История Одного Человека статья 111.1 часть 4

Предыдущая часть https://pikabu.ru/story/istoriya_odnogo_cheloveka_statya_111...


Гость


Проснулся Никита от звука открывающейся "кормушки" и голоса:"Сечка, чай".

Никите вспомнилось, что его кормить не хотели до обеда, но горячего чаю он хотел.

Поднявшись с нар, он взял кружку с чаем и пайку серого хлеба, здесь такой хлеб называют почему-то белым, сечку брать не стал. Позавтракав, Никита было опять завалился на боковую, но нет, железная дверь снова открылась и в проёме возник сострудник ФСИН с погонами майора и ещё парочка прихвостней из того же ФСИНа.

"А я смотрю тебе здесь нравится, встать когда в камеру входит сотрудник СИЗО".

Никита приподнялся со шконаря и встал около майора.

" Фамилия, имя, отчество, срок, статья, начало и конец срока, доклад по форме"-скомандовал майор.

"Да я не понимаю что вы от меня хотите, какой доклад, за что, куда и как? Я не образован, говорю-то еле как, уж и забыл чего вы хотите",-Никита сделал лицо попроще.

" Чо, этот тоже из блатных чтоль?"-спросил майор у прихвостней.

"Да вроде нет, шлейфа криминала с воли за ним не тянется, наши тоже о нем толком ничего не знают, даже погремухи нет, залетный малый"- сказал один из прихвостней и рассмеялся.

" Ну тогда лишь бы не залетел от блатных...хотя как он залетит, матки-то нету, а в тех дырочках в какие его будут иметь, жизнь не зарождается"- сказал майор и тоже засмеялся.

Погоготав майор сказал :" Пожелания, заявления, ходатайства будут?"-Никита не успел сказать, майор за него ответил:"Ну нет так нет, пошли дальше"- и вся эта делегация двинулась дальше по продолу.

Никита начал ходить по камере и рассуждать о жизни, о том как он сюда попал и о том, а стоило ли оно того.

В таких раздумиях он скоротал время до обеда, который ему не хотелось есть, да как это можно есть? Суп из семи за#уп, шесть накрошены, одна так брошена, да каша из вековой крупы с червями, нет, бич-пакеты будут безопаснее.

Ближе к часу его сводили в сан.часть, взяли кровь, бегло посмотрели на молодой организм, спросили есть ли хронические заболевания и вернули в камеру.

Никита только успел кинуть кости на шконку, как тормоза вновь раскоцались и на пороге возник толи дед, толи мужик в возрасте, обросший донельзя, как леший, одет вроде прилично.

Таких в тюрьме называют "стрижами".

" Здравствуйте, меня Володя зовут, куда можно вещи положить",-"Да на любое свободное место, здесь их пять, меня Никитой звать"-ответил Никита.

Володя разместился на нижней койке напротив Никиты, Никита сел рядом.

Володя спросил: "Здесь курят"," Курят, держи сигареты"-и отдал Володе блок сигарет.

"Благодарю",-ответил гость." Да не стоит, рассказывай, какими судьбами?"