История о том, как я бросил курить

Все началось с того, что в один прекрасный день мою голову посетил вопрос: "какой вкус у сигарет, что я курю?". На каждом перекуре я возвращался к нему снова и снова, концентрируясь на тех вкусовых ощущениях, что получаю от сигарет. Я начинал курить сигареты подороже, думая, что они будут повкуснее, пока мне не открылась правда. Вкус у сигарет - гавно. Собственно и курить-то я не бросил, а просто перестал. Даже не помню когда и как это случилось.
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вкратце, Карр пытался сыграть на "детских" чувствах читателя - "сделать все наоборот". В течении книги, он предлагал ходить и курить как обычно. Типа он не заставляет. Потом создавал у читателя образное мышление, что-то вроде маленького монстрика, которого мы кормим никотином и он от этого растет, именно поэтому к вечеру нам хочется курить еще больше. Не сказала бы, что книга плохая, все подробно написано и очень доступно. Но я курить после нее бросила только на пару дней. И все из-за монстра, которого я хотела замочить внутри себя. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, что если делать, все то, что делаешь каждый день, осознанно, то всякая фигня сама собой начнет отваливаться. Просто иногда стоит отвлечься от своих мыслей, посмотреть, что творится вокруг, почувствовать, все звуки, которые тебя окружают, запахи и ощущения и осознать, что на самом деле из себя представляют некоторые привычки. :)

Автор поста оценил этот комментарий

Вот честно сомнения меня терзают, относительно истории твоей.
Аллена Кара читал небось.
Прям словно цитаты из Аллена Карра.
-Ты не бросаешь курить, а просто перестаёшь.
-Многие курильшики говорят что им нравиться вкус и запах их сигарет, но так ли это ?
И т.д. и т.п.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне иногда даже любопытно бывает, чего там Карр написал, но мне уже его книгу читать не актуально как-то. 

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Но но, алкоголь имеет множество вкусов и нюансов, и кстати если не курить то обостряется вкус и  обоняние обостряя ощущения от алкоголя)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да, всегда смешно становится, когда заядлые курильщики начинают в инстаграме смаковать "божоле нуво"

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
курить то хули. а вот пить!!!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вкусно?