История одного викинга

Локнар зашёл в таверну и тут же учуял аромат вкусного эля. Уставший, он присел за стойку и заказал хмельной напиток. Местный владелец таверны наполнив кружку хмельным напитком передал его Локнару. Выпив залпом, он с удовольствием выдохнул и с громким стуком поставил большую деревянную кружку...
День задался не из лёгких. Впрочем как и всегда. Он сражался с огромным синим троллем, с доставучими горными вивернами, которые причем в ответ изрыгали из своих пастей ледяные сосульки. Разгромил деревушку гоблинов и впридачу уничтожил морского змея.
Выпив вторую кружку эля, Локнар почувствовал приятную теплоту в районе живота. К нему подсел его боевой товарищ Альвген и у них завязался разговор:
- Здорова Локнар! - хлопнул по спине Альвген
- Здравствуй Альвген!
- Говорят ты сегодня тролля завалил? А ещё и виверн с небес на землю опустил? - прохохотал Альвген во весь голос.
- Да, тяжеловато было, особенно с вивернами - поморщился Локнар и заказал еще эля.
- Они ж такие противные, ещё и сосульками пуляют из пасти. Бррр.
- Я с тобой не соглашусь, друг мой Локнар - сказал Альвген. - Моя дочь их просто обожает, да и мне они симпатичны. Летают себе в горах, никого не трогают. А если и трогают, то таких как ты, которые по горам шастают.
- Ну я же не просто так, а по делу. Мне надо было пробраться в пещеру фенрингов и достать оттуда их зелья для... Эм, ну ты понял. А тут когда я уже ушмыгнуть с пещеры хотел, целый рой налетел. Ну и пришлось отстреливаться от виверн.
- Так ты достал его? Ну это.. - перешёл на тихий шепот Альвген - зелье для мужчин?
- Да - с довольным лицом сказал викинг. - Теперь жена то точно обрадуется. - последнее он проговорил с ехидной ухмылкой.
После этих слов он залпом выпил кружку эля
- Как сам опробуешь, одолжишь его мне? Тоже хочу жену обрадовать! - спросил Альвген.
- Жену обрадовать? Вы о чем там шепчетесь?- к ним подсел другой викинг по имени Бедвар изрядно напивишийся
- Эй народ, тут два наших товарища хотят жен своих обрадовать! Чем же таким интересным вы хотите их удивить? - Бедвар повернулся к ним - Не поделитесь с нами?
- Слушай, Бедвар. Я понимаю что ты один из сильнейших викингов в нашей деревне, завалил дракона и ещё кучу всего переделал. Но тебя не учили не подслушивать чужие разговоры? - высказался Альвген
- Ты как со мной разговаривешь, щенок!?
В этот момент, Локнар встав со стула и припечатал свой кулак в лицо Бедвара. Он у пал с грохотом на пол.
- Ну началось... - сказал Альвген и смачно ударил с ноги в туловище викингу сидевшему не подалеку.
Таверна наполнилась звуками грохота, ударами кулаков о лица, треском ломающихся стульев и столов. Когда все закончилось, Локнар присел на обломок стула и заказал ещё эля. Хозяин таверны как ни в чем не бывало, подал полную кружку. Выпив залпом, он уже собирался уходить, но его взгляд остановился. На полу, среди пьяных побитых викингов была разлита жидкость. Она еле еле сияла бирюзовым цветом. Вдруг Локнар начал ощупывать себя и искать свой поясной мешочек. Найдя его, он посмотрел на него. Он оказался дырявым. А та жидкость что была разлита на полу, оказалась тем зельем. Сегодня уже Локнар не обрадует свою жену....

Строго не судите)

Фэнтези истории

361 пост542 подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещается неуважительное поведение.