История одного знакомства

Вечер первый


Иду на автопилоте. Очень смутно понимаю в каком районе города нахожусь и каковы мои дальнейшие цели. Но точно знаю, что мне нужно ещё пиво.


<Лакуна 20 минут>


У меня в руке пиво, рядом идёт девушка, а потом она останавливается и говорит: "Пришли. Жди здесь. Я сейчас вернусь. Ты дождёшься?"


- Обязательно! - отвечаю я и закуриваю сигарету глядя ей вслед.


<Лакуна 2 минуты>


Так. А я вообще где? Ах, да, я жду кого-то... Стою. Пью пиво. Жду. Она выходит с гитарой наперевес.


<Лакуна 15 минут>


Светит полная луна, мы сидим на остановке. Она поёт песни, которые я выбираю, чтобы я мог подпевать. Иногда поёт песни, которые не знаю. Тогда я просто слушаю. Мы обмениваемся номерами телефонов.


<Лакуна 1 час 7 минут>


Я уже дома. Засыпаю.


Вечер второй


Переписка в воцап:

- Привет! Хочешь ко мне на дачу проектор посмотреть?

- Хочу.

- Куда подъехать и во сколько?

- Туда-то и во столько.

- Ок.


Хммм... Как-то слишком просто. В чём подвох?


Едем в машине на дачу смотреть проектор. По пути поднимаю разные темы разговора. Блин, хоть бы одним глазком взглянуть, что там в лакунах было...

Всплывает тема серии книг Юрия Никитина "Трое из леса". Ага, вон оно чё... Иду по этой ниточке. Стругацкие, Брэдбери, Гаррисон, Хайнлайн, Азимов...


Ого! Первый раз увидел вживую не то, что бабу, а просто человека, который шарит в фантастике на моём уровне. А то и чуть выше. На даче под вино сразу отметаем первоначальный план смотреть "Однажды в Америке" и смотрим сериал "Другая жизнь". То ли четыре, то ли пять раз...


Наутро при расставании уточняет у меня скину ли я ей свои рассказы. Сучьи лакуны. Всё таки проболтался, что и сам нет-нет, да пописываю рассказы в жанре НФ.


Пару дней спустя скидываю первую десятку.


Вечер третий


Чих-пых. Наш паровоз вперёд летит, в коммуне остановка.


Через несколько дней просит скинуть мне ещё своих рассказов.


И вот я сижу и думаю. А ей точно первая десятка понравилась? Или она просто имитирует удовольствие от моих рассказов ради секса?