История одного солдата. Глава 7.

Глава 1

Глава 2

Глава 3

Глава 4

Глава 5

Глава 6


ГЛАВА 7. ОТПРАВКА.

Шел май. Мы уже успели привыкнуть к армии и к Чите, но пришло время ехать дальше - в другие части. Опять покупатели. В казарме нас становилось все меньше, а новых духов все нет.

Видимо, наш взводный не очень хотел нас отправлять и по-своему, по-армейски его одолевала тоска. Наш писарь, Близоруков, целыми днями и даже ночами что-то делал в канцелярии. Ложился спать в 2 ночи, просыпался в 6. Взводный все чаще был пьян. За три дня до моей отправки был такой случай:

Пьяный взводный вышел из канцелярии:

-Четвертый взвод, подъем! Строиться в одну шеренгу!

Мы построились. Он пробил каждому фанеру. При этом крича:

-Вы че, совсем уже охуели?!

После такого "массажа" он скомандовал "К снаряду" и смотрел кто сколько раз подтянется.

-Отбой! - и мы снова легли спать.

Через какое-то время снова:

-Четвертый взвод, подъем! Упор лежа принять, быстро!

И дальше на счет мы отжимались пока ему не надоело.

-Отбой.

Позже снова:

-Четвертый взвод, подъем! - никто не встал, - Подъем, я сказал! - мы, ничего не понимая, лежим, смотрим по сторонам.

Тут он, с криком "Команда не ебет?!" опрокинул первую кровать с лежащим внизу солдатом и мы тут-же построились.

-Вы че, команды не слышали? Хуй забили? - И снова всем выписал по фанере.

Потом мы опять отжимались на счет, потом подтягивались. В конце он нас построил в одну колонну:

-Товарищи солдаты, благодарю за службу! - произнес он.

-Служим Российской Федерации! - ответили мы.
-Отбой.

Во время отправок сильно участились случаи воровства. Воровали все. Типа, уеду и никто не найдет.

Младшего сержанта я, кстати, по окончании учебки так и не получил. Не сдал физо. А его у нас принимал командир батареи. Мы его называли "чокнутый спортсмен". На беге 3 км бежал со всеми и прибежал первый.

И вот настал день моей отправки. Сборы по списку. Построение на плацу для проверки наличия того, что должно быть в наличии. Оттуда строем на стадион. Снова построение.

Погрузились в КамАЗы  и поехали к эшелону в Антипиху. Путь лежал в в/ч 16871. В пути мы были пять дней. Смотрел в окне Дальний Восток. Очень красивый край. Один раз возле железнодорожной насыпи увидел лису. От неожиданности крикнул сослуживцам : "Смотри, хуйня рыжая!"

Питались то сухпайком, то горячей пищей. В эшелоне был вагон - кухня. Сухпай давали один на троих 3 раз в день, горячим же кормили только 2 раза в день.

И вот, в один прекрасный летний день, мы прибыли на станцию Сибирцево.

Продолжение следует...

История одного солдата. Глава 7. Армия, Служба, Длиннопост, Мат