История одного CO2 лазера. Часть 2. Ожидание и получение.

Всем доброго времени суток, дорогие пикабутяне, и отдельно моим десяти подписчикам. Прошу прощения за долгое молчание, т.к. основные события, о которых хотелось бы рассказать выпали на предпразднично-праздничное время. В прошлом посте из серии я рассказывал о том, как я заказал себе станок из Китая, теперь хотелось бы продолжить повествование.

Напомню, станок был оплачен 06.03.18, согласно контракту отправка должна была быть в течение 2-х календарных дней, однако на алибабе факт отправки был проставлен только 19.03, что, на мой взгляд, было уже первым звоночком. Все время до конца ориентировочного месяца станка в пути, продавец был на связи в WA, впрочем не давая никакой конкретной информации, мотивируя, что груз не может быть отслежен и со мной свяжутся по факту прихода его в Москву для последующей транспортировке в мой город. 17.04 я в очередной раз поинтересовался статусом груза и получил ответ, что груз прибыл в Москву и просьбу ожидать в течение недели звонка от их тамошних представителей. Однако со мной так никто и не связался. 25.04 после небольшой перепалки в мессенджере я таки был удостоен фотографией транзитной накладной из Москвы в Ростов на Дону и каково же было мое удивление, когда, судя по информации трек номера, оказалось, что станок отправлен из Москвы еще 07.04 и премило лежит себе на складе ТК в Ростове с 10 Апреля.

История одного CO2 лазера. Часть 2. Ожидание и получение. ЧПУ, Начало, Alibaba, Лазерная резка, Cnc, Длиннопост, Лазерная гравировка

15 дней, ПЯТНАДЦАТЬ, Карл, станок находился в 2-х километрах от меня, а я об этом ни сном, ни духом, несмотря на то, что в течение этого времени регулярно задавались вопросы предприимчивому китайцу.....

В этот же вечер, позвонив в ТК я получил подтверждение, что груз у них, на мой вопрос о том, почему я об этом не в курсе получил сухой ответ, что со мной пытались связаться 11.04 и я не взял трубку (в последствии нашел пропущенный звонок в телефоне, действительно, попытка была). Учитывая, переданную информацию, предположил, что какая-никакая CRM у ТК все таки была и для меня было просто возмутительно, что вспомнили о лежащем на складе кубометре и 100 с лишним кг. только 1 раз за две недели.

Следующим утром с думами о поиске перевозчика я поехал в ТК посмотреть на состояние короба, которое, на удивление было практически идеальным, не считая небольшой вмятины в фанере на верхней крышке (скорее всего паллет продавил). На дверях склада гордо красовалась листовка с контактным номером Зам. Директора и призывом звонить при наличии вопросов и предложений, что и было сделано. Прокомментировать причину молчания своих диспетчеров он, конечно же не смог, уверил, что это не их постоянная практика и предложил оформить бесплатную доставку в виде компенсации за потраченное время и нервы (диалог у нас строился максимально конструктивно, без эмоций, сугубо оперируя фактами). Этим же вечером груз доставили в гараж и началась подготовка гаража, на которую, конечное же были потрачены все майские праздники.

История одного CO2 лазера. Часть 2. Ожидание и получение. ЧПУ, Начало, Alibaba, Лазерная резка, Cnc, Длиннопост, Лазерная гравировка
История одного CO2 лазера. Часть 2. Ожидание и получение. ЧПУ, Начало, Alibaba, Лазерная резка, Cnc, Длиннопост, Лазерная гравировка

Лига ЧПУшников

1.6K постов11.2K подписчиков

Добавить пост