История одного ребёнка Ч. 4

Ч.4

Развод был долгим и мучительным, отчим приходил к нам домой устраивал скандалы. Так как он был владельцем, то приходил с участковыми чтобы его пустили. Манипулировал, угрожал. И спустя полгода войны, и уговоры его родителей, отписал свою долю мне и сестре. Пить он не перестал до смерти. У матери начались хождения по мужикам. Были и хорошие ,но молодые и женщина с двумя детьми им была не нужна. Так недолгие связи.

Но один ублюдок задержался.

Бабушка, которая была моей отдушиной уехала на заработки. Теперь вереница гостей/ подружек/ мужиков была нескончаемой.

И так новый «папаша».
Ублюдок любил выпить, не любил работать и как вонючее тараканище забирал мать в комнату, как только та приходила с работы. Поэтому видели мы ее не часто. Иногда они забирали сестру с собой. Дверь туда всегда была закрыта. Работала мать по 12 часов, пока эта свинина сидела у неё на шее. Пока мать работала это животное пыталось меня воспитывать. А если у него не получалось, то он жаловался матери и дома был скандал. А если она вставала на мою сторону, то он уходил. И тогда мать винила в этом меня и дома все равно был скандал. Часто они пили вместе. Нормальной одежды/ еды и т.д не было, банально не хватало денег. Мы жили откровенно плохо. Я ходила в обносках, вместо сумки в школу был пакет а потом сумка младшей сестры. Однажды чудовище устроилось работать на вахту и после неё домой купили телевизор, и большую красивую тумбу под него. В первый день покупки они оба напились и бухое чудовищен разбило уголок и телевизор, мамаша даже не проснулась, тогда мы с ним подрались. И тогда же я наглоталась снотворных таблеток. Потом напугалась... выпила много воды, заблевала все что видела. Сейчас я счастлива, что мне хватило ума одуматься.
На утро я не пошла в школу. Мать даже не задавала мне вопросы... а я уже не хотела ей ничего говорить.

Убегала из дома... а идти не куда. На улице страшно и голодно. Здравый смысл был сильнее обиды и я возвращалась. Мокрая, грязная, голодная.
Однажды в такую прогулку « прочь из дома» меня сбила машина. Не сильно. Я получила ушиб бедра и напугалась так, что не говорила 2 дня. Домой меня привёл водитель. Сунул 500 рублей в карман и ушёл. Я была похожа на бомжа... мне кажется ему стало меня жалко. В школе в тот период был только один друг. Учительница подговаривала весь класс со мной не дружить. Могла позвать к себе на « ковёр» и говорила, как страшно я выгляжу. Конечно же я ей отвечала, тогда матери рассказывали, как я « огрызаюсь» В попытках себя защитить от нападок. И дома я получала пиздюлей. Мне кажется она не защищала меня от немощи. Она и себя то защитить не могла тогда. Я ненавидела всех. И себя. Конечно же сама я дружить тоже ни с кем не рвалась. Бабушка звонила, но говорить ей было нельзя. Иначе скандал. Скандал- значит меня будут бить. Поэтому я молчала. Чуть позже я научилась давать отпор. Один раз это привело к печальным последствиям...