История о том как я на Дно спустился, а снизу из МТС Банка постучали

За орфографию извиняюсь заранее, пишу с горящей жопой.

Имею в МТС Банке 2 кредита. Вышло так что не успел оплатить 17 числа один из них(да, сам виноват, за это готов пени уплатить), и пришлось сделать это 23. 23 числа, вношу деньги на карту(тоже мтс банк), 4300р, даже больше чем надо. 2300 отправляю на один кредит(не просроченный). Пользуясь простой арифметикой нетрудно понять что на карте остаётся 2000. Открыв приложение мтс банка вижу

История о том как я на Дно спустился, а снизу из МТС Банка постучали Мтс-банк, Претензия, Ложь, Мат, Длиннопост, Негатив, Скриншот


Итак, давайте посчитаем
4300 - 2329 = 0 ?!

Ну, ничего страшного, подумал я, вечером отобразиться информация(как оказалось нет)

Деньги снять с карты( на которой оказывается они есть, но об этом чуть позже )я не мог ( находился в другом городе, карты не было под рукой)

24 числа поступает звонок из банка с просьбой( скорее с приказом) оплатить кредит + 800р за услугу «Фин помощник» (название не помню точно) якобы за то что просрочка больше 7 дней и автоматом включилась услуга. На мой вопрос а с хуя ли вдруг вы не списали деньги автоматом а дождались 24го числа, девушка( к ней никаких притензий, это ее работа) сказала, ВНИМАНИЕ: «Банк не осуществляет списание денежных средств в счёт погашения кредита с карты» (Позже поймёте что чистой воды ложь)

Подумав немного я решил закинуть 800р, те самые, которые должен за чёртову услугу.


Оказалось все намного интересней. Оказывается деньги списываются автоматом, и достаточно быстро( пиздабольству МТС банку стоило бы поучиться)

Вот то самое поступление на карту:

История о том как я на Дно спустился, а снизу из МТС Банка постучали Мтс-банк, Претензия, Ложь, Мат, Длиннопост, Негатив, Скриншот

А вот списание, которое «не производится автоматически» :

История о том как я на Дно спустился, а снизу из МТС Банка постучали Мтс-банк, Претензия, Ложь, Мат, Длиннопост, Негатив, Скриншот

Вопрос к лиге Юристов
Стоит ли мне вообще заморачиваться, или положить болт и никогда не связываться с данным банком больше?

И вопрос к МТС Банку
Вы там охуели ? Принцип свой работы хоть понимаете ?


P.S. Написал 3 претензии, жду ответа


Upd
Сотрудник банка подтвердил корявость приложения

История о том как я на Дно спустился, а снизу из МТС Банка постучали Мтс-банк, Претензия, Ложь, Мат, Длиннопост, Негатив, Скриншот