История одних отношений. Часть 3.

III Минуты счастья на память в целую жизнь

Что такое счастье? Наверное, счастье это такое состояние души. Это такое состояние, когда ты можешь идти по улице и улыбаться как дурачок. Можешь что-то напевать себе под нос, насвистывать любимую мелодию и просто радоваться простым вещам. Когда ты счастлив, ты точно понимаешь, что живешь, а не существуешь.

Таким счастливым я пошел на второе наше свидание. В отличие от первого, не думалось чем оно закончится, был интерес. Интерес зачем все это. Я любопытный по натуре и не мог сказать нет. Да и чего я теряю, в общем счете ничего. Только время.

Второе свидание случилось довольно скоротечным, в чем меня в дальнейшем упрекнули. После этого мне пришла мысль, что девушка настроена очень серьезно. Договорились о следующей субботе. Здорово! Снова была пара дней ожидания, чувство желания встретиться с ней снова меня никак не покидало. Суббота, звоню. Никто не берет трубку. Еще звоню, еще. Ничего не меняется. Странная ситуация думаю, ну да ладно. Вечером перезванивает.

- Привет.

- Привет.

- Извини, меня родители забрали к себе. Не могла ответить.

- Давай в другой раз встретимся.

Все это насторожило меня. Странная довольно ситуация, предчувствие, что я снова наступил на те же грабли закралось в меня. А ведь не зря! Немного позже все выяснилось, хотели меня вновь опрокинуть, но спас ситуацию ее папа. Показала фото, папа оценил - нормальный мужик. Эх, зря он так оценил (спойлерю).

Думается этот момент можно считать началом наших прекрасных отношений. Хотя слово "прекрасных" тут совсем не подходит. Для меня они были лучшими до настоящего времени, скажу без преувеличения.

Зима, холода... Гулять на улице сложно. Поэтому мы обычно пили чай и общались. Нашли заведение, где был просто божественный облепиховый чай и прекрасный безалкогольный глинтвейн. Они помогали нам согреваться и отдаваться познаниям друг друга.

- А давай я тебя приглашу в гости?

- А давай!

Гости, чай, фильм. Нет, никаких постельных сцен в этой истории не будет.

- Уже поздно, мне пора домой.

- Хорошо, я вызываю такси и провожаю тебя.

- Поехали на автобусе?

- Да ну, замерзнешь, пока ждать будем.

- Ты что не хочешь со мной погулять?

- Хочу, едем на такси, выходим раньше и гуляем в твоем районе.

- Давай.

Снег, свет от ночных фонарей, ветер, он меня пронизывал. Мы шли, она держала меня под руку и мы говорили, мы говорили обо всем. Поднимали различные темы, помнится меня тогда в шутку назвали ветреным, раз не было отношений длиннее пары лет. Хотя в свои 27 я думал это нормально. Просто не встретил ту единственную... Круг вокруг дома, еще круг. Пора прощаться. Мне рассказывают, как в очередной раз хотели порвать, но что-то пошло не так. Объятия. Поцелуй. Такси. Дорога домой. Я счастлив. Думается мне, в тот день счастлив был не только я.

После одной из наших посиделок за чашкой чая, мы оба понимали, что не хотим оставлять друг друга.

- Не хочется домой.

- Согласна

- Смотри подходит автобус, который идет ко мне

- Поехали?

- Поехали.

- Только я тебя сразу предупреждаю. Сегодня моя сестра дома. Я тебя познакомлю!

Звоню сестренке, предупреждаю о гостях.

Блин дома шаром-покати! Покупаем какой-то тортик. Пока заходим в магазин, замерзают розы. Белые розы, что с вами сделали снег и морозы?

Тортик, в столе стоял коньяк, который мы не допили с папой. За знакомство. Душевный разговор, шутки про экономистов и программистов. Вот такая собралась у нас компания, два экономиста и я.

А что было дальше? А дальше наступал Новый год. Праздники, всегда ломаешь голову, что подарить, чем удивить, как порадовать. Ведь хочется порадовать человека, к которому испытываешь симпатию.

В итоге все закончилось покупкой конверта и двух билетов в театр. Тем более была брошена как-то фраза: "Люблю театр, а бывшему мужу никуда не хотелось...". Привык слушать своих собеседников, с подарком было решено. Оставалось определиться "Морфий" или "Вечера на хуторе близ Диканьки". Настал тот день! Волнение, волнение от того, что не понравится просто зашкаливало. Согласитесь, довольно банальный подарок. Ну вот такой я не оригинальный, ничего тут не поделаешь. Вечер. Шампанское. Вручаю. Она улыбается, смотрит мне в глаза счастливыми глазами с такими искорками, которые могут быть только у счастливых людей.

- Что такое? Что-то не так?

- Нет, все хорошо. Я тоже была не оригинальна. Даже привлекла на помощь маму. Открой мой!

Достает красную коробку с бантом, распечатываю. Куча мандаринок, запечатанных в коробочку с пожеланием, а на дне коробочки билеты в театр на "Вечера на хуторе близ Диканьки".

Эмоции мои не передавались словами. Как? Повезло, что я выбрал "Морфий". Ну как так могло получиться? Мы подарили друг другу одинаковые подарки. Вот именно в эти минуты ты понимаешь, что такое счастье. Счастье, когда вы на одной волне, когда ваши мысли дополняют друг друга, когда вам хочется одного и того же!

Дальше был разговор, разговор был серьезный. У нас не могло быть ничего интимного неопределенное время, по некоторым причинам, которые тут разглашать не хорошо. Решение было за мной.

Ну ё-маё, я ведь нормальный мужик. Постель в отношениях не самое главное. Нельзя сейчас, можно потом. Не ветреный же я, чтобы вот так на половине пути все бросить. Мы вместе! Иначе просто нельзя, что-то во мне незнакомое до этого времени, не давало поступить иначе.

Дальше был мой корпоратив. Стеснительный айтишник, рвал танцпол. Хвастался коллегам, какую прекрасную девушку повстречал и вообще был на седьмом небе.

Такими счастливыми мы вступали в новый 2018 год собаки!

Год собаки, собака может быть кобелем, а может и сукой. Каким будет этот год? Да кто его знает, можно только прожить его и узнать потом.


IV Год собаки

Начало Нового года было много обещающим. "Морфий" и "Вечера на хуторе близ Диканьки" нам безумно понравились. Вообще мы подсели на театр. Раньше за собой не замечал такого желания, обычно кино, кино. Прочувствовал вкус театра и затянуло! Посмотрели все интересные представления. Мы просвещались, нам было интересно! На носу было 14 марта и вновь мне хотелось радовать вторую половинку. Был перерыт весь интернет, найдено ателье, где готовили вкусняшки. Красивая вкусняшка, обещала быть еще и вкусной. Ну чем не подарок на день всех влюбленных. Праздник, и вновь мы сделали друг другу одинаковые подарки, а еще и выяснилось, что предстоящий отпуск у нас совпадает день в день. Откуда в нашей жизни столько случайных совпадений?

Отпуск, две недели. Что нам делать две недели? И снова мне хотелось радовать!

-Ты была в Екатеринбурге?

-Нет

-Едем на несколько дней?

-Давай!

Начало весны в Екатеринбурге выдалось скажем не очень приветливым к туристам. Хоть мы и замерзали, но город нам безумно нравился, мы были рады нахождению в этом городе, 4 дня радости и желание обязательно вернуться туда еще!

Надо сказать, мы практически жили в месте. Совместный быт. Первое совместное блюдо - красная рыба в фольге. Мы все к чертям пересолили. Забавно, мне было смешно, она чуть не плакала. Такая ерунда, а столько расстройства.

-Давай наведем порядок в кухонном гарнитуре?

-Давай.

Испортили дверку гарнитура, каким-то средством. Слезы, сопли. Снова такая ерунда. Нельзя нервы тратить на такую фигню. В эти минуты я понимал, какая драгоценность мне досталась. Ведь идеальная девушка.

Когда мы думаем о ком-то, что он идеальный, на самом деле ошибаемся. Идеальных людей нет. Все со своими тараканами в голове. Мы либо их принимаем, либо натираемся "Машенькой" и отталкиваем всех тараканов.

- Мы 3-4 месяца вместе, почему ты не предлагаешь жить вместе? У тебя не серьезные намерения на мой счет? Мне нужна семья, мне хочется семью, вот есть год и если у тебя другие планы, то нам не по пути!

- Так ведь мы всего 3-4 месяца...

- Мне нафиг не нужны такие отношения, ты ничего не хочешь!

Нам 27 и 25 лет, мы молоды, куда спешить? Зачем спешить? Зачем что-то требовать от человека, если знаешь, человек сам к этому придет, пусть немножечко позже.

- Какую ты жену хочешь? Какие функции считаешь должна жена выполнять?

- Зачем сейчас такие разговоры?

- А ты знаешь, я вот такая девушка, что не могу представить свою жизнь без духов за N денег, я не привыкла себе в чем-то отказывать и экономить.

- Ты олигарх? Ты сама говорила, твоя зп N, не на что не хватает и такие разговоры? Почему ты снимаешь квартиру такую, стремно меня в гости пригласить? И такие речи...

- Мне купят родители и у меня будет все за*бись!

Тут случилась истерика и была первая наша большущая ссора.

Не понимаю все еще, зачем это было сказано? Что хотели мне показать? Но осадок в душе появился...

Бытовуха, она такая бытовуха. Думаю все с этим сталкивались, но не все переживали.

Когда живешь долгое время один, оптимизируешь свои действия, находишь новые алгоритмы решения насущных домашних проблем. Начинаешь предлагать алгоритм второй половинке, которая горит желанием помочь.

- Зачем ты мне советуешь? Мне не нужны такие отношения. Вот еще мне будут говорить как нужно делать.

Скажу я вам, после таких фраз ты как-то увядаешь что-ли, немного уходишь в себя и пытаешься анализировать, что не так? Вероятно, каждый хочет всегда сделать как лучше, а получается как всегда.

Тем временем шла весна, а наши ссоры тоже шли вслед за весной.

Есть такой тип людей, которым хочется, чтобы было все так как они задумали, было немедленно, сеюминутно, прямо сейчас и никак иначе. Ибо все, баста!

Такие люди готовы из кожи вон вылезти, использовать всякие "запрещенные" приемы, но все сделать ради своего ХОЧУ. К сожалению мне попался именно этот человек.

Я не ревнивый. Вот так получилось, что не ревнивый человек. Доверяю обычно. Не знаю, зачем специально вызывать ревность, разводить вот на "эти" не очень здоровые чувства. Видимо они кому-то нравятся. Да и способы находят оригинальные, рассказы про ухаживания коллег. Цветы, подарки, чаепития на работе... сообщения...

И ведь добиваются, только не того, чего хотят, а оскорбления в свой адрес. Конечно это низко, все понимают, оскорблять низко. Но тут ничего не поделаешь.

Все может спасти молчание скажете? Не всегда, иногда молчание побуждает к дальнейшим действиям, как случилось с нами.

Один мой день с папой вылился в один день моей девушки со своим коллегой. Нет, никто никому не изменил. Шел май месяц, а нам все еще было нельзя. Ей нельзя... Чувствую себя, давшим обед отказа от плотских утех! Шучу конечно.

Куда девались наши далеко идущие планы, планы о катаниях на велосипеде летом по городу, планы о совместном летнем отпуске. Просто все улетело в тар-тарары.

Наши отношения просто рушились, они распадались. И ни один не хотел что-то сделать или делал, но находился какой-то изъян и все начиналось сначала.

Снова ссора.

-Давай мириться?

-Вот купишь мне духи, за N денег, такие вот, тогда может быть мое сердце приоткроется для тебя.

Может быть это была шутка, а может и нет. Но текущий год я упомянул совместно с фразой "меркантильность".

Тут бы закончить историю, на жадного время никто тратить не собирался, но ведь нет.

Оставшись один, ты отходишь от всего случившегося. Уходит давление. Голова начинает мыслить прозрачно. Тебе не хватает человека, который был рядом. Любовь? Привычка? Черт его знает что это. Прокручиваешь все в голове, столько всего хорошего, нельзя все разрушить. Мы были счастливы, значит и будем. Почему нет? Ошибки совершают все.

Был момент трехнедельного расставания. Ужасный момент. Когда голова говорит одно, а сердце требует другого. Ужасный момент, когда ты не можешь встретиться с человеком и спокойно поговорить... Ведь по ее словам она сменила место жительства... Но сердце, ноги. Они ведут меня туда. К тому подъезду, заветная квартира 49. Света нет, окно открыто! Значит кто-то живет. Значит обманула. Звонок, никого. Гуляю час, вернусь, еще звонок, никого. Утром пишу смс, вечером смс... И мы снова вместе! Мы рады, мы счастливы, мы поняли наши ошибки, они больше не повторятся. В такие минуты ты не можешь представить, что это счастье будет длиться каких-то две недели. Две недели лета, лета, которое мы так ждали. Две недели, черешня, клубника, свежие фрукты, прогулки до позднего времени, ведь уже выдаются теплые вечера. Тут и полгода отношений. Да, да, да, духи. В ответ классное портмоне. Мы счастливы, мы снова хотим делать друг друга немножечко счастливее.

Скоро отпуск.

Решили поехать в Казахстан. Почему бы нет? Решили бюджетно.

-Помнишь, я рассказывал, что откладываю на автомобиль. Есть у меня вот мечта и цель. Если можно, давай путевки пополам, а расходы на отдыхе все на мне?

Думал, раз мы не муж и жена, такое вполне допустимо...

-Ты вообще как смеешь такие вопросы задавать? Ты мужик или кто? Ты за девушку не можешь заплатить? Нормальные мужики каждый месяц дают девушке своей на карманные расходы, а ты даже заплатить не можешь. Зачем ты откладываешь? Зачем отказывать себе в чем-то, есть же кредиты и так далее? Зачем думать о будущем, нужно жить сейчас. Ведешь себя как чмо! Хотите, чтобы мы были хорошими, а сами ничего для этого не делаете. Я к такому не привыкла. Мой бывший муж мне всю зарплату отдавал и я распоряжалась...

-Но мы ведь не муж и жена, вроде бы нормальное предложение, да и я же не требую, я просто спросил.

-Нормальные мужики не спрашивают. Они просто должны делать. Про какого мужа и жену говоришь. На жадного мужика я не собираюсь тратить свое время. Что это за 50 на 50. Что ты всю жизнь со мной собрался 50 на 50 жить.

-Послушай, ну мы живем за мой счет, мы ни в чем себе не отказываем. Не хотим готовить, кушаем в заведении. Хотим в театр, кино, балет, мы идем. Хотим только что привезенную черешню, мы ее едим. Нужно что-то купить, мы покупаем. Ты меня после этого жадным называешь? Да и что значит всю жизнь, у мужа с женой общий бюджет...

-Ты что меня еще будешь упрекать сейчас этим? Какой общий бюджет? Мне такого ничего не нужно. Странные вы мужики, можешь меня содержать, а не делаешь. Почему не делаешь, если можешь?

-А ты знаешь, я вот тут думала и решила, что девушка я вообще красавица и в любой момент могу найти себе мужика, который будет нравиться именно мне и все будет для меня делать.


На этом мой рассказ, да я и думаю история наших отношений подошла к концу. Может быть я не прав, но высказывания эти меня задели. За словом я в карман не лезу, ударил словом. Оказалась ли собака сукой? Эх, не знаю, может все же я жлоб.