История одного обращения к Президенту.

Приветствую всех. Долго думал размещать здесь это или нет, но пожалуй поделюсь впечатлениями о том, как начинает работать система, когда получает "волшебный пендель". Дело происходит в Белгородской области, на нефтеперерабатывающем заводе. Предприятие занимается(лось) переработкой газового конденсата в различные нефтепродукты: от сольвента до бензина. Правовая форма - ООО, уставной капитал 10 тысяч, из основных средств - три компьютера и чайник, т.е. взять с фирмы нечего(сейчас находится в стадии банкротства, персонал получил уведомления о сокращении). Оборудование арендуется у другой ООО того же хозяина(через ряд прокладок).С января прошлого года начались простои и задержки зарплаты. Потом вроде наладилось, но долги "заморозили" с надеждой на лучшее. В декабре опять начались задержки в январе все остановилось окончательно. Зарплатама нет, работама нет. Большая часть народу разбежались не получив расчета. Обращались, писали заявы - все бестолку. Уголовку на директора завели, но двигалось дело как-то без энтузиазма —его адвокаты стёрли ноги до колен, вплоть до того момента когда мы решили обратиться к Президенту:

Отправили на прямую линию, правда пришлось обрезать до минуты, такой вот ньюанс выяснился. По совету товарищей обратились в самые влиятельные местные СМИ, после чего это видео разлетелось в соцсетях. А потом начались чудеса... Через два дня задерживают директора. Хозяин фирмы, находящийся в Москве, созванивается с администрацией и клятвенно заверяет, что до прямой линии будет здесь с деньгами. Администрация города и области изыскивают резервные фонды для выплаты задолженности, а взыскивать обещают с владельцев и руководства фирмы. И замечу, это все не смотря на время суток и выходные. Уже договариваемся о выплатах и что люди должны предоставить реквизиты для перевода средств и суммы задолженностей (расчетки), но тут происходит вот это:

Оставшаяся на заводе часть работников(уж чего они там сидят полгода без денег не знаю, хотя и догадываюсь что им что-то выплачивалось) записывает еще одно видео в стиле "А-а-а, помогитеспаситеубивают! Любимого директора повязали, кормильца и поильца, на 100 миллионов сырья стоит, а долгов всего то на 20, что ж вы делаете ироды..." А то что сырье там стоит два месяца и перерабатывать его некому, что оно чужое и денег даду только за услуги, что работают в черную за налик, об этом молчок. И все, затык. Администрация включает дурака:"Делаем все возможное", владельцы куда-то пропадают.
Но паровоз то уже не остановить! Все вышло на федеральный уровень, ТАСС, ИНТЕРФАКС и даже Россия24:

Сегодня позвонили с федерального канала, будут делать большой сюжет, правда я не понял для прямой линии или другой передачи, но не суть. Маховик раскручен на максимум, главное чтобы нас самих не покрошило)))
Итог пока не очень ясен, но надежда есть. Следственный комитет, администрация , приставы - механизмы есть, но работают только в ручном режиме, и всем(!) надо урегулировать вопрос до прямой линии.

Зы: видео не все моё, тег не знаю ставить или нет.