же - все верно, вряд ли вы найдете людей у которых бы не было родственников не столкнувшихся с онкологией . У кого то лечат - у кого то нет. Вот как пример - у меня этой весной умерла крестная . Да , печально , ни с того ни с сего - онкология (. Причем я даже об этом не знал - Мама знала , тетя знала , дядя знал, а для меня она всегда была крестной которая дарила мне кучу денег на день рождение ) . Не помогли ? Запустили ? Вовсе нет ! Оказывается , диагноз ей поставили ещё в 2001м , причем лечили радикальными способами, не знаю какими, не спрашивайте, но думаю что химиотерапия . Но жила она с раком 12 лет ! Врачи сказали что это вообще из ряда вон выходящий случай . И рака как такого у нее не было , а умерла она именно из-за последствий химиотерапии- спустя 10 лет ..

Вообще не вкладывал никакого глубокого смысла в этот комикс, даже не знаю, просто хотелось сделать смешную историю, а оказывается не такая она и смешная, да и полная смысла )
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ужасно, примите мои соболезнование!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
ааа, блин , написал такой комментарий и он пропал (
Спасибо , да ( даже не знаю , уместно ли спасибо )
В двух словах - с раком нужно бороться до его появления. Сейчас делают анализы на риск развития онкологии . Если есть риск - придется что нибудь предпринимать . В любом случае предупрежден- значит вооружен . Берем пример с Анжелины Джоли - удалила грудь только из за риска развития онкологии . А была такая грудь .. ээх..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А я даже не знал, что она грудь удаляла.
Сейчас такая экология, что мне кажется риск этот есть у каждого =(
Автор поста оценил этот комментарий
МРТ всего тела обычно и не делают. Один отдел позвоночника или голова - уже минут 10. Вдобавок это разные датчики и настройки. Да и полное МРТ не факт, что выявит... По сути онкомаркеры эффективнее... Впрочем, у меня из родственников рак был только у сводной сестры бабушки. Остальные мрут от сердца
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку